Europa League

EL : Programme de la 1ère journée

Publie le 14/09/2011 a 13:30



  • Découvrez le programme complet de la première journée :

    Jeudi 15 septembre à 19h00
    PAOK Salonique – Tottenham H.
    Shamrock Rovers – Rubin Kazan
    FC Copenhagen – Vorskla Poltava
    Hannover – Standard Liege
    Hapoel Tel Aviv – Rapid Bucurest
    PSV Eindhoven – Legia Warsaw
    Lazio – FC Vaslui
    Zurich – Sporting Lisbon
    Besiktas – Maccabi Tel Aviv
    Dynamo Kyiv – Stoke C.
    PSG – RB Salzburg
    Slovan Bratislava – Athletic Bilbao

    Jeudi 15 septembre à 21h05
    Austria Vienna – Metalist Kharkiv
    AZ Alkmaar – Malmo FF
    Birmingham C. – Braga
    Club Brugge – NK Maribor
    Atletico Madrid – Celtic
    Udinese – Rennes
    Maccabi Haifa – AEK Larnaca
    Steaua Bucurest – Schalke
    Fulham – FC Twente Enschede
    Wisla Krakow – OB Odense
    Anderlecht – AEK Athens
    Sturm Graz – Lokomotiv Moscou

    Publie le 14/09/2011 a 13:30

    EL : Programme de la 1ère journée

    Découvrez le programme complet de la première journée :

    Jeudi 15 septembre à 19h00
    PAOK Salonique – Tottenham H.
    Shamrock Rovers – Rubin Kazan
    FC Copenhagen – Vorskla Poltava
    Hannover – Standard Liege
    Hapoel Tel Aviv – Rapid Bucurest
    PSV Eindhoven – Legia Warsaw
    Lazio – FC Vaslui
    Zurich – Sporting Lisbon
    Besiktas – Maccabi Tel Aviv
    Dynamo Kyiv – Stoke C.
    PSG – RB Salzburg
    Slovan Bratislava – Athletic Bilbao

    Jeudi 15 septembre à 21h05
    Austria Vienna – Metalist Kharkiv
    AZ Alkmaar – Malmo FF
    Birmingham C. – Braga
    Club Brugge – NK Maribor
    Atletico Madrid – Celtic
    Udinese – Rennes
    Maccabi Haifa – AEK Larnaca
    Steaua Bucurest – Schalke
    Fulham – FC Twente Enschede
    Wisla Krakow – OB Odense
    Anderlecht – AEK Athens
    Sturm Graz – Lokomotiv Moscou




  • Tags de l'article : ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire
    • havizi

      C’est vilain de faire des copié collé, on recopie les erreurs des autres !

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Anelka "Gagner la Ligue des Champions sera difficile. D’autres clubs sont au-dessus."

    Anelka : pour le PSG « gagner la Ligue des Champions sera difficile. D’autres clubs sont au-dessus. »

    Anciens

    Nicolas Anelka, ancien attaquant du Paris Saint-Germain (2000-2002) s’est exprimé dans Le Journal du Dimanche, sur son club ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Flavien Casinia mis à jour un post"Ménès "Le PSG n'aurait pas pris 6 buts avec Ibrahimovic" contre le FC Barcelone"
    15 hours ago
    NicolasBa mis à jour un post"Verratti "Ben Arfa a des qualités extraordinaires. Il a vraiment changé....il faut qu'il se batte""
    4 days ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Le PSG remporte une belle victoire à l'aller contre le FC Barcelone.jpg

    Féminines – Le PSG remporte une belle victoire à l’aller contre le FC Barcelone

    Actu Féminin

    Ce samedi, l’équipe féminine du Paris Saint-Germain jouait sa demi-finale aller de Ligue des Champions contre ...

    Vidéos PSG

    EL : Programme de la 1ère journée

    <Europa League

    Découvrez le programme complet de la première journée :

    Jeudi 15 septembre à 19h00
    PAOK Salonique – Tottenham H.
    Shamrock Rovers – Rubin Kazan
    FC Copenhagen – Vorskla Poltava
    Hannover – Standard Liege
    Hapoel Tel Aviv – Rapid Bucurest
    PSV Eindhoven – Legia Warsaw
    Lazio – FC Vaslui
    Zurich – Sporting Lisbon
    Besiktas – Maccabi Tel Aviv
    Dynamo Kyiv – Stoke C.
    PSG – RB Salzburg
    Slovan Bratislava – Athletic Bilbao

    Jeudi 15 septembre à 21h05
    Austria Vienna – Metalist Kharkiv
    AZ Alkmaar – Malmo FF
    Birmingham C. – Braga
    Club Brugge – NK Maribor
    Atletico Madrid – Celtic
    Udinese – Rennes
    Maccabi Haifa – AEK Larnaca
    Steaua Bucurest – Schalke
    Fulham – FC Twente Enschede
    Wisla Krakow – OB Odense
    Anderlecht – AEK Athens
    Sturm Graz – Lokomotiv Moscou

    By
    @
    OTER ?>