Europa League

EL : Le programme de la 4ème journée

Publie le 03/11/2011 a 14:40



  • C’est ce jeudi que ce déroulera la 4ème journée des phases de poule de l’Europa League. Le Paris Saint-Germain, avec une victoire, un nul et une défaite, devra faire un résultat au Parc des Princes face au Slovan Bratislava afin d’espérer rester en haut du tableau. Dans le même groupe, l’Athletic Bilbao actuellement leader avec 7 points, se rendra à Salzburg.

    Le programme complet de la 4ème journée de l’Europa League :

    Jeudi 3 novembre – 18h :
    Rubin Kazan – Tottenham (Groupe A)

    Jeudi 3 novembre – 19h :
    Shamrock Rovers- PAOK (Groupe A)
    Vorskla – Standard de Liège (Groupe B)
    Copenhague – Hanovre (Groupe B)
    Legia Varsovie – Rapid Bucarest (Groupe C)
    PSV Eindhoven- Hapoel Tel-Aviv (Groupe C)
    Vaslui – Sporting Portugal (Groupe D)
    Lazio de Rome – Zürich (Groupe D)
    M. Tel-Aviv – Stoke City (Groupe E)
    Besiktas – Dynamo Kiev (Groupe E)
    Salzburg – Athletic Bilbao (Groupe F)
    Paris Saint-Germain – Slovan Bratislava (Groupe F)

    Jeudi 3 novembre – 21h05 :
    Metalist – Malmö (Groupe G)
    Austria Vienne – AZ (Groupe G)
    Braga – Maribor (Groupe H)
    Birmingham – Bruges (Groupe H)
    Celtic Glasgow – Rennes (Groupe I)
    Atletico Madrid – Udinese (Groupe I)
    Schalke 04 – AEK Larnaca (Groupe J)
    Steaua Bucarest – M. Haïfa (Groupe J)
    Twente – OB (Groupe K)
    Fulham – Wisla Cracovie (Groupe K)
    AEK Athènes – Locomotiv Moscou (Groupe L)
    Anderlecht – Sturm Graz (Groupe L)

    Publie le 03/11/2011 a 14:40

    EL : Le programme de la 4ème journée

    C’est ce jeudi que ce déroulera la 4ème journée des phases de poule de l’Europa League. Le Paris Saint-Germain, avec une victoire, un nul et une défaite, devra faire un résultat au Parc des Princes face au Slovan Bratislava afin d’espérer rester en haut du tableau. Dans le même groupe, l’Athletic Bilbao actuellement leader avec 7 points, se rendra à Salzburg.

    Le programme complet de la 4ème journée de l’Europa League :

    Jeudi 3 novembre – 18h :
    Rubin Kazan – Tottenham (Groupe A)

    Jeudi 3 novembre – 19h :
    Shamrock Rovers- PAOK (Groupe A)
    Vorskla – Standard de Liège (Groupe B)
    Copenhague – Hanovre (Groupe B)
    Legia Varsovie – Rapid Bucarest (Groupe C)
    PSV Eindhoven- Hapoel Tel-Aviv (Groupe C)
    Vaslui – Sporting Portugal (Groupe D)
    Lazio de Rome – Zürich (Groupe D)
    M. Tel-Aviv – Stoke City (Groupe E)
    Besiktas – Dynamo Kiev (Groupe E)
    Salzburg – Athletic Bilbao (Groupe F)
    Paris Saint-Germain – Slovan Bratislava (Groupe F)

    Jeudi 3 novembre – 21h05 :
    Metalist – Malmö (Groupe G)
    Austria Vienne – AZ (Groupe G)
    Braga – Maribor (Groupe H)
    Birmingham – Bruges (Groupe H)
    Celtic Glasgow – Rennes (Groupe I)
    Atletico Madrid – Udinese (Groupe I)
    Schalke 04 – AEK Larnaca (Groupe J)
    Steaua Bucarest – M. Haïfa (Groupe J)
    Twente – OB (Groupe K)
    Fulham – Wisla Cracovie (Groupe K)
    AEK Athènes – Locomotiv Moscou (Groupe L)
    Anderlecht – Sturm Graz (Groupe L)




  • Tags de l'article :
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire
    • Inaya60

      quelle bazar dans tte c équipes bréf j’voulais juste saluer le parcours en LDC  des lillois et d’un en particulier puisqu’il a choisi de ne pas aller au psg pour pouvoir la jouer, j’ai nommé dimitri payet! et ba bravo! t’auras vraiment pas été ridicule, il te reste plus rien maintenant..tu finiras surement en europa league grand max, sans regrets pour nous, aaaaaaaaaaaaaaaaallez paris!

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Barcelone/PSG: La Remontada utilisée pour le trailer de PES 2018

    Barcelone/PSG: La Remontada utilisée pour le trailer de PES 2018

    Jeux

    La remontada subie par le Paris Saint-Germain au Camp Nou en mars dernier est utilisée aujourd’hui ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Flavien Casinia publié un new post."Zlatan Ibrahimovic pourrait finalement quitter Manchester United"
    17 days ago
    Flavien Casinia publié un new post."Mercato - Hatem Ben Arfa priorité de Galatasaray"
    18 days ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Vero Boquete non sélectionnée par Espagne pour l'Euro 2017, Paredes si.jpg

    Féminines – Vero Boquete non sélectionnée par Espagne pour l’Euro 2017, Paredes si

    Actu Féminin

    Ce mardi a été présentée la liste de l’équipe féminine d’Espagne pour l’Euro 2017. Veronica Boquete, ...

    Vidéos PSG

    EL : Le programme de la 4ème journée

    <Europa League

    C’est ce jeudi que ce déroulera la 4ème journée des phases de poule de l’Europa League. Le Paris Saint-Germain, avec une victoire, un nul et une défaite, devra faire un résultat au Parc des Princes face au Slovan Bratislava afin d’espérer rester en haut du tableau. Dans le même groupe, l’Athletic Bilbao actuellement leader avec 7 points, se rendra à Salzburg.

    Le programme complet de la 4ème journée de l’Europa League :

    Jeudi 3 novembre – 18h :
    Rubin Kazan – Tottenham (Groupe A)

    Jeudi 3 novembre – 19h :
    Shamrock Rovers- PAOK (Groupe A)
    Vorskla – Standard de Liège (Groupe B)
    Copenhague – Hanovre (Groupe B)
    Legia Varsovie – Rapid Bucarest (Groupe C)
    PSV Eindhoven- Hapoel Tel-Aviv (Groupe C)
    Vaslui – Sporting Portugal (Groupe D)
    Lazio de Rome – Zürich (Groupe D)
    M. Tel-Aviv – Stoke City (Groupe E)
    Besiktas – Dynamo Kiev (Groupe E)
    Salzburg – Athletic Bilbao (Groupe F)
    Paris Saint-Germain – Slovan Bratislava (Groupe F)

    Jeudi 3 novembre – 21h05 :
    Metalist – Malmö (Groupe G)
    Austria Vienne – AZ (Groupe G)
    Braga – Maribor (Groupe H)
    Birmingham – Bruges (Groupe H)
    Celtic Glasgow – Rennes (Groupe I)
    Atletico Madrid – Udinese (Groupe I)
    Schalke 04 – AEK Larnaca (Groupe J)
    Steaua Bucarest – M. Haïfa (Groupe J)
    Twente – OB (Groupe K)
    Fulham – Wisla Cracovie (Groupe K)
    AEK Athènes – Locomotiv Moscou (Groupe L)
    Anderlecht – Sturm Graz (Groupe L)

    By
    @
    OTER ?>