LDC

C1 : Le programme de ce mardi

Publie le 23/10/2012 a 11:53



  • Voici le programme de la première soirée de la 3ème journée de la phase de poules de la Ligue des Champions, avec notamment un match compliqué pour le LOSC face au Bayern Munich. 

    Groupe E

    20h45 : Nordsjaelland – Juventus Turin (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)
    20h45 : Shakhtar Donetsk – Chelsea (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Juventus Turin126330124+8
    2Shakhtar Donetsk106312128+4
    3Chelsea1063121610+6
    4Nordsjaelland16015422-13

    Groupe F

    20h45 : Lille – Bayern Munich (en direct sur Canal+)
    20h45 : BATE Borisov – FC Valence (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Bayern Munich136411157+8
    2Valence136411125+7
    3BATE Borisov66204915-6
    4Lille36105413-11

    Groupe G

    20h45 : FC Barcelone – Celtic Glasgow (en direct sur BeIN SPORT 1)
    18h00 : Spartak Moscou – Benfica Lisbonne (en direct sur BeIN SPORT 2)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Barcelone136411115+6
    2Celtic Glasgow10631298+1
    3Benfica Lisbonne86222550
    4Spartak Moscou36105714-7

    Groupe H

    20h45 : Manchester United – Sporting Braga (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Galatasaray – CFR Cluj (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Manchester United12640195+4
    2Galatasaray10631276+1
    3CFR Cluj10631297+2
    4Sporting Braga36105713-6
    Publie le 23/10/2012 a 11:53

    C1 : Le programme de ce mardi

    Voici le programme de la première soirée de la 3ème journée de la phase de poules de la Ligue des Champions, avec notamment un match compliqué pour le LOSC face au Bayern Munich. 

    Groupe E

    20h45 : Nordsjaelland – Juventus Turin (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)
    20h45 : Shakhtar Donetsk – Chelsea (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Juventus Turin126330124+8
    2Shakhtar Donetsk106312128+4
    3Chelsea1063121610+6
    4Nordsjaelland16015422-13

    Groupe F

    20h45 : Lille – Bayern Munich (en direct sur Canal+)
    20h45 : BATE Borisov – FC Valence (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Bayern Munich136411157+8
    2Valence136411125+7
    3BATE Borisov66204915-6
    4Lille36105413-11

    Groupe G

    20h45 : FC Barcelone – Celtic Glasgow (en direct sur BeIN SPORT 1)
    18h00 : Spartak Moscou – Benfica Lisbonne (en direct sur BeIN SPORT 2)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Barcelone136411115+6
    2Celtic Glasgow10631298+1
    3Benfica Lisbonne86222550
    4Spartak Moscou36105714-7

    Groupe H

    20h45 : Manchester United – Sporting Braga (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Galatasaray – CFR Cluj (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Manchester United12640195+4
    2Galatasaray10631276+1
    3CFR Cluj10631297+2
    4Sporting Braga36105713-6




  • Tags de l'article : , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire
    • 972

      Toujours pas de nouvelle pour bein Max sur orange par satellite ??

    • furioXV2

      le meilleur match pour moi ce soir est,  Shakhtar Donetsk – Chelsea

      • ALX932

        lille bayern et manchester braga c’est pas mal non plus 

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Konami lance le trailer de PES 2018, qui est clairement inspiré de la remontada du BarçaPSG

    Konami lance le trailer de PES 2018, qui est clairement inspiré de la remontada du Barça/PSG

    Autour du PSG

    Konami, qui développe la série de jeux de simulation de football PES (concurrent de FIFA), a dévoilé ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Johana mis à jour un page"Politique de confidentialité"
    6 days ago
    Johana publié un new page."Politique de confidentialité"
    6 days ago

    Actualité Féminine

    Féminines - 5 joueuses du PSG récompensées à la cérémonie des Trophées de la D1

    Féminines – 5 joueuses du PSG récompensées à la cérémonie des Trophées de la D1

    Actu Féminin

    Les joueuses de l’équipe féminine du Paris Saint-Germain, Katarzyna Kiedrzynek, Irene Paredes, Eve Perisset, Grace Geyoro ...

    Vidéos PSG

    C1 : Le programme de ce mardi

    <LDC

    Voici le programme de la première soirée de la 3ème journée de la phase de poules de la Ligue des Champions, avec notamment un match compliqué pour le LOSC face au Bayern Munich. 

    Groupe E

    20h45 : Nordsjaelland – Juventus Turin (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)
    20h45 : Shakhtar Donetsk – Chelsea (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Juventus Turin126330124+8
    2Shakhtar Donetsk106312128+4
    3Chelsea1063121610+6
    4Nordsjaelland16015422-13

    Groupe F

    20h45 : Lille – Bayern Munich (en direct sur Canal+)
    20h45 : BATE Borisov – FC Valence (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Bayern Munich136411157+8
    2Valence136411125+7
    3BATE Borisov66204915-6
    4Lille36105413-11

    Groupe G

    20h45 : FC Barcelone – Celtic Glasgow (en direct sur BeIN SPORT 1)
    18h00 : Spartak Moscou – Benfica Lisbonne (en direct sur BeIN SPORT 2)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Barcelone136411115+6
    2Celtic Glasgow10631298+1
    3Benfica Lisbonne86222550
    4Spartak Moscou36105714-7

    Groupe H

    20h45 : Manchester United – Sporting Braga (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Galatasaray – CFR Cluj (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Manchester United12640195+4
    2Galatasaray10631276+1
    3CFR Cluj10631297+2
    4Sporting Braga36105713-6
    By
    @
    OTER ?>