Archives

CDF : Le PSG dans le groupe B

Publie le 13/12/2010 a 18:28



  • Le tirage au sort des 32ème de finale de Coupe de France se déroule par groupe. Le PSG est dans le Groupe B avec, notamment, Lorient, Lens, Nice et Brest.

    Groupe A

    • Angers SCO (L2)
    • FC Rouen 1899 (Nat)
    • FC Girondins de Bordeaux (L1)
    • FC Nantes (L2)
    • Le Mans FC (L2)
    • Olympique Lyonnais (L1)
    • Paris FC (Nat)
    • Poitiers FC (CFA2)
    • SM Caen (L1)
    • SU Agen (CFA2)
    • Toulouse FC (L1)
    • Trélissac FC (CFA2)
    • UAM Cognac (CFA2)
    • US Chauvigny (DH)
    • US Quevillaise (CFA)
    • Valenciennes FC (L1)

    Groupe B

    • Amiens SC (Nat)
    • AS Cherbourg (CFA)
    • Issy-les-Moulineaux FC (DH)
    • Jeanne D'Arc Drancy (CFA)
    • Le Poiré-sur-Vie Vendée Football (CFA)
    • FC Lorient (L1)
    • OGC Nice (L1)
    • Paris Saint-Germain FC (L1)
    • RC Lens (L1)
    • Stade Brestois 29 (L1)
    • Stade Lavallois FC (L2) ou US Créteil Lusitanos (Nat)
    • US Avranches (CFA)
    • US Boulogne CO (L2)
    • US Montagnarde Inzinzac Lochrist (CFA2)
    • Vannes OC (L2)
    • Vendée Fontenay Foot (CFA)

    Groupe C

    • AC Arles Avignon (L1)
    • AJ Auxerre (L1)
    • RC Strasbourg (Nat)
    • CS Sedan Ardennes (L2)
    • ESTAC (L2)
    • ES Wasquehal (CFA2)
    • FC Metz (L2) ou Entente Sannois Saint-Gratien (CFA)
    • FC Sochaux Montbéliard (L1)
    • Jarville JSF (CFA2)
    • LOSC (L1)
    • Montpellier HSC (L1)
    • Poissy AS (CFA)
    • Stade de Reims (L2)
    • SA Sezanne (DH)
    • US Forbach (CFA2)
    • US Raon l'Etape (CFA)

    Groupe D

    • AS Cannes (Nat)
    • AS Monaco FC (L1)
    • AS Nancy Lorraine (L1)
    • AS Saint-Etienne (L1)
    • Aurillac FCA (CFA)
    • Clermont Foot Auvergne 63 (L2)
    • EFC Fréjus Saint-Raphaël (Nat)
    • Evian Thonon Gaillard FC (L2)
    • FC Martigues (CFA)
    • FC Vaulx-en-Velin (DH)
    • Jura Sud Foot (CFA) ou Firminy (DH)
    • Nîmes Olympique (L2) ou FC Istres (L2)
    • Olympique de Marseille (L1)
    • SO Chambéry (CFA2)
    • Stade Rennais FC (L1)
    • US Cheminots Paray Foot (DH)
    Publie le 13/12/2010 a 18:28

    CDF : Le PSG dans le groupe B

    Le tirage au sort des 32ème de finale de Coupe de France se déroule par groupe. Le PSG est dans le Groupe B avec, notamment, Lorient, Lens, Nice et Brest.

    Groupe A

    • Angers SCO (L2)
    • FC Rouen 1899 (Nat)
    • FC Girondins de Bordeaux (L1)
    • FC Nantes (L2)
    • Le Mans FC (L2)
    • Olympique Lyonnais (L1)
    • Paris FC (Nat)
    • Poitiers FC (CFA2)
    • SM Caen (L1)
    • SU Agen (CFA2)
    • Toulouse FC (L1)
    • Trélissac FC (CFA2)
    • UAM Cognac (CFA2)
    • US Chauvigny (DH)
    • US Quevillaise (CFA)
    • Valenciennes FC (L1)

    Groupe B

    • Amiens SC (Nat)
    • AS Cherbourg (CFA)
    • Issy-les-Moulineaux FC (DH)
    • Jeanne D'Arc Drancy (CFA)
    • Le Poiré-sur-Vie Vendée Football (CFA)
    • FC Lorient (L1)
    • OGC Nice (L1)
    • Paris Saint-Germain FC (L1)
    • RC Lens (L1)
    • Stade Brestois 29 (L1)
    • Stade Lavallois FC (L2) ou US Créteil Lusitanos (Nat)
    • US Avranches (CFA)
    • US Boulogne CO (L2)
    • US Montagnarde Inzinzac Lochrist (CFA2)
    • Vannes OC (L2)
    • Vendée Fontenay Foot (CFA)

    Groupe C

    • AC Arles Avignon (L1)
    • AJ Auxerre (L1)
    • RC Strasbourg (Nat)
    • CS Sedan Ardennes (L2)
    • ESTAC (L2)
    • ES Wasquehal (CFA2)
    • FC Metz (L2) ou Entente Sannois Saint-Gratien (CFA)
    • FC Sochaux Montbéliard (L1)
    • Jarville JSF (CFA2)
    • LOSC (L1)
    • Montpellier HSC (L1)
    • Poissy AS (CFA)
    • Stade de Reims (L2)
    • SA Sezanne (DH)
    • US Forbach (CFA2)
    • US Raon l'Etape (CFA)

    Groupe D

    • AS Cannes (Nat)
    • AS Monaco FC (L1)
    • AS Nancy Lorraine (L1)
    • AS Saint-Etienne (L1)
    • Aurillac FCA (CFA)
    • Clermont Foot Auvergne 63 (L2)
    • EFC Fréjus Saint-Raphaël (Nat)
    • Evian Thonon Gaillard FC (L2)
    • FC Martigues (CFA)
    • FC Vaulx-en-Velin (DH)
    • Jura Sud Foot (CFA) ou Firminy (DH)
    • Nîmes Olympique (L2) ou FC Istres (L2)
    • Olympique de Marseille (L1)
    • SO Chambéry (CFA2)
    • Stade Rennais FC (L1)
    • US Cheminots Paray Foot (DH)




  • Tags de l'article : , , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Pauleta PSG

    PSG/Real – Pauleta « Je crois que Paris a tout pour passer »

    LDC

    Pedro Miguel Pauleta, ancien attaquant du Paris Saint-Germain (2003-2008), et 3e meilleur buteur de l’histoire du ...

    Actualité Féminine

    Quatre joueuses du PSG appelées en Equipe de France pour la SheBelievesCup

    Quatre joueuses du PSG appelées en Equipe de France pour la SheBelievesCup

    Actu Féminin

    Corinne Diacre (43 ans), la sélectionneuse de l’équipe de France Féminine a livré sa liste pour ...

    Vidéos PSG

    CDF : Le PSG dans le groupe B

    <Archives

    Le tirage au sort des 32ème de finale de Coupe de France se déroule par groupe. Le PSG est dans le Groupe B avec, notamment, Lorient, Lens, Nice et Brest.

    Groupe A

    • Angers SCO (L2)
    • FC Rouen 1899 (Nat)
    • FC Girondins de Bordeaux (L1)
    • FC Nantes (L2)
    • Le Mans FC (L2)
    • Olympique Lyonnais (L1)
    • Paris FC (Nat)
    • Poitiers FC (CFA2)
    • SM Caen (L1)
    • SU Agen (CFA2)
    • Toulouse FC (L1)
    • Trélissac FC (CFA2)
    • UAM Cognac (CFA2)
    • US Chauvigny (DH)
    • US Quevillaise (CFA)
    • Valenciennes FC (L1)

    Groupe B

    • Amiens SC (Nat)
    • AS Cherbourg (CFA)
    • Issy-les-Moulineaux FC (DH)
    • Jeanne D'Arc Drancy (CFA)
    • Le Poiré-sur-Vie Vendée Football (CFA)
    • FC Lorient (L1)
    • OGC Nice (L1)
    • Paris Saint-Germain FC (L1)
    • RC Lens (L1)
    • Stade Brestois 29 (L1)
    • Stade Lavallois FC (L2) ou US Créteil Lusitanos (Nat)
    • US Avranches (CFA)
    • US Boulogne CO (L2)
    • US Montagnarde Inzinzac Lochrist (CFA2)
    • Vannes OC (L2)
    • Vendée Fontenay Foot (CFA)

    Groupe C

    • AC Arles Avignon (L1)
    • AJ Auxerre (L1)
    • RC Strasbourg (Nat)
    • CS Sedan Ardennes (L2)
    • ESTAC (L2)
    • ES Wasquehal (CFA2)
    • FC Metz (L2) ou Entente Sannois Saint-Gratien (CFA)
    • FC Sochaux Montbéliard (L1)
    • Jarville JSF (CFA2)
    • LOSC (L1)
    • Montpellier HSC (L1)
    • Poissy AS (CFA)
    • Stade de Reims (L2)
    • SA Sezanne (DH)
    • US Forbach (CFA2)
    • US Raon l'Etape (CFA)

    Groupe D

    • AS Cannes (Nat)
    • AS Monaco FC (L1)
    • AS Nancy Lorraine (L1)
    • AS Saint-Etienne (L1)
    • Aurillac FCA (CFA)
    • Clermont Foot Auvergne 63 (L2)
    • EFC Fréjus Saint-Raphaël (Nat)
    • Evian Thonon Gaillard FC (L2)
    • FC Martigues (CFA)
    • FC Vaulx-en-Velin (DH)
    • Jura Sud Foot (CFA) ou Firminy (DH)
    • Nîmes Olympique (L2) ou FC Istres (L2)
    • Olympique de Marseille (L1)
    • SO Chambéry (CFA2)
    • Stade Rennais FC (L1)
    • US Cheminots Paray Foot (DH)
    By
    @
    OTER ?>