LDC

C1 : Le programme de ce mercredi

Publie le 21/11/2012 a 12:45



  • Groupe A

    20h45 : Dynamo Kiev – Paris Saint-Germain (en direct sur Canal+)
    20h45 : FC Porto – Dinamo Zagreb (en direct sur BeIN SPORT MAX 3) 

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Arsenal – Montpellier (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : Schalke 04 – Olympiakos (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    18h00 : Zenit Saint-Pétersbourg – Malaga (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Anderlecht – AC Milan (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Manchester City – Real Madrid (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Ajax Amsterdam – Borussia Dortmund (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Borussia Dortmund146420115+6
    2Real Madrid116321159+6
    3Ajax Amsterdam46213816-8
    4Manchester City36033711-4
    Publie le 21/11/2012 a 12:45

    C1 : Le programme de ce mercredi

    Groupe A

    20h45 : Dynamo Kiev – Paris Saint-Germain (en direct sur Canal+)
    20h45 : FC Porto – Dinamo Zagreb (en direct sur BeIN SPORT MAX 3) 

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Arsenal – Montpellier (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : Schalke 04 – Olympiakos (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    18h00 : Zenit Saint-Pétersbourg – Malaga (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Anderlecht – AC Milan (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Manchester City – Real Madrid (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Ajax Amsterdam – Borussia Dortmund (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Borussia Dortmund146420115+6
    2Real Madrid116321159+6
    3Ajax Amsterdam46213816-8
    4Manchester City36033711-4




  • Tags de l'article : , , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire
    • Kiev vs PSG : Rediff du match en entier sur D8 a 00h10 et sur Beinsport 1  en grand format a 00h00

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    LDC - Rai "C’est un caprice des dieux... qui restera dans l’histoire du football"

    LDC – Rai « C’est un caprice des dieux… qui restera dans l’histoire du football »

    LDC

    Rai, ancien milieu offensif de 51 ans du Paris Saint-Germain (1993-1998), est revenu auprès de Marca sur ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Flavien Casinia mis à jour un post"Marquinhos « Un jour, je pense que oui, je reviendrai »"
    3 hours ago
    Flavien Casinia publié un new post."Marquinhos « Un jour, je pense que oui, je reviendrai »"
    3 hours ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Jean-Michel Aulas "jurisprudence PSG à tous les étages !"

    Féminines – Jean-Michel Aulas « jurisprudence PSG à tous les étages ! »

    Actu Féminin

    Jeudi soir, si le Paris Saint-Germain s’est incliné contre le Bayern Munich (1-0), l’Olympique Lyonnais a ...

    Vidéos PSG

    C1 : Le programme de ce mercredi

    <LDC

    Groupe A

    20h45 : Dynamo Kiev – Paris Saint-Germain (en direct sur Canal+)
    20h45 : FC Porto – Dinamo Zagreb (en direct sur BeIN SPORT MAX 3) 

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Arsenal – Montpellier (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : Schalke 04 – Olympiakos (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    18h00 : Zenit Saint-Pétersbourg – Malaga (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Anderlecht – AC Milan (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Manchester City – Real Madrid (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Ajax Amsterdam – Borussia Dortmund (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Borussia Dortmund146420115+6
    2Real Madrid116321159+6
    3Ajax Amsterdam46213816-8
    4Manchester City36033711-4
    By
    @
    OTER ?>