Archives

C1 : Heinze, Ronaldinho vont savoir

Publie le 25/08/2010 a 23:41



  • Alors que le PSG va jouer ce jeudi soir sa qualification pour la phase finale de l’Europa League (coup d’envoi à 20h00), quelques heures plus tôt aura lieu le tirage de la Ligue des Champions programmé à 18h00 sur Canal + Sport. Afin de vous faire patientez avant cet événement voici les groupes pour le tirage au sort où on y retrouve des anciens du PSG comme Heinze (OM), Ronaldinho (Milan AC), Obertan (Manchester United) ou encore Anelka Chelsea…

    Chapeau 1:

    Inter Milan (ITA)

    FC Barcelone (ESP)

    Manchester United (ENG)

    Chelsea (ENG)

    Arsenal (ENG)

    Bayern Munich (GER)

    AC Milan (ITA)

    Olympique Lyonnais (FRA)

    Chapeau 2:

    Werder Brême (GER)

    Real Madrid (ESP)

    AS Rome (ITA)

    Shakthar Donetsk (UKR)

    Benfica (POR)

    Valence (ESP)

    Marseille (FRA)

    Panathinaikos (GRE)

    Chapeau 3:

    Tottenham (ENG)

    Glasgow Rangers (SCO)

    Ajax Amsterdam (NED)

    Schalke 04 (GER)

    FC Bâle (SUI)

    Braga (POR)

    FC Copenhague (DAN)

    Spartak Moscou (RUS)

    Chapeau 4:

    FC Twente (NED)

    Hapoël Tel-Aviv (ISR)

    Rubin Kazan (RUS)

    AJ Auxerre (FRA)

    Cluj (ROM)

    Partizan Belgrade (SRB)

    MSK Zilina (SVK)

    Bursaspor (TUR)

    Publie le 25/08/2010 a 23:41

    C1 : Heinze, Ronaldinho vont savoir

    Alors que le PSG va jouer ce jeudi soir sa qualification pour la phase finale de l’Europa League (coup d’envoi à 20h00), quelques heures plus tôt aura lieu le tirage de la Ligue des Champions programmé à 18h00 sur Canal + Sport. Afin de vous faire patientez avant cet événement voici les groupes pour le tirage au sort où on y retrouve des anciens du PSG comme Heinze (OM), Ronaldinho (Milan AC), Obertan (Manchester United) ou encore Anelka Chelsea…

    Chapeau 1:

    Inter Milan (ITA)

    FC Barcelone (ESP)

    Manchester United (ENG)

    Chelsea (ENG)

    Arsenal (ENG)

    Bayern Munich (GER)

    AC Milan (ITA)

    Olympique Lyonnais (FRA)

    Chapeau 2:

    Werder Brême (GER)

    Real Madrid (ESP)

    AS Rome (ITA)

    Shakthar Donetsk (UKR)

    Benfica (POR)

    Valence (ESP)

    Marseille (FRA)

    Panathinaikos (GRE)

    Chapeau 3:

    Tottenham (ENG)

    Glasgow Rangers (SCO)

    Ajax Amsterdam (NED)

    Schalke 04 (GER)

    FC Bâle (SUI)

    Braga (POR)

    FC Copenhague (DAN)

    Spartak Moscou (RUS)

    Chapeau 4:

    FC Twente (NED)

    Hapoël Tel-Aviv (ISR)

    Rubin Kazan (RUS)

    AJ Auxerre (FRA)

    Cluj (ROM)

    Partizan Belgrade (SRB)

    MSK Zilina (SVK)

    Bursaspor (TUR)




  • Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    LDC - Verratti Il faudra respecter l'adversaire mais donner tout ce que l'on a

    LDC – Verratti « Il faudra respecter l’adversaire mais donner tout ce que l’on a »

    Club

    Marco Verratti, milieu de 25 ans du Paris Saint-Germain, a évoqué en zone mixte (après la ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    NicolasBa publié un new post."PSG/LOSC - Amadou "On a des regrets, on les a trop respectés en première mi-temps""
    5 days ago
    NicolasBa publié un new post."PSG/LOSC - Marquinhos "On restait sur deux défaites de suite et on ne voulait pas que ça continue""
    5 days ago

    Actualité Féminine

    Le staff des féminines du PSG a presque fait grève et demande plus de moyens, annonce RMC

    Le staff des féminines du PSG a presque fait grève et demande plus de moyens, annonce RMC

    Actu Féminin

    La défaite 1-0 à Lyon lundi soir a fait du mal à la section féminine du ...

    Vidéos PSG

    C1 : Heinze, Ronaldinho vont savoir

    <Archives

    Alors que le PSG va jouer ce jeudi soir sa qualification pour la phase finale de l’Europa League (coup d’envoi à 20h00), quelques heures plus tôt aura lieu le tirage de la Ligue des Champions programmé à 18h00 sur Canal + Sport. Afin de vous faire patientez avant cet événement voici les groupes pour le tirage au sort où on y retrouve des anciens du PSG comme Heinze (OM), Ronaldinho (Milan AC), Obertan (Manchester United) ou encore Anelka Chelsea…

    Chapeau 1:

    Inter Milan (ITA)

    FC Barcelone (ESP)

    Manchester United (ENG)

    Chelsea (ENG)

    Arsenal (ENG)

    Bayern Munich (GER)

    AC Milan (ITA)

    Olympique Lyonnais (FRA)

    Chapeau 2:

    Werder Brême (GER)

    Real Madrid (ESP)

    AS Rome (ITA)

    Shakthar Donetsk (UKR)

    Benfica (POR)

    Valence (ESP)

    Marseille (FRA)

    Panathinaikos (GRE)

    Chapeau 3:

    Tottenham (ENG)

    Glasgow Rangers (SCO)

    Ajax Amsterdam (NED)

    Schalke 04 (GER)

    FC Bâle (SUI)

    Braga (POR)

    FC Copenhague (DAN)

    Spartak Moscou (RUS)

    Chapeau 4:

    FC Twente (NED)

    Hapoël Tel-Aviv (ISR)

    Rubin Kazan (RUS)

    AJ Auxerre (FRA)

    Cluj (ROM)

    Partizan Belgrade (SRB)

    MSK Zilina (SVK)

    Bursaspor (TUR)

    By
    @
    OTER ?>