Europa League

EL : Le programme de la 4ème journée

Publie le 03/11/2011 a 14:40



  • C’est ce jeudi que ce déroulera la 4ème journée des phases de poule de l’Europa League. Le Paris Saint-Germain, avec une victoire, un nul et une défaite, devra faire un résultat au Parc des Princes face au Slovan Bratislava afin d’espérer rester en haut du tableau. Dans le même groupe, l’Athletic Bilbao actuellement leader avec 7 points, se rendra à Salzburg.

    Le programme complet de la 4ème journée de l’Europa League :

    Jeudi 3 novembre – 18h :
    Rubin Kazan – Tottenham (Groupe A)

    Jeudi 3 novembre – 19h :
    Shamrock Rovers- PAOK (Groupe A)
    Vorskla – Standard de Liège (Groupe B)
    Copenhague – Hanovre (Groupe B)
    Legia Varsovie – Rapid Bucarest (Groupe C)
    PSV Eindhoven- Hapoel Tel-Aviv (Groupe C)
    Vaslui – Sporting Portugal (Groupe D)
    Lazio de Rome – Zürich (Groupe D)
    M. Tel-Aviv – Stoke City (Groupe E)
    Besiktas – Dynamo Kiev (Groupe E)
    Salzburg – Athletic Bilbao (Groupe F)
    Paris Saint-Germain – Slovan Bratislava (Groupe F)

    Jeudi 3 novembre – 21h05 :
    Metalist – Malmö (Groupe G)
    Austria Vienne – AZ (Groupe G)
    Braga – Maribor (Groupe H)
    Birmingham – Bruges (Groupe H)
    Celtic Glasgow – Rennes (Groupe I)
    Atletico Madrid – Udinese (Groupe I)
    Schalke 04 – AEK Larnaca (Groupe J)
    Steaua Bucarest – M. Haïfa (Groupe J)
    Twente – OB (Groupe K)
    Fulham – Wisla Cracovie (Groupe K)
    AEK Athènes – Locomotiv Moscou (Groupe L)
    Anderlecht – Sturm Graz (Groupe L)

    Publie le 03/11/2011 a 14:40

    EL : Le programme de la 4ème journée

    C’est ce jeudi que ce déroulera la 4ème journée des phases de poule de l’Europa League. Le Paris Saint-Germain, avec une victoire, un nul et une défaite, devra faire un résultat au Parc des Princes face au Slovan Bratislava afin d’espérer rester en haut du tableau. Dans le même groupe, l’Athletic Bilbao actuellement leader avec 7 points, se rendra à Salzburg.

    Le programme complet de la 4ème journée de l’Europa League :

    Jeudi 3 novembre – 18h :
    Rubin Kazan – Tottenham (Groupe A)

    Jeudi 3 novembre – 19h :
    Shamrock Rovers- PAOK (Groupe A)
    Vorskla – Standard de Liège (Groupe B)
    Copenhague – Hanovre (Groupe B)
    Legia Varsovie – Rapid Bucarest (Groupe C)
    PSV Eindhoven- Hapoel Tel-Aviv (Groupe C)
    Vaslui – Sporting Portugal (Groupe D)
    Lazio de Rome – Zürich (Groupe D)
    M. Tel-Aviv – Stoke City (Groupe E)
    Besiktas – Dynamo Kiev (Groupe E)
    Salzburg – Athletic Bilbao (Groupe F)
    Paris Saint-Germain – Slovan Bratislava (Groupe F)

    Jeudi 3 novembre – 21h05 :
    Metalist – Malmö (Groupe G)
    Austria Vienne – AZ (Groupe G)
    Braga – Maribor (Groupe H)
    Birmingham – Bruges (Groupe H)
    Celtic Glasgow – Rennes (Groupe I)
    Atletico Madrid – Udinese (Groupe I)
    Schalke 04 – AEK Larnaca (Groupe J)
    Steaua Bucarest – M. Haïfa (Groupe J)
    Twente – OB (Groupe K)
    Fulham – Wisla Cracovie (Groupe K)
    AEK Athènes – Locomotiv Moscou (Groupe L)
    Anderlecht – Sturm Graz (Groupe L)




  • Tags de l'article :
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire
    • Inaya60

      quelle bazar dans tte c équipes bréf j’voulais juste saluer le parcours en LDC  des lillois et d’un en particulier puisqu’il a choisi de ne pas aller au psg pour pouvoir la jouer, j’ai nommé dimitri payet! et ba bravo! t’auras vraiment pas été ridicule, il te reste plus rien maintenant..tu finiras surement en europa league grand max, sans regrets pour nous, aaaaaaaaaaaaaaaaallez paris!

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    LDC - Le FC Barcelone gagne en Coupe du roi mais perd Andres Iniesta sur blessure

    LDC – Le FC Barcelone gagne en Coupe du roi mais perd Andres Iniesta sur blessure

    Adversaires

    La malédiction qui voyait le FC Barcelone battu à Anoeta, terrain de la Real Sociedad, depuis ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Guillaumea mis à jour un page"Classement - Ligue 1 - PSG"
    7 days ago
    Guillaumea mis à jour un page"Classement - Ligue 1 - PSG"
    7 days ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Lair Il va falloir continuer à y croire et réagir

    Féminines – Lair « Il va falloir continuer à y croire et réagir »

    Actu Féminin

    Ce weekend, l’équipe féminine du Paris Saint-Germain a concédé sa première défaite en championnat en s’inclinant ...

    Vidéos PSG

    EL : Le programme de la 4ème journée

    <Europa League

    C’est ce jeudi que ce déroulera la 4ème journée des phases de poule de l’Europa League. Le Paris Saint-Germain, avec une victoire, un nul et une défaite, devra faire un résultat au Parc des Princes face au Slovan Bratislava afin d’espérer rester en haut du tableau. Dans le même groupe, l’Athletic Bilbao actuellement leader avec 7 points, se rendra à Salzburg.

    Le programme complet de la 4ème journée de l’Europa League :

    Jeudi 3 novembre – 18h :
    Rubin Kazan – Tottenham (Groupe A)

    Jeudi 3 novembre – 19h :
    Shamrock Rovers- PAOK (Groupe A)
    Vorskla – Standard de Liège (Groupe B)
    Copenhague – Hanovre (Groupe B)
    Legia Varsovie – Rapid Bucarest (Groupe C)
    PSV Eindhoven- Hapoel Tel-Aviv (Groupe C)
    Vaslui – Sporting Portugal (Groupe D)
    Lazio de Rome – Zürich (Groupe D)
    M. Tel-Aviv – Stoke City (Groupe E)
    Besiktas – Dynamo Kiev (Groupe E)
    Salzburg – Athletic Bilbao (Groupe F)
    Paris Saint-Germain – Slovan Bratislava (Groupe F)

    Jeudi 3 novembre – 21h05 :
    Metalist – Malmö (Groupe G)
    Austria Vienne – AZ (Groupe G)
    Braga – Maribor (Groupe H)
    Birmingham – Bruges (Groupe H)
    Celtic Glasgow – Rennes (Groupe I)
    Atletico Madrid – Udinese (Groupe I)
    Schalke 04 – AEK Larnaca (Groupe J)
    Steaua Bucarest – M. Haïfa (Groupe J)
    Twente – OB (Groupe K)
    Fulham – Wisla Cracovie (Groupe K)
    AEK Athènes – Locomotiv Moscou (Groupe L)
    Anderlecht – Sturm Graz (Groupe L)

    By
    @
    OTER ?>