LDC

C1 : Le programme de ce mardi

Publie le 20/11/2012 a 11:57



  • Découvrez le programme de cette première soirée de la 5ème journée de la phase de poules de la Ligue des Champions, avec notamment le choc du groupe E entre la Juventus de Turin et Chelsea.

    Groupe E

    20h45 : Juventus de Turin – Chelsea (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : Nordsjaelland – Shakhtar Donetsk (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Juventus Turin126330124+8
    2Shakhtar Donetsk106312128+4
    3Chelsea1063121610+6
    4Nordsjaelland16015422-13

    Groupe F

    18h00 : BATE Borisov – Lille (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : FC Valence – Bayern Munich (en direct sur BeIN SPORT 2)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Bayern Munich136411157+8
    2Valence136411125+7
    3BATE Borisov66204915-6
    4Lille36105413-11

    Groupe G

    18h00 : Spartak Moscou – FC Barcelone (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Benfica Lisbonne – Celtic Glasgow (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Barcelone136411115+6
    2Celtic Glasgow10631298+1
    3Benfica Lisbonne86222550
    4Spartak Moscou36105714-7

    Groupe H

    20h45 : Galatasaray – Manchester United (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)
    20h45 : CFR Cluj – Sporting Braga (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Manchester United12640195+4
    2Galatasaray10631276+1
    3CFR Cluj10631297+2
    4Sporting Braga36105713-6
    Publie le 20/11/2012 a 11:57

    C1 : Le programme de ce mardi

    Découvrez le programme de cette première soirée de la 5ème journée de la phase de poules de la Ligue des Champions, avec notamment le choc du groupe E entre la Juventus de Turin et Chelsea.

    Groupe E

    20h45 : Juventus de Turin – Chelsea (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : Nordsjaelland – Shakhtar Donetsk (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Juventus Turin126330124+8
    2Shakhtar Donetsk106312128+4
    3Chelsea1063121610+6
    4Nordsjaelland16015422-13

    Groupe F

    18h00 : BATE Borisov – Lille (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : FC Valence – Bayern Munich (en direct sur BeIN SPORT 2)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Bayern Munich136411157+8
    2Valence136411125+7
    3BATE Borisov66204915-6
    4Lille36105413-11

    Groupe G

    18h00 : Spartak Moscou – FC Barcelone (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Benfica Lisbonne – Celtic Glasgow (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Barcelone136411115+6
    2Celtic Glasgow10631298+1
    3Benfica Lisbonne86222550
    4Spartak Moscou36105714-7

    Groupe H

    20h45 : Galatasaray – Manchester United (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)
    20h45 : CFR Cluj – Sporting Braga (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Manchester United12640195+4
    2Galatasaray10631276+1
    3CFR Cluj10631297+2
    4Sporting Braga36105713-6




  • Tags de l'article : , , , , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Verratti «Nous ne sommes pas au niveau du Bayern, du Barça et du Real»

    Verratti «Nous ne sommes pas au niveau du Bayern, du Barça et du Real»

    LDC

     Lors d’un entretien accordé à Rai Sport, le milieu du Paris Saint-Germain, Marco Verratti, est revenu ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Flavien Casinia publié un new post."Ménès «A part le Classico au retour, on n’a pas vu un grand match du PSG»"
    14 hours ago
    Flavien Casinia publié un new post."Fernandez «En plus de leur proposer le salaire qu'ils veulent, derrière le PSG ne nous les vend pas»"
    2 days ago

    Vidéos PSG

    C1 : Le programme de ce mardi

    <LDC

    Découvrez le programme de cette première soirée de la 5ème journée de la phase de poules de la Ligue des Champions, avec notamment le choc du groupe E entre la Juventus de Turin et Chelsea.

    Groupe E

    20h45 : Juventus de Turin – Chelsea (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : Nordsjaelland – Shakhtar Donetsk (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Juventus Turin126330124+8
    2Shakhtar Donetsk106312128+4
    3Chelsea1063121610+6
    4Nordsjaelland16015422-13

    Groupe F

    18h00 : BATE Borisov – Lille (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : FC Valence – Bayern Munich (en direct sur BeIN SPORT 2)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Bayern Munich136411157+8
    2Valence136411125+7
    3BATE Borisov66204915-6
    4Lille36105413-11

    Groupe G

    18h00 : Spartak Moscou – FC Barcelone (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Benfica Lisbonne – Celtic Glasgow (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Barcelone136411115+6
    2Celtic Glasgow10631298+1
    3Benfica Lisbonne86222550
    4Spartak Moscou36105714-7

    Groupe H

    20h45 : Galatasaray – Manchester United (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)
    20h45 : CFR Cluj – Sporting Braga (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Manchester United12640195+4
    2Galatasaray10631276+1
    3CFR Cluj10631297+2
    4Sporting Braga36105713-6
    By
    @
    OTER ?>