LDC

C1 (J4) : le programme de ce mardi

Publie le 06/11/2012 a 13:15



  • Voici le programme de la première soirée de la 4ème journée de la phase de poules de la Ligue des champions, avec évidemment le match entre le PSG et le Dinamo Zagreb. De son côté, Montpellier sera opposé à l’Olympiakos.

    Groupe A

    20h45 : Paris Saint-Germain – Dinamo Zagreb (en direct sur Canal+)
    20h45 : Dynamo Kiev – FC Porto (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Schalke 04 – Arsenal (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)
    20h45 : Olympiakos – Montpellier (en direct sur BeIN SPORT 1)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    20h45 : Anderlecht – Zenit Saint-Pétersbourg (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)
    20h45 : AC Milan – Malaga (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Real Madrid – Borussia Dortmund (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Manchester City – Ajax Amsterdam (en direct sur BeIN SPORT MAX 7)

    Publie le 06/11/2012 a 13:15

    C1 (J4) : le programme de ce mardi

    Voici le programme de la première soirée de la 4ème journée de la phase de poules de la Ligue des champions, avec évidemment le match entre le PSG et le Dinamo Zagreb. De son côté, Montpellier sera opposé à l’Olympiakos.

    Groupe A

    20h45 : Paris Saint-Germain – Dinamo Zagreb (en direct sur Canal+)
    20h45 : Dynamo Kiev – FC Porto (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Schalke 04 – Arsenal (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)
    20h45 : Olympiakos – Montpellier (en direct sur BeIN SPORT 1)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    20h45 : Anderlecht – Zenit Saint-Pétersbourg (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)
    20h45 : AC Milan – Malaga (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Real Madrid – Borussia Dortmund (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Manchester City – Ajax Amsterdam (en direct sur BeIN SPORT MAX 7)




  • Tags de l'article : , , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Samuel Umtiti - FC Barcelone

    Umtiti « Il y a une belle équipe de Paris »

    LDC

    En tant qu’ancien pensionnaire de Ligue 1 et actuel joueur du FC Barcelone, Samuel Umtiti est ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Coralie Owczaruka mis à jour un post"FC Nantes/PSG - "Draxler, juste un coup" selon Unai Emery"
    1 day ago
    Coralie Owczaruka mis à jour un post"FC Nantes/PSG - "Draxler, juste un coup" selon Unai Emery"
    1 day ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Lair Il va falloir continuer à y croire et réagir

    Féminines – Lair « Il va falloir continuer à y croire et réagir »

    Actu Féminin

    Ce weekend, l’équipe féminine du Paris Saint-Germain a concédé sa première défaite en championnat en s’inclinant ...

    Vidéos PSG

    C1 (J4) : le programme de ce mardi

    <LDC

    Voici le programme de la première soirée de la 4ème journée de la phase de poules de la Ligue des champions, avec évidemment le match entre le PSG et le Dinamo Zagreb. De son côté, Montpellier sera opposé à l’Olympiakos.

    Groupe A

    20h45 : Paris Saint-Germain – Dinamo Zagreb (en direct sur Canal+)
    20h45 : Dynamo Kiev – FC Porto (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Schalke 04 – Arsenal (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)
    20h45 : Olympiakos – Montpellier (en direct sur BeIN SPORT 1)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    20h45 : Anderlecht – Zenit Saint-Pétersbourg (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)
    20h45 : AC Milan – Malaga (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Real Madrid – Borussia Dortmund (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Manchester City – Ajax Amsterdam (en direct sur BeIN SPORT MAX 7)

    By
    @
    OTER ?>