Europa League

EL : Le programme de la 6ème journée

Football-generic-Europa-League-matchball_2392457
Publie le 14/12/2011 a 17:45



  • Découvrez le programme de la 6ème journée des phases de poule de l’Europa League avec notamment la rencontre entre le PSG et l’Athletic Bilbao ce mercredi au Parc des Princes.

    Le programme complet :

    Mercredi 14 décembre 2011 à 19h00
    FC Zürich – Vaslui  (groupe D)
    Lazio Rome – Sporting Portugal (groupe D)
    Dynamo Kiev – Maccabi Tel Aviv (groupe E)
    Besiktas – Stoke City (groupe E)
    Slovan Bratislava – Red Bull Salzbourg (groupe F)
    Paris Saint-Germain – Athletic Bilbao (groupe F)

    Mercredi 14 décembre 2011 à 21h05
    Maccabi Haïfa – Schalke 04 (groupe J)
    Steaua Bucarest – AEK Larnaca (groupe J)
    Wisla Cracovie – FC Twente (groupe K)
    Fulham – OB Odense (groupe K)
    Sturm Graz – AEK Athènes (groupe L)
    Anderlecht – Lokomotiv Moscou (groupe L)

    Jeudi 15 décembre 2011 à 19h00
    Shamrock Rovers – Tottenham Hotspur (groupe A)
    PAOK Salonique – Rubin Kazan (groupe A)
    FC Copenhague – Standard de Liège (groupe B)
    Hanovre 96 – Vorskla Poltava (groupe B)
    PSV Eindhoven – Rapid Bucarest (groupe C)
    Hapoël Tel Aviv – Legia Varsovie (groupe C)

    Jeudi 15 décembre 2011 à 21h05
    Austria Vienne – Malmö FF (groupe G)
    AZ Alkmaar – Metalist Kharkov (groupe G)
    Birmingham City – Maribor (groupe H)
    FC Bruges – Sporting Braga (groupe H)
    Atletico Madrid – Rennes (groupe I)
    Udinese – Celtic Glasgow (groupe I)

    Publie le 14/12/2011 a 17:45

    EL : Le programme de la 6ème journée

    Découvrez le programme de la 6ème journée des phases de poule de l’Europa League avec notamment la rencontre entre le PSG et l’Athletic Bilbao ce mercredi au Parc des Princes.

    Le programme complet :

    Mercredi 14 décembre 2011 à 19h00
    FC Zürich – Vaslui  (groupe D)
    Lazio Rome – Sporting Portugal (groupe D)
    Dynamo Kiev – Maccabi Tel Aviv (groupe E)
    Besiktas – Stoke City (groupe E)
    Slovan Bratislava – Red Bull Salzbourg (groupe F)
    Paris Saint-Germain – Athletic Bilbao (groupe F)

    Mercredi 14 décembre 2011 à 21h05
    Maccabi Haïfa – Schalke 04 (groupe J)
    Steaua Bucarest – AEK Larnaca (groupe J)
    Wisla Cracovie – FC Twente (groupe K)
    Fulham – OB Odense (groupe K)
    Sturm Graz – AEK Athènes (groupe L)
    Anderlecht – Lokomotiv Moscou (groupe L)

    Jeudi 15 décembre 2011 à 19h00
    Shamrock Rovers – Tottenham Hotspur (groupe A)
    PAOK Salonique – Rubin Kazan (groupe A)
    FC Copenhague – Standard de Liège (groupe B)
    Hanovre 96 – Vorskla Poltava (groupe B)
    PSV Eindhoven – Rapid Bucarest (groupe C)
    Hapoël Tel Aviv – Legia Varsovie (groupe C)

    Jeudi 15 décembre 2011 à 21h05
    Austria Vienne – Malmö FF (groupe G)
    AZ Alkmaar – Metalist Kharkov (groupe G)
    Birmingham City – Maribor (groupe H)
    FC Bruges – Sporting Braga (groupe H)
    Atletico Madrid – Rennes (groupe I)
    Udinese – Celtic Glasgow (groupe I)




  • Toute l'actualité du PSG en vidéo
    Tags de l'article : ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Classement PSG Ligue 1

    # Equipe MJ V N D Pts
    1 Angers 0 0 0 0 0
    2 Bastia 0 0 0 0 0
    3 Girondins de Bordeaux 0 0 0 0 0
    4 Caen 0 0 0 0 0
    5 Dijon 0 0 0 0 0
    6 Guingamp 0 0 0 0 0
    7 LOSC Lille Métropole 0 0 0 0 0
    8 Lorient 0 0 0 0 0
    9 Metz 0 0 0 0 0
    10 Monaco 0 0 0 0 0

    Suivez-nous sur les reseaux



    # Equipe MJ V N D Pts
    1 Angers 0 0 0 0 0
    2 Bastia 0 0 0 0 0
    3 Girondins de Bordeaux 0 0 0 0 0
    4 Caen 0 0 0 0 0
    5 Dijon 0 0 0 0 0

    L'actualité européenne

    Meunier "on attendait Aurier à l’aéroport...il y a assez de qualités dans le groupe pour s'adapter aux forfaits

    T.Meunier « On a vu une première mi-temps excellente,un bloc aussi bien défensif qu’offensif »

    LDC

    Le Paris Saint-Germain s’est réveillé ce matin avec le sourire. Grâce au match nul acquis à ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    NicolasBa publié un new post."Mercato - Thiago Maia pourrait finalement signer à Saint-Pétersbourg pour remplacer Alex Witsel"
    4 hours ago
    Emjeïsa publié un new post."Lizarazu "Monaco est un prétendant au titre...Le PSG n'a pas beaucoup de marge""
    10 hours ago

    Actualité Féminine

    Les parisiennes Cissoko et Geyoro en finale de la FIFA Coupe du Monde U20 féminine 2016

    Les Parisiennes Cissoko et Geyoro en finale de la FIFA Coupe du Monde U20 féminine 2016

    Actu Féminin

    Lundi, les Féminines de l’Equipe de France U20, avec les joueuses du Paris Saint-Germain Hawa Cissoko (défenseur) ...

    Vidéos PSG

    EL : Le programme de la 6ème journée

    Football-generic-Europa-League-matchball_2392457 <Europa League

    Découvrez le programme de la 6ème journée des phases de poule de l’Europa League avec notamment la rencontre entre le PSG et l’Athletic Bilbao ce mercredi au Parc des Princes.

    Le programme complet :

    Mercredi 14 décembre 2011 à 19h00
    FC Zürich – Vaslui  (groupe D)
    Lazio Rome – Sporting Portugal (groupe D)
    Dynamo Kiev – Maccabi Tel Aviv (groupe E)
    Besiktas – Stoke City (groupe E)
    Slovan Bratislava – Red Bull Salzbourg (groupe F)
    Paris Saint-Germain – Athletic Bilbao (groupe F)

    Mercredi 14 décembre 2011 à 21h05
    Maccabi Haïfa – Schalke 04 (groupe J)
    Steaua Bucarest – AEK Larnaca (groupe J)
    Wisla Cracovie – FC Twente (groupe K)
    Fulham – OB Odense (groupe K)
    Sturm Graz – AEK Athènes (groupe L)
    Anderlecht – Lokomotiv Moscou (groupe L)

    Jeudi 15 décembre 2011 à 19h00
    Shamrock Rovers – Tottenham Hotspur (groupe A)
    PAOK Salonique – Rubin Kazan (groupe A)
    FC Copenhague – Standard de Liège (groupe B)
    Hanovre 96 – Vorskla Poltava (groupe B)
    PSV Eindhoven – Rapid Bucarest (groupe C)
    Hapoël Tel Aviv – Legia Varsovie (groupe C)

    Jeudi 15 décembre 2011 à 21h05
    Austria Vienne – Malmö FF (groupe G)
    AZ Alkmaar – Metalist Kharkov (groupe G)
    Birmingham City – Maribor (groupe H)
    FC Bruges – Sporting Braga (groupe H)
    Atletico Madrid – Rennes (groupe I)
    Udinese – Celtic Glasgow (groupe I)

    By
    @
    OTER ?>