Archives

C1 : Heinze, Ronaldinho vont savoir

Publie le 25/08/2010 a 23:41



  • Alors que le PSG va jouer ce jeudi soir sa qualification pour la phase finale de l’Europa League (coup d’envoi à 20h00), quelques heures plus tôt aura lieu le tirage de la Ligue des Champions programmé à 18h00 sur Canal + Sport. Afin de vous faire patientez avant cet événement voici les groupes pour le tirage au sort où on y retrouve des anciens du PSG comme Heinze (OM), Ronaldinho (Milan AC), Obertan (Manchester United) ou encore Anelka Chelsea…

    Chapeau 1:

    Inter Milan (ITA)

    FC Barcelone (ESP)

    Manchester United (ENG)

    Chelsea (ENG)

    Arsenal (ENG)

    Bayern Munich (GER)

    AC Milan (ITA)

    Olympique Lyonnais (FRA)

    Chapeau 2:

    Werder Brême (GER)

    Real Madrid (ESP)

    AS Rome (ITA)

    Shakthar Donetsk (UKR)

    Benfica (POR)

    Valence (ESP)

    Marseille (FRA)

    Panathinaikos (GRE)

    Chapeau 3:

    Tottenham (ENG)

    Glasgow Rangers (SCO)

    Ajax Amsterdam (NED)

    Schalke 04 (GER)

    FC Bâle (SUI)

    Braga (POR)

    FC Copenhague (DAN)

    Spartak Moscou (RUS)

    Chapeau 4:

    FC Twente (NED)

    Hapoël Tel-Aviv (ISR)

    Rubin Kazan (RUS)

    AJ Auxerre (FRA)

    Cluj (ROM)

    Partizan Belgrade (SRB)

    MSK Zilina (SVK)

    Bursaspor (TUR)

    Publie le 25/08/2010 a 23:41

    C1 : Heinze, Ronaldinho vont savoir

    Alors que le PSG va jouer ce jeudi soir sa qualification pour la phase finale de l’Europa League (coup d’envoi à 20h00), quelques heures plus tôt aura lieu le tirage de la Ligue des Champions programmé à 18h00 sur Canal + Sport. Afin de vous faire patientez avant cet événement voici les groupes pour le tirage au sort où on y retrouve des anciens du PSG comme Heinze (OM), Ronaldinho (Milan AC), Obertan (Manchester United) ou encore Anelka Chelsea…

    Chapeau 1:

    Inter Milan (ITA)

    FC Barcelone (ESP)

    Manchester United (ENG)

    Chelsea (ENG)

    Arsenal (ENG)

    Bayern Munich (GER)

    AC Milan (ITA)

    Olympique Lyonnais (FRA)

    Chapeau 2:

    Werder Brême (GER)

    Real Madrid (ESP)

    AS Rome (ITA)

    Shakthar Donetsk (UKR)

    Benfica (POR)

    Valence (ESP)

    Marseille (FRA)

    Panathinaikos (GRE)

    Chapeau 3:

    Tottenham (ENG)

    Glasgow Rangers (SCO)

    Ajax Amsterdam (NED)

    Schalke 04 (GER)

    FC Bâle (SUI)

    Braga (POR)

    FC Copenhague (DAN)

    Spartak Moscou (RUS)

    Chapeau 4:

    FC Twente (NED)

    Hapoël Tel-Aviv (ISR)

    Rubin Kazan (RUS)

    AJ Auxerre (FRA)

    Cluj (ROM)

    Partizan Belgrade (SRB)

    MSK Zilina (SVK)

    Bursaspor (TUR)




  • Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    FCB/PSG : Délie « Ne pas faire la même erreur que les garçons »

    FCB/PSG : Délie « Ne pas faire la même erreur que les garçons »

    Féminine

    L’équipe féminine du Paris Saint-Germain a parfaitement abordé sa demi-finale aller d’UEFA Women’s Champions League et ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    NicolasBa mis à jour un post"Verratti "Ben Arfa a des qualités extraordinaires. Il a vraiment changé....il faut qu'il se batte""
    3 days ago
    Flavien Casinia publié un new post."Une stat met en avant le PSG version Unai Emery"
    4 days ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Le PSG remporte une belle victoire à l'aller contre le FC Barcelone.jpg

    Féminines – Le PSG remporte une belle victoire à l’aller contre le FC Barcelone

    Actu Féminin

    Ce samedi, l’équipe féminine du Paris Saint-Germain jouait sa demi-finale aller de Ligue des Champions contre ...

    Vidéos PSG

    C1 : Heinze, Ronaldinho vont savoir

    <Archives

    Alors que le PSG va jouer ce jeudi soir sa qualification pour la phase finale de l’Europa League (coup d’envoi à 20h00), quelques heures plus tôt aura lieu le tirage de la Ligue des Champions programmé à 18h00 sur Canal + Sport. Afin de vous faire patientez avant cet événement voici les groupes pour le tirage au sort où on y retrouve des anciens du PSG comme Heinze (OM), Ronaldinho (Milan AC), Obertan (Manchester United) ou encore Anelka Chelsea…

    Chapeau 1:

    Inter Milan (ITA)

    FC Barcelone (ESP)

    Manchester United (ENG)

    Chelsea (ENG)

    Arsenal (ENG)

    Bayern Munich (GER)

    AC Milan (ITA)

    Olympique Lyonnais (FRA)

    Chapeau 2:

    Werder Brême (GER)

    Real Madrid (ESP)

    AS Rome (ITA)

    Shakthar Donetsk (UKR)

    Benfica (POR)

    Valence (ESP)

    Marseille (FRA)

    Panathinaikos (GRE)

    Chapeau 3:

    Tottenham (ENG)

    Glasgow Rangers (SCO)

    Ajax Amsterdam (NED)

    Schalke 04 (GER)

    FC Bâle (SUI)

    Braga (POR)

    FC Copenhague (DAN)

    Spartak Moscou (RUS)

    Chapeau 4:

    FC Twente (NED)

    Hapoël Tel-Aviv (ISR)

    Rubin Kazan (RUS)

    AJ Auxerre (FRA)

    Cluj (ROM)

    Partizan Belgrade (SRB)

    MSK Zilina (SVK)

    Bursaspor (TUR)

    By
    @
    OTER ?>