Coupe de France

Coupe de France : les premiers résultats

CDF- Thierry Goudet: ''Sur un match, tout est possible''
Publie le 05/01/2013 a 22:37



  • Voici les résultats de cette première journée des 32e de finale de la Coupe de France.

    Programme et résultats des 32e de finale de la Coupe de France :

    Samedi 5 janvier 2013

    Marseille Consolat (CFA) – Moulins (CFA) : 1-1 (3-5 tab)
    Le Mans (L2) – Le Poiré-sur-Vie (Nat) : 1-2
    Belfort (CFA) – Le Havre (L2) : 1-3
    Savigneux-Montbrison (PHR) – Vénissieux Minguettes (CFA2) : 1-1 (1-3 tab)
    Boulogne (Nat) – Toulouse (L1) : 0-1
    Rouen (Nat) – AC Ajaccio (L1) : 2-1
    Montceau (CFA) – Troyes (L1) : 0-1
    Amiens AC (CFA) – Evian TG (L1) : 1-1 (3-5 tab)
    Thaon (CFA2) – Sochaux (L1) : 0-1
    Chauray (CFA2) – Lorient (L1) : 1-5
    Dreux (DH) – Nancy (L1) : 1-5
    Stade Bordelais (CFA) – Carquefou (Nat) : 1-0
    Amnéville (CFA) – Raon-l’Étape (CFA) : 1-2 (ap)
    Saint-Malo (CFA) – Vertou (CFA2) : 1-1 (2-4 tab)
    Plabennec (CFA) – Reims (L1) : 1-0
    Lille (L1) – Nîmes (L2) : 3-2

    Dimanche 6 janvier

    12h00 : Bourg-Péronnas  (Nat) – Montpellier  (L1) (en direct sur Eurosport)
    14h00 : Muret  (CFA2) – Fontenay-le-Comte  (CFA)
    14h15 : Lens  (L2) – Rennes  (L1)
    Châteauroux  (L2) – Bordeaux  (L1)
    Marseille  (L1) – Guingamp  (L2) (en direct sur France 3 et Eurosport)
    Caen  (L2) – Saint-Etienne  (L1)
    Epinal  (Nat) – Lyon  (L1)
    Metz  (Nat) – Nice  (L1)
    14h30 : Meaux  (DH) – Le Portel  (DH)
    15h00 : Pontarlier  (CFA2) – Sedan  (L2)
    Mende (DHR) – Arles-Avignon  (L2)
    16h00 : Luçon  (CFA) – Brest  (L1)
    17h00 : CA Bastia  (Nat) – Bastia  (L1) (en direct sur Eurosport)
    Dieppe  (CFA2) – Nantes  (L2)
    20h45 : Arras  (CFA2) – Paris-SG  (L1) (en direct sur Eurosport)

    Lundi 7 janvier

    20h45 : Istres  (L2) – Valenciennes  (L1) (en direct sur Eurosport)

    Publie le 05/01/2013 a 22:37

    Coupe de France : les premiers résultats

    Voici les résultats de cette première journée des 32e de finale de la Coupe de France.

    Programme et résultats des 32e de finale de la Coupe de France :

    Samedi 5 janvier 2013

    Marseille Consolat (CFA) – Moulins (CFA) : 1-1 (3-5 tab)
    Le Mans (L2) – Le Poiré-sur-Vie (Nat) : 1-2
    Belfort (CFA) – Le Havre (L2) : 1-3
    Savigneux-Montbrison (PHR) – Vénissieux Minguettes (CFA2) : 1-1 (1-3 tab)
    Boulogne (Nat) – Toulouse (L1) : 0-1
    Rouen (Nat) – AC Ajaccio (L1) : 2-1
    Montceau (CFA) – Troyes (L1) : 0-1
    Amiens AC (CFA) – Evian TG (L1) : 1-1 (3-5 tab)
    Thaon (CFA2) – Sochaux (L1) : 0-1
    Chauray (CFA2) – Lorient (L1) : 1-5
    Dreux (DH) – Nancy (L1) : 1-5
    Stade Bordelais (CFA) – Carquefou (Nat) : 1-0
    Amnéville (CFA) – Raon-l’Étape (CFA) : 1-2 (ap)
    Saint-Malo (CFA) – Vertou (CFA2) : 1-1 (2-4 tab)
    Plabennec (CFA) – Reims (L1) : 1-0
    Lille (L1) – Nîmes (L2) : 3-2

    Dimanche 6 janvier

    12h00 : Bourg-Péronnas  (Nat) – Montpellier  (L1) (en direct sur Eurosport)
    14h00 : Muret  (CFA2) – Fontenay-le-Comte  (CFA)
    14h15 : Lens  (L2) – Rennes  (L1)
    Châteauroux  (L2) – Bordeaux  (L1)
    Marseille  (L1) – Guingamp  (L2) (en direct sur France 3 et Eurosport)
    Caen  (L2) – Saint-Etienne  (L1)
    Epinal  (Nat) – Lyon  (L1)
    Metz  (Nat) – Nice  (L1)
    14h30 : Meaux  (DH) – Le Portel  (DH)
    15h00 : Pontarlier  (CFA2) – Sedan  (L2)
    Mende (DHR) – Arles-Avignon  (L2)
    16h00 : Luçon  (CFA) – Brest  (L1)
    17h00 : CA Bastia  (Nat) – Bastia  (L1) (en direct sur Eurosport)
    Dieppe  (CFA2) – Nantes  (L2)
    20h45 : Arras  (CFA2) – Paris-SG  (L1) (en direct sur Eurosport)

    Lundi 7 janvier

    20h45 : Istres  (L2) – Valenciennes  (L1) (en direct sur Eurosport)




  • Toute l'actualité du PSG en vidéo
    Tags de l'article : , , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire
    • Loïc Venezia

      Franchement meme la coupe de france ne passe pas sur les chaines gratuites… Alors que ca devrait etre la base. Bah ca sera dans un bar ou en streaming.
      Quand meme maintenant on a plus de ligue des champions plus de championnat, il nous reste que la coupe de la ligue lol

      • Jusdete91

        Si tu veux regarder tout les matchs du PSG sans exception, tu t’ abonnes à PSG.TV sur psg.fr et tu ne payes que 9 euros 99 centimes apr an et t’ a tout les matchs sur ton ordinateur lequel que tu peut relier a la TV grâce au câble HDMI et le tout est jouer

        • parisien91120

           pour ma part c’est gratuit en streaming relié a ma télé ;) et hop c’est parfait, un ptit apero,un ptit pet et je suis a fond dans mon match……allez paris

          • Jusdete91

            Mdr peace!

    • nana_80

      Pas de blague demain…On fait le boulot; il faut vite marquer le premier but et creuser l’écart!
      Allez Paris!

    • Cena7_5

      L’autre club marseillais doit avoir les glands ^^
      Se faire rattraper à la 90ème et perdre aux TAB lol.

      (Ce fut le cas de 3 matchs, 3 équipes ont égalisé à la 90ème et remporté le match aux TAB, seul Evian qui c’est fait rattrapé à la 90ème a gagné aux TAB)

      • magicnene

         c’est evian qui a égalisé à la 90ème +4,vraiment dernière seconde lol

        • Cena7_5

          oé désolé me suis trompé, merci ^^

          beaucoup d’égalisation à la 90ème ^^

    Dernieres news

    Classement PSG Ligue 1

    # Equipe MJ V N D Pts
    1 Angers 0 0 0 0 0
    2 Bastia 0 0 0 0 0
    3 Girondins de Bordeaux 0 0 0 0 0
    4 Caen 0 0 0 0 0
    5 Dijon 0 0 0 0 0
    6 Guingamp 0 0 0 0 0
    7 LOSC Lille Métropole 0 0 0 0 0
    8 Lorient 0 0 0 0 0
    9 Metz 0 0 0 0 0
    10 Monaco 0 0 0 0 0

    Suivez-nous sur les reseaux



    # Equipe MJ V N D Pts
    1 Angers 0 0 0 0 0
    2 Bastia 0 0 0 0 0
    3 Girondins de Bordeaux 0 0 0 0 0
    4 Caen 0 0 0 0 0
    5 Dijon 0 0 0 0 0

    L'actualité européenne

    Meunier "on attendait Aurier à l’aéroport...il y a assez de qualités dans le groupe pour s'adapter aux forfaits

    T.Meunier « On a vu une première mi-temps excellente,un bloc aussi bien défensif qu’offensif »

    LDC

    Le Paris Saint-Germain s’est réveillé ce matin avec le sourire. Grâce au match nul acquis à ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    NicolasBa publié un new post."Mercato - Thiago Maia pourrait finalement signer à Saint-Pétersbourg pour remplacer Alex Witsel"
    20 hours ago
    Emjeïsa publié un new post."Lizarazu "Monaco est un prétendant au titre...Le PSG n'a pas beaucoup de marge""
    1 day ago

    Actualité Féminine

    Les parisiennes Cissoko et Geyoro en finale de la FIFA Coupe du Monde U20 féminine 2016

    Les Parisiennes Cissoko et Geyoro en finale de la FIFA Coupe du Monde U20 féminine 2016

    Actu Féminin

    Lundi, les Féminines de l’Equipe de France U20, avec les joueuses du Paris Saint-Germain Hawa Cissoko (défenseur) ...

    Vidéos PSG

    Coupe de France : les premiers résultats

    CDF- Thierry Goudet: ''Sur un match, tout est possible'' <Coupe de France

    Voici les résultats de cette première journée des 32e de finale de la Coupe de France.

    Programme et résultats des 32e de finale de la Coupe de France :

    Samedi 5 janvier 2013

    Marseille Consolat (CFA) – Moulins (CFA) : 1-1 (3-5 tab)
    Le Mans (L2) – Le Poiré-sur-Vie (Nat) : 1-2
    Belfort (CFA) – Le Havre (L2) : 1-3
    Savigneux-Montbrison (PHR) – Vénissieux Minguettes (CFA2) : 1-1 (1-3 tab)
    Boulogne (Nat) – Toulouse (L1) : 0-1
    Rouen (Nat) – AC Ajaccio (L1) : 2-1
    Montceau (CFA) – Troyes (L1) : 0-1
    Amiens AC (CFA) – Evian TG (L1) : 1-1 (3-5 tab)
    Thaon (CFA2) – Sochaux (L1) : 0-1
    Chauray (CFA2) – Lorient (L1) : 1-5
    Dreux (DH) – Nancy (L1) : 1-5
    Stade Bordelais (CFA) – Carquefou (Nat) : 1-0
    Amnéville (CFA) – Raon-l’Étape (CFA) : 1-2 (ap)
    Saint-Malo (CFA) – Vertou (CFA2) : 1-1 (2-4 tab)
    Plabennec (CFA) – Reims (L1) : 1-0
    Lille (L1) – Nîmes (L2) : 3-2

    Dimanche 6 janvier

    12h00 : Bourg-Péronnas  (Nat) – Montpellier  (L1) (en direct sur Eurosport)
    14h00 : Muret  (CFA2) – Fontenay-le-Comte  (CFA)
    14h15 : Lens  (L2) – Rennes  (L1)
    Châteauroux  (L2) – Bordeaux  (L1)
    Marseille  (L1) – Guingamp  (L2) (en direct sur France 3 et Eurosport)
    Caen  (L2) – Saint-Etienne  (L1)
    Epinal  (Nat) – Lyon  (L1)
    Metz  (Nat) – Nice  (L1)
    14h30 : Meaux  (DH) – Le Portel  (DH)
    15h00 : Pontarlier  (CFA2) – Sedan  (L2)
    Mende (DHR) – Arles-Avignon  (L2)
    16h00 : Luçon  (CFA) – Brest  (L1)
    17h00 : CA Bastia  (Nat) – Bastia  (L1) (en direct sur Eurosport)
    Dieppe  (CFA2) – Nantes  (L2)
    20h45 : Arras  (CFA2) – Paris-SG  (L1) (en direct sur Eurosport)

    Lundi 7 janvier

    20h45 : Istres  (L2) – Valenciennes  (L1) (en direct sur Eurosport)

    By
    @
    OTER ?>