Europa League

EL : Le programme de la 6ème journée

Publie le 14/12/2011 a 17:45



  • Découvrez le programme de la 6ème journée des phases de poule de l’Europa League avec notamment la rencontre entre le PSG et l’Athletic Bilbao ce mercredi au Parc des Princes.

    Le programme complet :

    Mercredi 14 décembre 2011 à 19h00
    FC Zürich – Vaslui  (groupe D)
    Lazio Rome – Sporting Portugal (groupe D)
    Dynamo Kiev – Maccabi Tel Aviv (groupe E)
    Besiktas – Stoke City (groupe E)
    Slovan Bratislava – Red Bull Salzbourg (groupe F)
    Paris Saint-Germain – Athletic Bilbao (groupe F)

    Mercredi 14 décembre 2011 à 21h05
    Maccabi Haïfa – Schalke 04 (groupe J)
    Steaua Bucarest – AEK Larnaca (groupe J)
    Wisla Cracovie – FC Twente (groupe K)
    Fulham – OB Odense (groupe K)
    Sturm Graz – AEK Athènes (groupe L)
    Anderlecht – Lokomotiv Moscou (groupe L)

    Jeudi 15 décembre 2011 à 19h00
    Shamrock Rovers – Tottenham Hotspur (groupe A)
    PAOK Salonique – Rubin Kazan (groupe A)
    FC Copenhague – Standard de Liège (groupe B)
    Hanovre 96 – Vorskla Poltava (groupe B)
    PSV Eindhoven – Rapid Bucarest (groupe C)
    Hapoël Tel Aviv – Legia Varsovie (groupe C)

    Jeudi 15 décembre 2011 à 21h05
    Austria Vienne – Malmö FF (groupe G)
    AZ Alkmaar – Metalist Kharkov (groupe G)
    Birmingham City – Maribor (groupe H)
    FC Bruges – Sporting Braga (groupe H)
    Atletico Madrid – Rennes (groupe I)
    Udinese – Celtic Glasgow (groupe I)

    Publie le 14/12/2011 a 17:45

    EL : Le programme de la 6ème journée

    Découvrez le programme de la 6ème journée des phases de poule de l’Europa League avec notamment la rencontre entre le PSG et l’Athletic Bilbao ce mercredi au Parc des Princes.

    Le programme complet :

    Mercredi 14 décembre 2011 à 19h00
    FC Zürich – Vaslui  (groupe D)
    Lazio Rome – Sporting Portugal (groupe D)
    Dynamo Kiev – Maccabi Tel Aviv (groupe E)
    Besiktas – Stoke City (groupe E)
    Slovan Bratislava – Red Bull Salzbourg (groupe F)
    Paris Saint-Germain – Athletic Bilbao (groupe F)

    Mercredi 14 décembre 2011 à 21h05
    Maccabi Haïfa – Schalke 04 (groupe J)
    Steaua Bucarest – AEK Larnaca (groupe J)
    Wisla Cracovie – FC Twente (groupe K)
    Fulham – OB Odense (groupe K)
    Sturm Graz – AEK Athènes (groupe L)
    Anderlecht – Lokomotiv Moscou (groupe L)

    Jeudi 15 décembre 2011 à 19h00
    Shamrock Rovers – Tottenham Hotspur (groupe A)
    PAOK Salonique – Rubin Kazan (groupe A)
    FC Copenhague – Standard de Liège (groupe B)
    Hanovre 96 – Vorskla Poltava (groupe B)
    PSV Eindhoven – Rapid Bucarest (groupe C)
    Hapoël Tel Aviv – Legia Varsovie (groupe C)

    Jeudi 15 décembre 2011 à 21h05
    Austria Vienne – Malmö FF (groupe G)
    AZ Alkmaar – Metalist Kharkov (groupe G)
    Birmingham City – Maribor (groupe H)
    FC Bruges – Sporting Braga (groupe H)
    Atletico Madrid – Rennes (groupe I)
    Udinese – Celtic Glasgow (groupe I)




  • Tags de l'article : ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Féminines - Bruno Salomon s'attend à une finale de LDC "électrique"

    Féminines – Bruno Salomon s’attend à une finale de LDC « électrique »

    Actu Féminin

    Bruno Salomon, chroniqueur sur France Bleu, s’est exprimé à propos de la finale de la Ligue des Champions ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Johana mis à jour un page"Politique de confidentialité"
    7 days ago
    Johana publié un new page."Politique de confidentialité"
    7 days ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Bruno Salomon s'attend à une finale de LDC "électrique"

    Féminines – Bruno Salomon s’attend à une finale de LDC « électrique »

    Actu Féminin

    Bruno Salomon, chroniqueur sur France Bleu, s’est exprimé à propos de la finale de la Ligue des Champions ...

    Vidéos PSG

    EL : Le programme de la 6ème journée

    <Europa League

    Découvrez le programme de la 6ème journée des phases de poule de l’Europa League avec notamment la rencontre entre le PSG et l’Athletic Bilbao ce mercredi au Parc des Princes.

    Le programme complet :

    Mercredi 14 décembre 2011 à 19h00
    FC Zürich – Vaslui  (groupe D)
    Lazio Rome – Sporting Portugal (groupe D)
    Dynamo Kiev – Maccabi Tel Aviv (groupe E)
    Besiktas – Stoke City (groupe E)
    Slovan Bratislava – Red Bull Salzbourg (groupe F)
    Paris Saint-Germain – Athletic Bilbao (groupe F)

    Mercredi 14 décembre 2011 à 21h05
    Maccabi Haïfa – Schalke 04 (groupe J)
    Steaua Bucarest – AEK Larnaca (groupe J)
    Wisla Cracovie – FC Twente (groupe K)
    Fulham – OB Odense (groupe K)
    Sturm Graz – AEK Athènes (groupe L)
    Anderlecht – Lokomotiv Moscou (groupe L)

    Jeudi 15 décembre 2011 à 19h00
    Shamrock Rovers – Tottenham Hotspur (groupe A)
    PAOK Salonique – Rubin Kazan (groupe A)
    FC Copenhague – Standard de Liège (groupe B)
    Hanovre 96 – Vorskla Poltava (groupe B)
    PSV Eindhoven – Rapid Bucarest (groupe C)
    Hapoël Tel Aviv – Legia Varsovie (groupe C)

    Jeudi 15 décembre 2011 à 21h05
    Austria Vienne – Malmö FF (groupe G)
    AZ Alkmaar – Metalist Kharkov (groupe G)
    Birmingham City – Maribor (groupe H)
    FC Bruges – Sporting Braga (groupe H)
    Atletico Madrid – Rennes (groupe I)
    Udinese – Celtic Glasgow (groupe I)

    By
    @
    OTER ?>