Restez connectés avec nous

Calendrier

Groupe A | Pologne – Grèce – Russie – Republique Tchèque

Vendredi 8 juin 2012 à 18h :
Pologne – Grèce / Stade national de Varsovie (Pologne)

Vendredi 8 juin 2012 à 20h45 :
Russie – République Tchèque / Stade municipal, Wroclaw (Pologne)

Mardi 12 juin 2012 à 18h :
Grèce – République Tchèque / Stade municipal, Wroclaw (Pologne)

Mardi 12 juin 2012 à 20h45 :
Pologne – Russie / Stade national, Varsovie (Pologne)

Samedi 16 juin 2012 à 20h45 :
République Tchèque – Pologne / Stade municipal, Wroclaw (Pologne)
Grèce – Russie / Stade national, Varsovie (Pologne)

Groupe B | Pays-Bas – Danemark – Allemagne – Portugal

Samedi 9 juin 2012 à 18h :
Pays-Bas – Danemark / Stade Metalist, Kharkiv (Ukraine)

Samedi 9 juin 2012 à 20h45 :
Allemagne – Portugal / Stade Lemberg, Lviv (Ukraine)

Mercredi 13 juin 2012 à 18h :
Danemark – Portugal / Stade Lemberg, Lviv (Ukraine)

Mercredi 13 juin 2012 à 20h45 :
Pays-Bas – Allemagne / Stade Metalist, Kharkiv (Ukraine)

Dimanche 17 juin 2012 à 20h45 :
Portugal – Pays-Bas / Stade Metalist, Kharkiv (Ukraine)
Danemark – Allemagne / Stade Lemberg, Lviv (Ukraine)

Groupe C | Espagne – Italie – Croatie – Irlande

Dimanche 10 juin 2012 à 18h :
Espagne – Italie / PGE Arena, Gdansk (Pologne)

Dimanche 10 juin 2012 à 20h45 :
Irlande – Croatie / Stade municipal, Poznan (Pologne)

Jeudi 14 juin 2012 à 18h :
Italie – Croatie / Stade municipal, Poznan (Pologne)

Jeudi 14 juin 2012 à 20h45 :
Espagne – Irlande / PGE Arena, Gdansk (Pologne)

Lundi 18 juin 2012 à 20h45 :
Croatie – Espagne / PGE Arena, Gdansk (Pologne)
Italie – Irlande / Stade municipal, Poznan (Pologne)

Groupe D | France – Angleterre – Ukraine – Suède

Lundi 11 juin 2012 à 18h :
France – Angleterre / Donbass Arena, Donetsk (Ukraine)

Lundi 11 juin 2012 à 20h45 :
Ukraine – Suède / Stade olympique, Kiev (Ukraine)

Vendredi 15 juin 2012 à 18h :
Suède – Angleterre / Stade olympique, Kiev (Ukraine)

Vendredi 15 juin 2012 à 20h45 :
Ukraine – France / Donbass Arena, Donetsk (Ukraine)

Mardi 19 juin 2012 à 20h45 :
Angleterre – Ukraine / Donbass Arena, Donetsk (Ukraine)
Suède – France / Stade olympique, Kiev (Ukraine)

Quarts de finale

Jeudi 21 juin 2012 à 20h45 :
Varsovie : 1er Groupe A – 2e Groupe B

Vendredi 22 juin 2012 à 20h45 :
Gdansk : 1er Groupe B – 2e Groupe A

Samedi 23 juin 2012 à 20h45 :
Donetsk : 1er Groupe C – 2e Groupe D

Dimanche 24 juin 2012 à 20h45 :
Kiev : 1er Groupe D – 2e Groupe C

Demi-finales

Mercredi 27 juin 2012 à 20h45 :
Donetsk : Vainqueur Q1 – Vainqueur Q3

Jeudi 28 juin 2012 à 20h45 :
Varsovie : Vainqueur Q2 – Vainqueur Q4

Finale

Dimanche 1er juillet 2012 à 20h45 :
Stade Olympique de Kiev : Vainqueur Q1 ou Q3 – Vainqueur Q2 ou Q4

Vidéos football

 

Derniers articles