Europa League

EL : Les résultats de la 3e journée

Publie le 20/10/2011 a 23:15



  • Groupe A :
    Tottenham – Rubin Kazan 1-0
    PAOK Salonique- Shamrock Rovers 2-1

    Groupe B :
    Standard Liège – Vorskla 0-0
    Hanovre – Copenhague 2-2

    Groupe C :
    Rapid Bucarest – Legia Varsovie 0-1
    Hapoel Tel-Aviv – PSV Eindhoven 0-1

    Groupe D :
    Sporting Lisbonne – Vaslui 2-0
    FC Zurich – Lazio Rome 1-1

    Groupe E :
    Stoke City – Maccabi Tel-Aviv 3-0
    Dynamo Kiev – Besiktas 1-0

    Groupe F :
    Athletic Bilbao – Salzbourg 2-2
    Slovan Bratislava – PSG 0-0

    Groupe G :
    Malmö – Metalist Kharkov 1-4
    AZ Alkmaar – Austria Vienne 2-2

    Groupe H :
    Maribor – Braga 1-1
    Bruges – Birmingham 1-2

    Groupe I :
    Rennes – Celtic Glasgow 1-1
    Udinese – Atletico Madrid 2-0

    Groupe J :
    AEK Larnaca – Schalke 04 0-5
    Maccabi Haifa – Steaua Bucarest 5-0

    Groupe K :
    OB Odense – Twente 1-4
    Wisla Cracovie – Fulham 1-0

    Groupe L :
    Lokomotiv Moscou – AEK Athènes 3-1
    Sturm Graz – Anderlecht 0-2

    Publie le 20/10/2011 a 23:15

    EL : Les résultats de la 3e journée

    Groupe A :
    Tottenham – Rubin Kazan 1-0
    PAOK Salonique- Shamrock Rovers 2-1

    Groupe B :
    Standard Liège – Vorskla 0-0
    Hanovre – Copenhague 2-2

    Groupe C :
    Rapid Bucarest – Legia Varsovie 0-1
    Hapoel Tel-Aviv – PSV Eindhoven 0-1

    Groupe D :
    Sporting Lisbonne – Vaslui 2-0
    FC Zurich – Lazio Rome 1-1

    Groupe E :
    Stoke City – Maccabi Tel-Aviv 3-0
    Dynamo Kiev – Besiktas 1-0

    Groupe F :
    Athletic Bilbao – Salzbourg 2-2
    Slovan Bratislava – PSG 0-0

    Groupe G :
    Malmö – Metalist Kharkov 1-4
    AZ Alkmaar – Austria Vienne 2-2

    Groupe H :
    Maribor – Braga 1-1
    Bruges – Birmingham 1-2

    Groupe I :
    Rennes – Celtic Glasgow 1-1
    Udinese – Atletico Madrid 2-0

    Groupe J :
    AEK Larnaca – Schalke 04 0-5
    Maccabi Haifa – Steaua Bucarest 5-0

    Groupe K :
    OB Odense – Twente 1-4
    Wisla Cracovie – Fulham 1-0

    Groupe L :
    Lokomotiv Moscou – AEK Athènes 3-1
    Sturm Graz – Anderlecht 0-2




  • Tags de l'article : ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Féminines - Bruno Salomon s'attend à une finale de LDC "électrique"

    Féminines – Bruno Salomon s’attend à une finale de LDC « électrique »

    Actu Féminin

    Bruno Salomon, chroniqueur sur France Bleu, s’est exprimé à propos de la finale de la Ligue des Champions ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Johana mis à jour un page"Politique de confidentialité"
    7 days ago
    Johana publié un new page."Politique de confidentialité"
    7 days ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Bruno Salomon s'attend à une finale de LDC "électrique"

    Féminines – Bruno Salomon s’attend à une finale de LDC « électrique »

    Actu Féminin

    Bruno Salomon, chroniqueur sur France Bleu, s’est exprimé à propos de la finale de la Ligue des Champions ...

    Vidéos PSG

    EL : Les résultats de la 3e journée

    <Europa League

    Groupe A :
    Tottenham – Rubin Kazan 1-0
    PAOK Salonique- Shamrock Rovers 2-1

    Groupe B :
    Standard Liège – Vorskla 0-0
    Hanovre – Copenhague 2-2

    Groupe C :
    Rapid Bucarest – Legia Varsovie 0-1
    Hapoel Tel-Aviv – PSV Eindhoven 0-1

    Groupe D :
    Sporting Lisbonne – Vaslui 2-0
    FC Zurich – Lazio Rome 1-1

    Groupe E :
    Stoke City – Maccabi Tel-Aviv 3-0
    Dynamo Kiev – Besiktas 1-0

    Groupe F :
    Athletic Bilbao – Salzbourg 2-2
    Slovan Bratislava – PSG 0-0

    Groupe G :
    Malmö – Metalist Kharkov 1-4
    AZ Alkmaar – Austria Vienne 2-2

    Groupe H :
    Maribor – Braga 1-1
    Bruges – Birmingham 1-2

    Groupe I :
    Rennes – Celtic Glasgow 1-1
    Udinese – Atletico Madrid 2-0

    Groupe J :
    AEK Larnaca – Schalke 04 0-5
    Maccabi Haifa – Steaua Bucarest 5-0

    Groupe K :
    OB Odense – Twente 1-4
    Wisla Cracovie – Fulham 1-0

    Groupe L :
    Lokomotiv Moscou – AEK Athènes 3-1
    Sturm Graz – Anderlecht 0-2

    By
    @
    OTER ?>