Europa League

EL : Le programme de la 4ème journée

Publie le 03/11/2011 a 14:40



  • C’est ce jeudi que ce déroulera la 4ème journée des phases de poule de l’Europa League. Le Paris Saint-Germain, avec une victoire, un nul et une défaite, devra faire un résultat au Parc des Princes face au Slovan Bratislava afin d’espérer rester en haut du tableau. Dans le même groupe, l’Athletic Bilbao actuellement leader avec 7 points, se rendra à Salzburg.

    Le programme complet de la 4ème journée de l’Europa League :

    Jeudi 3 novembre – 18h :
    Rubin Kazan – Tottenham (Groupe A)

    Jeudi 3 novembre – 19h :
    Shamrock Rovers- PAOK (Groupe A)
    Vorskla – Standard de Liège (Groupe B)
    Copenhague – Hanovre (Groupe B)
    Legia Varsovie – Rapid Bucarest (Groupe C)
    PSV Eindhoven- Hapoel Tel-Aviv (Groupe C)
    Vaslui – Sporting Portugal (Groupe D)
    Lazio de Rome – Zürich (Groupe D)
    M. Tel-Aviv – Stoke City (Groupe E)
    Besiktas – Dynamo Kiev (Groupe E)
    Salzburg – Athletic Bilbao (Groupe F)
    Paris Saint-Germain – Slovan Bratislava (Groupe F)

    Jeudi 3 novembre – 21h05 :
    Metalist – Malmö (Groupe G)
    Austria Vienne – AZ (Groupe G)
    Braga – Maribor (Groupe H)
    Birmingham – Bruges (Groupe H)
    Celtic Glasgow – Rennes (Groupe I)
    Atletico Madrid – Udinese (Groupe I)
    Schalke 04 – AEK Larnaca (Groupe J)
    Steaua Bucarest – M. Haïfa (Groupe J)
    Twente – OB (Groupe K)
    Fulham – Wisla Cracovie (Groupe K)
    AEK Athènes – Locomotiv Moscou (Groupe L)
    Anderlecht – Sturm Graz (Groupe L)

    Publie le 03/11/2011 a 14:40

    EL : Le programme de la 4ème journée

    C’est ce jeudi que ce déroulera la 4ème journée des phases de poule de l’Europa League. Le Paris Saint-Germain, avec une victoire, un nul et une défaite, devra faire un résultat au Parc des Princes face au Slovan Bratislava afin d’espérer rester en haut du tableau. Dans le même groupe, l’Athletic Bilbao actuellement leader avec 7 points, se rendra à Salzburg.

    Le programme complet de la 4ème journée de l’Europa League :

    Jeudi 3 novembre – 18h :
    Rubin Kazan – Tottenham (Groupe A)

    Jeudi 3 novembre – 19h :
    Shamrock Rovers- PAOK (Groupe A)
    Vorskla – Standard de Liège (Groupe B)
    Copenhague – Hanovre (Groupe B)
    Legia Varsovie – Rapid Bucarest (Groupe C)
    PSV Eindhoven- Hapoel Tel-Aviv (Groupe C)
    Vaslui – Sporting Portugal (Groupe D)
    Lazio de Rome – Zürich (Groupe D)
    M. Tel-Aviv – Stoke City (Groupe E)
    Besiktas – Dynamo Kiev (Groupe E)
    Salzburg – Athletic Bilbao (Groupe F)
    Paris Saint-Germain – Slovan Bratislava (Groupe F)

    Jeudi 3 novembre – 21h05 :
    Metalist – Malmö (Groupe G)
    Austria Vienne – AZ (Groupe G)
    Braga – Maribor (Groupe H)
    Birmingham – Bruges (Groupe H)
    Celtic Glasgow – Rennes (Groupe I)
    Atletico Madrid – Udinese (Groupe I)
    Schalke 04 – AEK Larnaca (Groupe J)
    Steaua Bucarest – M. Haïfa (Groupe J)
    Twente – OB (Groupe K)
    Fulham – Wisla Cracovie (Groupe K)
    AEK Athènes – Locomotiv Moscou (Groupe L)
    Anderlecht – Sturm Graz (Groupe L)




  • Tags de l'article :
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire
    • Inaya60

      quelle bazar dans tte c équipes bréf j’voulais juste saluer le parcours en LDC  des lillois et d’un en particulier puisqu’il a choisi de ne pas aller au psg pour pouvoir la jouer, j’ai nommé dimitri payet! et ba bravo! t’auras vraiment pas été ridicule, il te reste plus rien maintenant..tu finiras surement en europa league grand max, sans regrets pour nous, aaaaaaaaaaaaaaaaallez paris!

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Meunier «on a été conditionné à craindre Barcelone»

    Meunier «on a été conditionné à craindre Barcelone»

    LDC

     Durant un entretien accordé au quotidien belge Sport/Foot Magazine, le latéral du Paris Saint-Germain, Thomas Meunier, ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    NicolasBa mis à jour un post"Mercato - Le PSG propose 10 millions d'euros par an à Aubameyang, d'après la Gazzetta dello Sport"
    16 hours ago
    NicolasBa publié un new post."Mercato - Le PSG propose 10 millions d'euros par an à Aubameyang"
    16 hours ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Cruz "Nous restons concentrés et nous espérons terminer le travail à la maison"

    Féminines – Cruz « Nous restons concentrés et nous espérons terminer le travail à la maison »

    Actu Féminin

    Shirley Cruz, milieu de terrain de 31 ans de l’équipe féminine du Paris Saint-Germain, s’est confiée ...

    Vidéos PSG

    EL : Le programme de la 4ème journée

    <Europa League

    C’est ce jeudi que ce déroulera la 4ème journée des phases de poule de l’Europa League. Le Paris Saint-Germain, avec une victoire, un nul et une défaite, devra faire un résultat au Parc des Princes face au Slovan Bratislava afin d’espérer rester en haut du tableau. Dans le même groupe, l’Athletic Bilbao actuellement leader avec 7 points, se rendra à Salzburg.

    Le programme complet de la 4ème journée de l’Europa League :

    Jeudi 3 novembre – 18h :
    Rubin Kazan – Tottenham (Groupe A)

    Jeudi 3 novembre – 19h :
    Shamrock Rovers- PAOK (Groupe A)
    Vorskla – Standard de Liège (Groupe B)
    Copenhague – Hanovre (Groupe B)
    Legia Varsovie – Rapid Bucarest (Groupe C)
    PSV Eindhoven- Hapoel Tel-Aviv (Groupe C)
    Vaslui – Sporting Portugal (Groupe D)
    Lazio de Rome – Zürich (Groupe D)
    M. Tel-Aviv – Stoke City (Groupe E)
    Besiktas – Dynamo Kiev (Groupe E)
    Salzburg – Athletic Bilbao (Groupe F)
    Paris Saint-Germain – Slovan Bratislava (Groupe F)

    Jeudi 3 novembre – 21h05 :
    Metalist – Malmö (Groupe G)
    Austria Vienne – AZ (Groupe G)
    Braga – Maribor (Groupe H)
    Birmingham – Bruges (Groupe H)
    Celtic Glasgow – Rennes (Groupe I)
    Atletico Madrid – Udinese (Groupe I)
    Schalke 04 – AEK Larnaca (Groupe J)
    Steaua Bucarest – M. Haïfa (Groupe J)
    Twente – OB (Groupe K)
    Fulham – Wisla Cracovie (Groupe K)
    AEK Athènes – Locomotiv Moscou (Groupe L)
    Anderlecht – Sturm Graz (Groupe L)

    By
    @
    OTER ?>