LDC

C1 (J4) : le programme de ce mardi

Publie le 06/11/2012 a 13:15



  • Voici le programme de la première soirée de la 4ème journée de la phase de poules de la Ligue des champions, avec évidemment le match entre le PSG et le Dinamo Zagreb. De son côté, Montpellier sera opposé à l’Olympiakos.

    Groupe A

    20h45 : Paris Saint-Germain – Dinamo Zagreb (en direct sur Canal+)
    20h45 : Dynamo Kiev – FC Porto (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Schalke 04 – Arsenal (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)
    20h45 : Olympiakos – Montpellier (en direct sur BeIN SPORT 1)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    20h45 : Anderlecht – Zenit Saint-Pétersbourg (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)
    20h45 : AC Milan – Malaga (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Real Madrid – Borussia Dortmund (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Manchester City – Ajax Amsterdam (en direct sur BeIN SPORT MAX 7)

    Publie le 06/11/2012 a 13:15

    C1 (J4) : le programme de ce mardi

    Voici le programme de la première soirée de la 4ème journée de la phase de poules de la Ligue des champions, avec évidemment le match entre le PSG et le Dinamo Zagreb. De son côté, Montpellier sera opposé à l’Olympiakos.

    Groupe A

    20h45 : Paris Saint-Germain – Dinamo Zagreb (en direct sur Canal+)
    20h45 : Dynamo Kiev – FC Porto (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Schalke 04 – Arsenal (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)
    20h45 : Olympiakos – Montpellier (en direct sur BeIN SPORT 1)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    20h45 : Anderlecht – Zenit Saint-Pétersbourg (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)
    20h45 : AC Milan – Malaga (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Real Madrid – Borussia Dortmund (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Manchester City – Ajax Amsterdam (en direct sur BeIN SPORT MAX 7)




  • Tags de l'article : , , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Adrien Rabiot réaction PSG/Toulouse

    FCB/PSG : Rabiot « Si on l’a fait chez nous, c’est qu’ils peuvent le faire chez eux »

    LDC

    Suite au match nul entre le Paris Saint-Germain et Toulouse FC (0-0), le milieu parisien Adrien ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Erwin Kouassia mis à jour un post"Verratti : "Toulouse n’a fait que défendre, on n’a pas trouvé le but""
    17 hours ago
    Erwin Kouassia mis à jour un post"Verratti : "Toulouse n’a fait que défendre, on n’a pas trouvé le but""
    18 hours ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Amandine Henry j’ai trouvé un bon compromis à Paris

    Féminines – Amandine Henry « j’ai trouvé un bon compromis à Paris »

    Actu Féminin

    Amandine Henry, milieu de 27 ans internationale française, est prêtée par Portland au Paris Saint-Germain pour ...

    Vidéos PSG

    C1 (J4) : le programme de ce mardi

    <LDC

    Voici le programme de la première soirée de la 4ème journée de la phase de poules de la Ligue des champions, avec évidemment le match entre le PSG et le Dinamo Zagreb. De son côté, Montpellier sera opposé à l’Olympiakos.

    Groupe A

    20h45 : Paris Saint-Germain – Dinamo Zagreb (en direct sur Canal+)
    20h45 : Dynamo Kiev – FC Porto (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Schalke 04 – Arsenal (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)
    20h45 : Olympiakos – Montpellier (en direct sur BeIN SPORT 1)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    20h45 : Anderlecht – Zenit Saint-Pétersbourg (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)
    20h45 : AC Milan – Malaga (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Real Madrid – Borussia Dortmund (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Manchester City – Ajax Amsterdam (en direct sur BeIN SPORT MAX 7)

    By
    @
    OTER ?>