LDC

C1 : Le programme de ce mercredi

Publie le 05/12/2012 a 17:57



  • Découvrez le programme de cette fin de la 6ème et dernière journée de la phase de poules de la Ligue des Champions.

    Groupe E

    20h45 : Shakhtar Donetsk – Juventus Turin (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)
    20h45 : Chelsea – Nordsjaelland (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Juventus Turin126330124+8
    2Shakhtar Donetsk106312128+4
    3Chelsea1063121610+6
    4Nordsjaelland16015422-13

    Groupe F

    20h45 : Lille OSC – FC Valence (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : Bayern Munich – BATE Borisov (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Bayern Munich136411157+8
    2Valence136411125+7
    3BATE Borisov66204915-6
    4Lille36105413-11

    Groupe G

    20h45 : FC Barcelone – Benfica Lisbonne (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Celtic Glasgow – Spartak Moscou (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Barcelone136411115+6
    2Celtic Glasgow10631298+1
    3Benfica Lisbonne86222550
    4Spartak Moscou36105714-7

    Groupe H

    20h45 : Sporting Braga – Galatasaray (en direct sur BeIN SPORT MAX 8)
    20h45 : Manchester United – CFR Cluj (en direct sur BeIN SPORT MAX 7)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Manchester United12640195+4
    2Galatasaray10631276+1
    3CFR Cluj10631297+2
    4Sporting Braga36105713-6
    Publie le 05/12/2012 a 17:57

    C1 : Le programme de ce mercredi

    Découvrez le programme de cette fin de la 6ème et dernière journée de la phase de poules de la Ligue des Champions.

    Groupe E

    20h45 : Shakhtar Donetsk – Juventus Turin (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)
    20h45 : Chelsea – Nordsjaelland (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Juventus Turin126330124+8
    2Shakhtar Donetsk106312128+4
    3Chelsea1063121610+6
    4Nordsjaelland16015422-13

    Groupe F

    20h45 : Lille OSC – FC Valence (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : Bayern Munich – BATE Borisov (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Bayern Munich136411157+8
    2Valence136411125+7
    3BATE Borisov66204915-6
    4Lille36105413-11

    Groupe G

    20h45 : FC Barcelone – Benfica Lisbonne (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Celtic Glasgow – Spartak Moscou (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Barcelone136411115+6
    2Celtic Glasgow10631298+1
    3Benfica Lisbonne86222550
    4Spartak Moscou36105714-7

    Groupe H

    20h45 : Sporting Braga – Galatasaray (en direct sur BeIN SPORT MAX 8)
    20h45 : Manchester United – CFR Cluj (en direct sur BeIN SPORT MAX 7)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Manchester United12640195+4
    2Galatasaray10631276+1
    3CFR Cluj10631297+2
    4Sporting Braga36105713-6




  • Tags de l'article : , , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Féminines - Cruz "Nous restons concentrés et nous espérons terminer le travail à la maison"

    Féminines – Cruz « Nous restons concentrés et nous espérons terminer le travail à la maison »

    Actu Féminin

    Shirley Cruz, milieu de terrain de 31 ans de l’équipe féminine du Paris Saint-Germain, s’est confiée ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Flavien Casinia mis à jour un post"Ménès "Le PSG n'aurait pas pris 6 buts avec Ibrahimovic" contre le FC Barcelone"
    3 days ago
    NicolasBa mis à jour un post"Verratti "Ben Arfa a des qualités extraordinaires. Il a vraiment changé....il faut qu'il se batte""
    6 days ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Cruz "Nous restons concentrés et nous espérons terminer le travail à la maison"

    Féminines – Cruz « Nous restons concentrés et nous espérons terminer le travail à la maison »

    Actu Féminin

    Shirley Cruz, milieu de terrain de 31 ans de l’équipe féminine du Paris Saint-Germain, s’est confiée ...

    Vidéos PSG

    C1 : Le programme de ce mercredi

    <LDC

    Découvrez le programme de cette fin de la 6ème et dernière journée de la phase de poules de la Ligue des Champions.

    Groupe E

    20h45 : Shakhtar Donetsk – Juventus Turin (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)
    20h45 : Chelsea – Nordsjaelland (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Juventus Turin126330124+8
    2Shakhtar Donetsk106312128+4
    3Chelsea1063121610+6
    4Nordsjaelland16015422-13

    Groupe F

    20h45 : Lille OSC – FC Valence (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : Bayern Munich – BATE Borisov (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Bayern Munich136411157+8
    2Valence136411125+7
    3BATE Borisov66204915-6
    4Lille36105413-11

    Groupe G

    20h45 : FC Barcelone – Benfica Lisbonne (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Celtic Glasgow – Spartak Moscou (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Barcelone136411115+6
    2Celtic Glasgow10631298+1
    3Benfica Lisbonne86222550
    4Spartak Moscou36105714-7

    Groupe H

    20h45 : Sporting Braga – Galatasaray (en direct sur BeIN SPORT MAX 8)
    20h45 : Manchester United – CFR Cluj (en direct sur BeIN SPORT MAX 7)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Manchester United12640195+4
    2Galatasaray10631276+1
    3CFR Cluj10631297+2
    4Sporting Braga36105713-6
    By
    @
    OTER ?>