LDC

C1 : Le programme de ce mardi

champions-league-2011
Publie le 02/10/2012 a 11:50



  • Voici le programme de la première soirée de la deuxième journée de la phase de poules de la Ligue des Champions, avec notamment le match entre Lille et Valence.

    Groupe E

    20h45 : Juventus Turin – Shakhtar Donetsk (en direct sur BeIn Sport MAX 3)
    20h45 : Nordsjaelland – Chelsea (en direct sur BeIn Sport MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Juventus Turin126330124+8
    2Shakhtar Donetsk106312128+4
    3Chelsea1063121610+6
    4Nordsjaelland16015422-13

    Groupe F

    20h45 : BATE Borisov – Bayern Munich (en direct sur BeIn Sport MAX 5)
    20h45 : FC Valence – Lille (en direct sur BeIn Sport 1)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Bayern Munich136411157+8
    2Valence136411125+7
    3BATE Borisov66204915-6
    4Lille36105413-11

    Groupe G

    18h00 : Spartak Moscou – Celtic Glasgow (en direct sur BeIn Sport 2)
    20h45 : Benfica Lisbonne – FC Barcelone (en direct sur BeIn Sport 2)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Barcelone136411115+6
    2Celtic Glasgow10631298+1
    3Benfica Lisbonne86222550
    4Spartak Moscou36105714-7

    Groupe H

    20h45 : CFR Cluj – Manchester United (en direct sur BeIn Sport MAX 6)
    20h45 : Galatasaray – Sporting Braga (en direct sur BeIn Sport MAX 7)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Manchester United12640195+4
    2Galatasaray10631276+1
    3CFR Cluj10631297+2
    4Sporting Braga36105713-6
    Publie le 02/10/2012 a 11:50

    C1 : Le programme de ce mardi

    Voici le programme de la première soirée de la deuxième journée de la phase de poules de la Ligue des Champions, avec notamment le match entre Lille et Valence.

    Groupe E

    20h45 : Juventus Turin – Shakhtar Donetsk (en direct sur BeIn Sport MAX 3)
    20h45 : Nordsjaelland – Chelsea (en direct sur BeIn Sport MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Juventus Turin126330124+8
    2Shakhtar Donetsk106312128+4
    3Chelsea1063121610+6
    4Nordsjaelland16015422-13

    Groupe F

    20h45 : BATE Borisov – Bayern Munich (en direct sur BeIn Sport MAX 5)
    20h45 : FC Valence – Lille (en direct sur BeIn Sport 1)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Bayern Munich136411157+8
    2Valence136411125+7
    3BATE Borisov66204915-6
    4Lille36105413-11

    Groupe G

    18h00 : Spartak Moscou – Celtic Glasgow (en direct sur BeIn Sport 2)
    20h45 : Benfica Lisbonne – FC Barcelone (en direct sur BeIn Sport 2)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Barcelone136411115+6
    2Celtic Glasgow10631298+1
    3Benfica Lisbonne86222550
    4Spartak Moscou36105714-7

    Groupe H

    20h45 : CFR Cluj – Manchester United (en direct sur BeIn Sport MAX 6)
    20h45 : Galatasaray – Sporting Braga (en direct sur BeIn Sport MAX 7)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Manchester United12640195+4
    2Galatasaray10631276+1
    3CFR Cluj10631297+2
    4Sporting Braga36105713-6




  • Toute l'actualité du PSG en vidéo
    Tags de l'article : , , , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire
    • bon ben allez les lillois…. meme si jy crois pas trop.. on sait jms ^^ sur un malentendu lol

    • Ibra

      Pas de gros gros choc se soir.

      • Piou piou

         oui comme tu dis, perso ce sera valence-lille et benfica-barca, oui j’ai la zappette facile

      • 972

        Benfica-barca ?

        • 972

          Valence-Lille

      • Pas de chance, les meilleurs seront demain en même temps que Paris

    Dernieres news

    Classement PSG Ligue 1

    # Equipe MJ V N D Pts
    1 Angers 0 0 0 0 0
    2 Bastia 0 0 0 0 0
    3 Girondins de Bordeaux 0 0 0 0 0
    4 Caen 0 0 0 0 0
    5 Dijon 0 0 0 0 0
    6 Guingamp 0 0 0 0 0
    7 LOSC Lille Métropole 0 0 0 0 0
    8 Lorient 0 0 0 0 0
    9 Metz 0 0 0 0 0
    10 Monaco 0 0 0 0 0

    Suivez-nous sur les reseaux



    # Equipe MJ V N D Pts
    1 Angers 0 0 0 0 0
    2 Bastia 0 0 0 0 0
    3 Girondins de Bordeaux 0 0 0 0 0
    4 Caen 0 0 0 0 0
    5 Dijon 0 0 0 0 0

    L'actualité européenne

    Meunier "on attendait Aurier à l’aéroport...il y a assez de qualités dans le groupe pour s'adapter aux forfaits

    T.Meunier « On a vu une première mi-temps excellente,un bloc aussi bien défensif qu’offensif »

    LDC

    Le Paris Saint-Germain s’est réveillé ce matin avec le sourire. Grâce au match nul acquis à ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Nassimaa publié un new post."Simone "Paris est prêt à gagner la Ligue des Champions""
    6 minutes ago
    Flavien Casinia publié un new post."Belhanda «il y avait des discussions avec le Paris Saint-Germain»"
    11 hours ago

    Actualité Féminine

    Les parisiennes Cissoko et Geyoro en finale de la FIFA Coupe du Monde U20 féminine 2016

    Les Parisiennes Cissoko et Geyoro en finale de la FIFA Coupe du Monde U20 féminine 2016

    Actu Féminin

    Lundi, les Féminines de l’Equipe de France U20, avec les joueuses du Paris Saint-Germain Hawa Cissoko (défenseur) ...

    Vidéos PSG

    C1 : Le programme de ce mardi

    champions-league-2011 <LDC

    Voici le programme de la première soirée de la deuxième journée de la phase de poules de la Ligue des Champions, avec notamment le match entre Lille et Valence.

    Groupe E

    20h45 : Juventus Turin – Shakhtar Donetsk (en direct sur BeIn Sport MAX 3)
    20h45 : Nordsjaelland – Chelsea (en direct sur BeIn Sport MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Juventus Turin126330124+8
    2Shakhtar Donetsk106312128+4
    3Chelsea1063121610+6
    4Nordsjaelland16015422-13

    Groupe F

    20h45 : BATE Borisov – Bayern Munich (en direct sur BeIn Sport MAX 5)
    20h45 : FC Valence – Lille (en direct sur BeIn Sport 1)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Bayern Munich136411157+8
    2Valence136411125+7
    3BATE Borisov66204915-6
    4Lille36105413-11

    Groupe G

    18h00 : Spartak Moscou – Celtic Glasgow (en direct sur BeIn Sport 2)
    20h45 : Benfica Lisbonne – FC Barcelone (en direct sur BeIn Sport 2)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Barcelone136411115+6
    2Celtic Glasgow10631298+1
    3Benfica Lisbonne86222550
    4Spartak Moscou36105714-7

    Groupe H

    20h45 : CFR Cluj – Manchester United (en direct sur BeIn Sport MAX 6)
    20h45 : Galatasaray – Sporting Braga (en direct sur BeIn Sport MAX 7)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Manchester United12640195+4
    2Galatasaray10631276+1
    3CFR Cluj10631297+2
    4Sporting Braga36105713-6
    By
    @
    OTER ?>