Club

Gambardella : le PSG se rendra à Dijon

Coupe Gambardella - Suivez le quart de finale Lens/PSG à 15h en direct
Publie le 13/12/2012 a 16:08



  • Le tirage au sort des 64es de finale de la Coupe Gambardella, qui marque l’entrée en lice des clubs des championnats nationaux, a été effectué ce jeudi. Les U19 du PSG se déplaceront à Dijon, le week-end des 12 et 13 janvier 2013. Le club de la capitale n’a plus remporté cette compétition depuis 1991.  

    Le programme des 64es de finale de la Coupe Gambardella :

    Belfort Sud AS (Ligue) ou Jarville Jeunes (Ligue) – Magny RS (Ligue) ou Thionville FC (Ligue)
    Vesoul HSF (National) – Mulhouse FC (National)
    Strasbourg RC (Ligue) ou Epinal SAS (Ligue) – Jura Sud Foot (National)
    Audincourt AS (Ligue) ou Pontarlier CA (Ligue) – Sochaux Montbéliard FC (National)
    Est Moselle Ent. (District) ou Hettange FC (Ligue) – Metz FC (National)
    Sélestat Portugais (District) ou Wittelsheim ASCA (Ligue) – Nancy ASNL (National)
    Forbach SG Marienau (Ligue) ou Bartenheim FC (Ligue) – Amnéville CSO (National)
    Strasbourg Pierrots Vauban (Ligue) – Tremery FC (Ligue) ou Schiltigheim SC (Ligue)
    Vénissieux US (District) – Brazey en Plaine (District) ou Evian ETGFC (Ligue)
    Louhans Cuiseaux CS (Ligue) ou Chambéry SO (Ligue) – Andrézieux ASF (National)
    Oulins CASCOL (District) – Echirolles FC (Ligue) ou Montferrand AS (Ligue)
    Clermont Foot Auvergne (National) – Marseille Olympique (National)
    Arles Avignon AC (National) – Saint Etienne AS (National)
    Eybens OC (Ligue) – Chamalières FC (Ligue)
    Saint Priest AS (Ligue) – Lyon Olympique (National)
    Caluire SC (Ligue) ou Lyon Duchère AS (Ligue) – Nîmes Olympique (National)
    Béziers AS (Ligue) – Montpellier HSC (National)
    Nîmes Lasallien (Ligue) – Hyères FC (Ligue)
    Martigues FC (Ligue) – Perpignan Canet FC (Ligue)
    Monaco ASMFC (National) – Ajaccio AC (National)
    Cannet Rocheville ES (District) – Gignac AS (Ligue)
    Lucciana Gallia Club (Ligue) – Cannes AS (National)
    Bastia SC (National) – Lattes AS (National)
    Istres FC Ouest Prov. (Ligue) – Nice OGC (National)
    Lormont US (Ligue) – Rodez Aveyron F. (Ligue)
    Châteauroux Berrichone (National) – Tours FC (Ligue)
    Lège Cap Ferret US (District) – Bordeaux Girondins (National)
    Aurillac FCA (Ligue) ou Aix sur Vienne AS (Ligue) – Bayonne Aviron FC (National)
    Auch Football (Ligue) – Mont de Marsan Stade (Ligue)
    Brive ESA (Ligue) – Toulouse FC (National)
    Bergerac Périgord (Ligue) – Niort Chamois FC (Ligue)
    Orléans Loiret US (National) – Colomiers US (National)
    La Roche Vendée F. (Ligue) – Concarneau US (Ligue)
    Angers SCO (National) – Nantes FC (National)
    Cholet SO (Ligue) – Angers Intrépide (Ligue)
    Guingamp EA (National) – Lorient FC (National)
    Carquefou USJA (Ligue) -Vannes Ménimur (Ligue)
    Vannes OC (Ligue) – Brest Stade 29 (National)
    Chauray FC (Ligue) – Niort Saint Liguaire (Ligue)
    Vertou USSA (National) – Sablé sur Sarthe FC (National)
    Versailles FC 78 (Ligue) – Racing Colombes 92 (National)
    Bonchamp ES (Ligue) – Caen SM (National)
    Dinard Pleurtuit CE (Ligue) – Le Havre Frileuse SC (National)
    Caen ASPTT (Ligue) – Brétigny FCS (Ligue)
    Le Havre AC (National) – Rennes Stade FC (National)
    Rennes CPB Bréquigny (Ligue) – Le Mans FC (National)
    Noyal Brécé Acigné (District) – Changé US (Ligue)
    Quevilly US (Ligue) – Avranches US (National)
    Beauvais AS (National) – Valenciennes FC (National)
    Garges FCM (Ligue) – Lens RC (National)
    Tourcoing USTFC (Ligue) – LOSC Lille Métropole (National)
    Wasquehal ES (Ligue) – Roye Noyon US (Ligue)
    Croix FIC (Ligue) – Boulogne USBCO (National)
    Saint Quentin O. (Ligue) ou Villeneuve d’Ascq (Ligue) – Paris FC (National)
    Arras FA (Ligue) – Lesquin US (Ligue)
    Dunkerque USL (Ligue) ou Aulnoye AS (Ligue) – Amiens SC (National)
    Saint Leu PB 95 FC (Ligue) – Troyes ESTAC (National)
    Le Mée Foot (Ligue) – Reims Stade (National)
    Entente SSG (Ligue) – Dijon FCO (National)
    Evry FC (Ligue) – Joigny US (District) ou Les Mureaux OFC (Ligue)
    Saint Julien JSCF (Ligue) ou Saint Doulchard FC (Ligue) – Drancy JA (National)
    Dijon Parc FC (Ligue) – Paris Saint Germain FC (National)
    La Chapelle RCSC (Ligue) ou Linas Monthléry (Ligue) – Sedan Ardennes CS (National)
    Saint Quentin Yvelines (Disitrict) – Auxerre AJ (National)

    Publie le 13/12/2012 a 16:08

    Gambardella : le PSG se rendra à Dijon

    Le tirage au sort des 64es de finale de la Coupe Gambardella, qui marque l’entrée en lice des clubs des championnats nationaux, a été effectué ce jeudi. Les U19 du PSG se déplaceront à Dijon, le week-end des 12 et 13 janvier 2013. Le club de la capitale n’a plus remporté cette compétition depuis 1991.  

    Le programme des 64es de finale de la Coupe Gambardella :

    Belfort Sud AS (Ligue) ou Jarville Jeunes (Ligue) – Magny RS (Ligue) ou Thionville FC (Ligue)
    Vesoul HSF (National) – Mulhouse FC (National)
    Strasbourg RC (Ligue) ou Epinal SAS (Ligue) – Jura Sud Foot (National)
    Audincourt AS (Ligue) ou Pontarlier CA (Ligue) – Sochaux Montbéliard FC (National)
    Est Moselle Ent. (District) ou Hettange FC (Ligue) – Metz FC (National)
    Sélestat Portugais (District) ou Wittelsheim ASCA (Ligue) – Nancy ASNL (National)
    Forbach SG Marienau (Ligue) ou Bartenheim FC (Ligue) – Amnéville CSO (National)
    Strasbourg Pierrots Vauban (Ligue) – Tremery FC (Ligue) ou Schiltigheim SC (Ligue)
    Vénissieux US (District) – Brazey en Plaine (District) ou Evian ETGFC (Ligue)
    Louhans Cuiseaux CS (Ligue) ou Chambéry SO (Ligue) – Andrézieux ASF (National)
    Oulins CASCOL (District) – Echirolles FC (Ligue) ou Montferrand AS (Ligue)
    Clermont Foot Auvergne (National) – Marseille Olympique (National)
    Arles Avignon AC (National) – Saint Etienne AS (National)
    Eybens OC (Ligue) – Chamalières FC (Ligue)
    Saint Priest AS (Ligue) – Lyon Olympique (National)
    Caluire SC (Ligue) ou Lyon Duchère AS (Ligue) – Nîmes Olympique (National)
    Béziers AS (Ligue) – Montpellier HSC (National)
    Nîmes Lasallien (Ligue) – Hyères FC (Ligue)
    Martigues FC (Ligue) – Perpignan Canet FC (Ligue)
    Monaco ASMFC (National) – Ajaccio AC (National)
    Cannet Rocheville ES (District) – Gignac AS (Ligue)
    Lucciana Gallia Club (Ligue) – Cannes AS (National)
    Bastia SC (National) – Lattes AS (National)
    Istres FC Ouest Prov. (Ligue) – Nice OGC (National)
    Lormont US (Ligue) – Rodez Aveyron F. (Ligue)
    Châteauroux Berrichone (National) – Tours FC (Ligue)
    Lège Cap Ferret US (District) – Bordeaux Girondins (National)
    Aurillac FCA (Ligue) ou Aix sur Vienne AS (Ligue) – Bayonne Aviron FC (National)
    Auch Football (Ligue) – Mont de Marsan Stade (Ligue)
    Brive ESA (Ligue) – Toulouse FC (National)
    Bergerac Périgord (Ligue) – Niort Chamois FC (Ligue)
    Orléans Loiret US (National) – Colomiers US (National)
    La Roche Vendée F. (Ligue) – Concarneau US (Ligue)
    Angers SCO (National) – Nantes FC (National)
    Cholet SO (Ligue) – Angers Intrépide (Ligue)
    Guingamp EA (National) – Lorient FC (National)
    Carquefou USJA (Ligue) -Vannes Ménimur (Ligue)
    Vannes OC (Ligue) – Brest Stade 29 (National)
    Chauray FC (Ligue) – Niort Saint Liguaire (Ligue)
    Vertou USSA (National) – Sablé sur Sarthe FC (National)
    Versailles FC 78 (Ligue) – Racing Colombes 92 (National)
    Bonchamp ES (Ligue) – Caen SM (National)
    Dinard Pleurtuit CE (Ligue) – Le Havre Frileuse SC (National)
    Caen ASPTT (Ligue) – Brétigny FCS (Ligue)
    Le Havre AC (National) – Rennes Stade FC (National)
    Rennes CPB Bréquigny (Ligue) – Le Mans FC (National)
    Noyal Brécé Acigné (District) – Changé US (Ligue)
    Quevilly US (Ligue) – Avranches US (National)
    Beauvais AS (National) – Valenciennes FC (National)
    Garges FCM (Ligue) – Lens RC (National)
    Tourcoing USTFC (Ligue) – LOSC Lille Métropole (National)
    Wasquehal ES (Ligue) – Roye Noyon US (Ligue)
    Croix FIC (Ligue) – Boulogne USBCO (National)
    Saint Quentin O. (Ligue) ou Villeneuve d’Ascq (Ligue) – Paris FC (National)
    Arras FA (Ligue) – Lesquin US (Ligue)
    Dunkerque USL (Ligue) ou Aulnoye AS (Ligue) – Amiens SC (National)
    Saint Leu PB 95 FC (Ligue) – Troyes ESTAC (National)
    Le Mée Foot (Ligue) – Reims Stade (National)
    Entente SSG (Ligue) – Dijon FCO (National)
    Evry FC (Ligue) – Joigny US (District) ou Les Mureaux OFC (Ligue)
    Saint Julien JSCF (Ligue) ou Saint Doulchard FC (Ligue) – Drancy JA (National)
    Dijon Parc FC (Ligue) – Paris Saint Germain FC (National)
    La Chapelle RCSC (Ligue) ou Linas Monthléry (Ligue) – Sedan Ardennes CS (National)
    Saint Quentin Yvelines (Disitrict) – Auxerre AJ (National)




  • Tags de l'article : , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire
    • Jusdete91

      Ouais ouais! désolé j’ ai pas eu le temps de lire

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Meunier "Cette saison je pense que le niveau de motivation est encore monté d’un cran"

    Meunier « Cette saison je pense que le niveau de motivation est encore monté d’un cran »

    Club

    Sur le site officiel du Paris Saint-Germain, le latéral Thomas Meunier (26 ans) est revenu sur ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Flavien Casinia publié un new post."Meunier "Cette saison je pense que le niveau de motivation est encore monté d’un cran""
    20 hours ago
    Flavien Casinia mis à jour un post"Roustan "Neymar? Même après la remontada il y en avait que pour Messi""
    2 days ago

    Actualité Féminine

    5 joueuses du PSG convoquées en Equipe de France !

    5 joueuses du PSG convoquées en Equipe de France !

    Actu Féminin

    L’Equipe de France féminine affrontera l’Allemagne et la Suède dans des matchs amicaux à la fin ...

    Vidéos PSG

    Gambardella : le PSG se rendra à Dijon

    Coupe Gambardella - Suivez le quart de finale Lens/PSG à 15h en direct <Club , Gambardella

    Le tirage au sort des 64es de finale de la Coupe Gambardella, qui marque l’entrée en lice des clubs des championnats nationaux, a été effectué ce jeudi. Les U19 du PSG se déplaceront à Dijon, le week-end des 12 et 13 janvier 2013. Le club de la capitale n’a plus remporté cette compétition depuis 1991.  

    Le programme des 64es de finale de la Coupe Gambardella :

    Belfort Sud AS (Ligue) ou Jarville Jeunes (Ligue) – Magny RS (Ligue) ou Thionville FC (Ligue)
    Vesoul HSF (National) – Mulhouse FC (National)
    Strasbourg RC (Ligue) ou Epinal SAS (Ligue) – Jura Sud Foot (National)
    Audincourt AS (Ligue) ou Pontarlier CA (Ligue) – Sochaux Montbéliard FC (National)
    Est Moselle Ent. (District) ou Hettange FC (Ligue) – Metz FC (National)
    Sélestat Portugais (District) ou Wittelsheim ASCA (Ligue) – Nancy ASNL (National)
    Forbach SG Marienau (Ligue) ou Bartenheim FC (Ligue) – Amnéville CSO (National)
    Strasbourg Pierrots Vauban (Ligue) – Tremery FC (Ligue) ou Schiltigheim SC (Ligue)
    Vénissieux US (District) – Brazey en Plaine (District) ou Evian ETGFC (Ligue)
    Louhans Cuiseaux CS (Ligue) ou Chambéry SO (Ligue) – Andrézieux ASF (National)
    Oulins CASCOL (District) – Echirolles FC (Ligue) ou Montferrand AS (Ligue)
    Clermont Foot Auvergne (National) – Marseille Olympique (National)
    Arles Avignon AC (National) – Saint Etienne AS (National)
    Eybens OC (Ligue) – Chamalières FC (Ligue)
    Saint Priest AS (Ligue) – Lyon Olympique (National)
    Caluire SC (Ligue) ou Lyon Duchère AS (Ligue) – Nîmes Olympique (National)
    Béziers AS (Ligue) – Montpellier HSC (National)
    Nîmes Lasallien (Ligue) – Hyères FC (Ligue)
    Martigues FC (Ligue) – Perpignan Canet FC (Ligue)
    Monaco ASMFC (National) – Ajaccio AC (National)
    Cannet Rocheville ES (District) – Gignac AS (Ligue)
    Lucciana Gallia Club (Ligue) – Cannes AS (National)
    Bastia SC (National) – Lattes AS (National)
    Istres FC Ouest Prov. (Ligue) – Nice OGC (National)
    Lormont US (Ligue) – Rodez Aveyron F. (Ligue)
    Châteauroux Berrichone (National) – Tours FC (Ligue)
    Lège Cap Ferret US (District) – Bordeaux Girondins (National)
    Aurillac FCA (Ligue) ou Aix sur Vienne AS (Ligue) – Bayonne Aviron FC (National)
    Auch Football (Ligue) – Mont de Marsan Stade (Ligue)
    Brive ESA (Ligue) – Toulouse FC (National)
    Bergerac Périgord (Ligue) – Niort Chamois FC (Ligue)
    Orléans Loiret US (National) – Colomiers US (National)
    La Roche Vendée F. (Ligue) – Concarneau US (Ligue)
    Angers SCO (National) – Nantes FC (National)
    Cholet SO (Ligue) – Angers Intrépide (Ligue)
    Guingamp EA (National) – Lorient FC (National)
    Carquefou USJA (Ligue) -Vannes Ménimur (Ligue)
    Vannes OC (Ligue) – Brest Stade 29 (National)
    Chauray FC (Ligue) – Niort Saint Liguaire (Ligue)
    Vertou USSA (National) – Sablé sur Sarthe FC (National)
    Versailles FC 78 (Ligue) – Racing Colombes 92 (National)
    Bonchamp ES (Ligue) – Caen SM (National)
    Dinard Pleurtuit CE (Ligue) – Le Havre Frileuse SC (National)
    Caen ASPTT (Ligue) – Brétigny FCS (Ligue)
    Le Havre AC (National) – Rennes Stade FC (National)
    Rennes CPB Bréquigny (Ligue) – Le Mans FC (National)
    Noyal Brécé Acigné (District) – Changé US (Ligue)
    Quevilly US (Ligue) – Avranches US (National)
    Beauvais AS (National) – Valenciennes FC (National)
    Garges FCM (Ligue) – Lens RC (National)
    Tourcoing USTFC (Ligue) – LOSC Lille Métropole (National)
    Wasquehal ES (Ligue) – Roye Noyon US (Ligue)
    Croix FIC (Ligue) – Boulogne USBCO (National)
    Saint Quentin O. (Ligue) ou Villeneuve d’Ascq (Ligue) – Paris FC (National)
    Arras FA (Ligue) – Lesquin US (Ligue)
    Dunkerque USL (Ligue) ou Aulnoye AS (Ligue) – Amiens SC (National)
    Saint Leu PB 95 FC (Ligue) – Troyes ESTAC (National)
    Le Mée Foot (Ligue) – Reims Stade (National)
    Entente SSG (Ligue) – Dijon FCO (National)
    Evry FC (Ligue) – Joigny US (District) ou Les Mureaux OFC (Ligue)
    Saint Julien JSCF (Ligue) ou Saint Doulchard FC (Ligue) – Drancy JA (National)
    Dijon Parc FC (Ligue) – Paris Saint Germain FC (National)
    La Chapelle RCSC (Ligue) ou Linas Monthléry (Ligue) – Sedan Ardennes CS (National)
    Saint Quentin Yvelines (Disitrict) – Auxerre AJ (National)

    By
    @
    OTER ?>