Europa League

EL : Les résultats de la 3e journée

Publie le 20/10/2011 a 23:15



  • Groupe A :
    Tottenham – Rubin Kazan 1-0
    PAOK Salonique- Shamrock Rovers 2-1

    Groupe B :
    Standard Liège – Vorskla 0-0
    Hanovre – Copenhague 2-2

    Groupe C :
    Rapid Bucarest – Legia Varsovie 0-1
    Hapoel Tel-Aviv – PSV Eindhoven 0-1

    Groupe D :
    Sporting Lisbonne – Vaslui 2-0
    FC Zurich – Lazio Rome 1-1

    Groupe E :
    Stoke City – Maccabi Tel-Aviv 3-0
    Dynamo Kiev – Besiktas 1-0

    Groupe F :
    Athletic Bilbao – Salzbourg 2-2
    Slovan Bratislava – PSG 0-0

    Groupe G :
    Malmö – Metalist Kharkov 1-4
    AZ Alkmaar – Austria Vienne 2-2

    Groupe H :
    Maribor – Braga 1-1
    Bruges – Birmingham 1-2

    Groupe I :
    Rennes – Celtic Glasgow 1-1
    Udinese – Atletico Madrid 2-0

    Groupe J :
    AEK Larnaca – Schalke 04 0-5
    Maccabi Haifa – Steaua Bucarest 5-0

    Groupe K :
    OB Odense – Twente 1-4
    Wisla Cracovie – Fulham 1-0

    Groupe L :
    Lokomotiv Moscou – AEK Athènes 3-1
    Sturm Graz – Anderlecht 0-2

    Publie le 20/10/2011 a 23:15

    EL : Les résultats de la 3e journée

    Groupe A :
    Tottenham – Rubin Kazan 1-0
    PAOK Salonique- Shamrock Rovers 2-1

    Groupe B :
    Standard Liège – Vorskla 0-0
    Hanovre – Copenhague 2-2

    Groupe C :
    Rapid Bucarest – Legia Varsovie 0-1
    Hapoel Tel-Aviv – PSV Eindhoven 0-1

    Groupe D :
    Sporting Lisbonne – Vaslui 2-0
    FC Zurich – Lazio Rome 1-1

    Groupe E :
    Stoke City – Maccabi Tel-Aviv 3-0
    Dynamo Kiev – Besiktas 1-0

    Groupe F :
    Athletic Bilbao – Salzbourg 2-2
    Slovan Bratislava – PSG 0-0

    Groupe G :
    Malmö – Metalist Kharkov 1-4
    AZ Alkmaar – Austria Vienne 2-2

    Groupe H :
    Maribor – Braga 1-1
    Bruges – Birmingham 1-2

    Groupe I :
    Rennes – Celtic Glasgow 1-1
    Udinese – Atletico Madrid 2-0

    Groupe J :
    AEK Larnaca – Schalke 04 0-5
    Maccabi Haifa – Steaua Bucarest 5-0

    Groupe K :
    OB Odense – Twente 1-4
    Wisla Cracovie – Fulham 1-0

    Groupe L :
    Lokomotiv Moscou – AEK Athènes 3-1
    Sturm Graz – Anderlecht 0-2




  • Toute l'actualité du PSG en vidéo
    Tags de l'article : ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    L'actualité européenne

    Xavi Verratti fait partie des joueurs possibles pour le futur du Barça

    LDC – Les socios du Barça souhaitent plutôt affronter le PSG en huitième.

    Adversaires

    Lundi prochain à midi aura lieu le tirage au sort des huitièmes de finale de la ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    NicolasBa publié un new post."Les images partagées par les joueurs du PSG ce samedi: motivation pour PSG/Nice"
    4 hours ago
    NicolasBa publié un new post."Féminines - Al-Khelaïfi et Kluivert étaient à la victoire du PSG contre Juvisy"
    5 hours ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Al-Khelaïfi et Kluivert étaient à la victoire du PSG contre Juvisy

    Féminines – Al-Khelaïfi et Kluivert étaient à la victoire du PSG contre Juvisy

    Actu Féminin

    Ce samedi, l’équipe féminine du Paris Saint-Germain recevait Juvisy pour le compte de la 10e journée ...

    Vidéos PSG

    EL : Les résultats de la 3e journée

    <Europa League

    Groupe A :
    Tottenham – Rubin Kazan 1-0
    PAOK Salonique- Shamrock Rovers 2-1

    Groupe B :
    Standard Liège – Vorskla 0-0
    Hanovre – Copenhague 2-2

    Groupe C :
    Rapid Bucarest – Legia Varsovie 0-1
    Hapoel Tel-Aviv – PSV Eindhoven 0-1

    Groupe D :
    Sporting Lisbonne – Vaslui 2-0
    FC Zurich – Lazio Rome 1-1

    Groupe E :
    Stoke City – Maccabi Tel-Aviv 3-0
    Dynamo Kiev – Besiktas 1-0

    Groupe F :
    Athletic Bilbao – Salzbourg 2-2
    Slovan Bratislava – PSG 0-0

    Groupe G :
    Malmö – Metalist Kharkov 1-4
    AZ Alkmaar – Austria Vienne 2-2

    Groupe H :
    Maribor – Braga 1-1
    Bruges – Birmingham 1-2

    Groupe I :
    Rennes – Celtic Glasgow 1-1
    Udinese – Atletico Madrid 2-0

    Groupe J :
    AEK Larnaca – Schalke 04 0-5
    Maccabi Haifa – Steaua Bucarest 5-0

    Groupe K :
    OB Odense – Twente 1-4
    Wisla Cracovie – Fulham 1-0

    Groupe L :
    Lokomotiv Moscou – AEK Athènes 3-1
    Sturm Graz – Anderlecht 0-2

    By
    @
    OTER ?>