Europa League

EL : le PSG est tête de série !

Publie le 26/08/2011 a 10:18



  • En effet, le FC Séville, les Glasgow Rangers, l’AS Roma et le Panathinaikos ont été éliminés de la compétition jeudi soir et cela permet au club de la capitale d’occuper le chapeau N°1. Il reste cependant quelques équipes redoutables dans le chapeau N°2 sur lesquelles il faudrait éviter de tomber, comme le Rubin Kazan, Udinese ou la Lazio Rome.

    Voici la composition des quatre chapeaux avant le tirage au sort qui aura lieu ce vendredi à 13H, à Monaco.

    Chapeau 1 : Tottenham (ANG), PSV Eindhoven (HOL), Atletico de Madrid (ESP), Sporting Club du Portugal (POR), Braga (POR), Schalke 04 (ALL), Dynamo Kiev (UKR), FC Copenhague (DAN), Paris Saint-Germain (FRA), AZ Alkmaar (HOL), Anderlecht (BEL), Twente (HOL).

    Chapeau 2 : Fulham FC (ANG), Besiktas (TUR), Hapoël Tel-Aviv (ISR), Metalist Kharkov (UKR), Standard de Liège (BEL), Rubin Kazan (UKR), Bruges (BEL), AEK Athènes (GRE), Steaua Bucarest (ROU), Udinese (ITA), Athletic Bilbao (ESP), Lazio Rome (ITA).

    Chapeau 3 : Salzbourg (AUT), Maccabi Haïfa (ISR), FC Zurich (SUI), Odense (DAN), Lokomotiv Moscou (RUS), PAOK Salonique (GRE), Birmingham (ANG), Stoke City (ANG), Rennes (FRA), Austria Vienne (AUT), Rapid Bucarest (ROU), Hanovre (ALL).

    Chapeau 4
     : Vorskla Poltava (UKR), Wisla Cracovie (POL), Vaslui (ROU), Sion (SUI), Sturm Graz (AUT), Maccabi Tel-Aviv (ISR), Slovan Bratislava (SLQ), Legia Varsovie (POL), Maribor (SLV), Larnaca (CHY), Malmö (SUE), Shamrock Rovers FC (IRL).

    Publie le 26/08/2011 a 10:18

    EL : le PSG est tête de série !

    En effet, le FC Séville, les Glasgow Rangers, l’AS Roma et le Panathinaikos ont été éliminés de la compétition jeudi soir et cela permet au club de la capitale d’occuper le chapeau N°1. Il reste cependant quelques équipes redoutables dans le chapeau N°2 sur lesquelles il faudrait éviter de tomber, comme le Rubin Kazan, Udinese ou la Lazio Rome.

    Voici la composition des quatre chapeaux avant le tirage au sort qui aura lieu ce vendredi à 13H, à Monaco.

    Chapeau 1 : Tottenham (ANG), PSV Eindhoven (HOL), Atletico de Madrid (ESP), Sporting Club du Portugal (POR), Braga (POR), Schalke 04 (ALL), Dynamo Kiev (UKR), FC Copenhague (DAN), Paris Saint-Germain (FRA), AZ Alkmaar (HOL), Anderlecht (BEL), Twente (HOL).

    Chapeau 2 : Fulham FC (ANG), Besiktas (TUR), Hapoël Tel-Aviv (ISR), Metalist Kharkov (UKR), Standard de Liège (BEL), Rubin Kazan (UKR), Bruges (BEL), AEK Athènes (GRE), Steaua Bucarest (ROU), Udinese (ITA), Athletic Bilbao (ESP), Lazio Rome (ITA).

    Chapeau 3 : Salzbourg (AUT), Maccabi Haïfa (ISR), FC Zurich (SUI), Odense (DAN), Lokomotiv Moscou (RUS), PAOK Salonique (GRE), Birmingham (ANG), Stoke City (ANG), Rennes (FRA), Austria Vienne (AUT), Rapid Bucarest (ROU), Hanovre (ALL).

    Chapeau 4
     : Vorskla Poltava (UKR), Wisla Cracovie (POL), Vaslui (ROU), Sion (SUI), Sturm Graz (AUT), Maccabi Tel-Aviv (ISR), Slovan Bratislava (SLQ), Legia Varsovie (POL), Maribor (SLV), Larnaca (CHY), Malmö (SUE), Shamrock Rovers FC (IRL).




  • Tags de l'article : ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire
    • Dahleb9375

      C est très relever quand même ,ça va faire de beau match .

    • Mr_Mackay

      Rubin Kazan (UKR) Bien vu.

      L’équipe a fait la même erreur…

    • Inaya60

      mdr, sur qu’on va se retrouver face à ambroise edinma bete apoule edel d barres, j’vois bien la poêle tel aviv ds notre poule lol

    • Africankz

      la lazio, l’udinese sont les plus dangereux

    • Jossdu53

      on a les moyen de la gagner cette putain d’europa league

      • Faut voir les équipes qui finissent 3e de leur poule en champions league aussi

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    LDC - Le second but de Di Maria face au FC Barcelone parmi les nominés des 8e de finale aller

    LDC – Le second but de Di Maria face au FC Barcelone parmi les nominés des 8e de finale aller

    LDC

    Maintenant que tous les 8e de finale aller de la Ligue des Champions 2016-2017 sont joués, ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Erwin Kouassia mis à jour un post"Verratti : "Toulouse n’a fait que défendre, on n’a pas trouvé le but""
    4 days ago
    Erwin Kouassia mis à jour un post"Verratti : "Toulouse n’a fait que défendre, on n’a pas trouvé le but""
    4 days ago

    Actualité Féminine

    Féminines - 4 joueuses du PSG convoquées en Equipe de France B

    Féminines – 4 joueuses du PSG convoquées en Equipe de France B

    Actu Féminin

    Du 1er au 8 mars aura lieu un grand tournoi de football féminin qui se nomme ...

    Vidéos PSG

    EL : le PSG est tête de série !

    <Europa League

    En effet, le FC Séville, les Glasgow Rangers, l’AS Roma et le Panathinaikos ont été éliminés de la compétition jeudi soir et cela permet au club de la capitale d’occuper le chapeau N°1. Il reste cependant quelques équipes redoutables dans le chapeau N°2 sur lesquelles il faudrait éviter de tomber, comme le Rubin Kazan, Udinese ou la Lazio Rome.

    Voici la composition des quatre chapeaux avant le tirage au sort qui aura lieu ce vendredi à 13H, à Monaco.

    Chapeau 1 : Tottenham (ANG), PSV Eindhoven (HOL), Atletico de Madrid (ESP), Sporting Club du Portugal (POR), Braga (POR), Schalke 04 (ALL), Dynamo Kiev (UKR), FC Copenhague (DAN), Paris Saint-Germain (FRA), AZ Alkmaar (HOL), Anderlecht (BEL), Twente (HOL).

    Chapeau 2 : Fulham FC (ANG), Besiktas (TUR), Hapoël Tel-Aviv (ISR), Metalist Kharkov (UKR), Standard de Liège (BEL), Rubin Kazan (UKR), Bruges (BEL), AEK Athènes (GRE), Steaua Bucarest (ROU), Udinese (ITA), Athletic Bilbao (ESP), Lazio Rome (ITA).

    Chapeau 3 : Salzbourg (AUT), Maccabi Haïfa (ISR), FC Zurich (SUI), Odense (DAN), Lokomotiv Moscou (RUS), PAOK Salonique (GRE), Birmingham (ANG), Stoke City (ANG), Rennes (FRA), Austria Vienne (AUT), Rapid Bucarest (ROU), Hanovre (ALL).

    Chapeau 4
     : Vorskla Poltava (UKR), Wisla Cracovie (POL), Vaslui (ROU), Sion (SUI), Sturm Graz (AUT), Maccabi Tel-Aviv (ISR), Slovan Bratislava (SLQ), Legia Varsovie (POL), Maribor (SLV), Larnaca (CHY), Malmö (SUE), Shamrock Rovers FC (IRL).

    By
    @
    OTER ?>