Archives

CDF : Le PSG dans le groupe B

Publie le 13/12/2010 a 18:28



  • Le tirage au sort des 32ème de finale de Coupe de France se déroule par groupe. Le PSG est dans le Groupe B avec, notamment, Lorient, Lens, Nice et Brest.

    Groupe A

    • Angers SCO (L2)
    • FC Rouen 1899 (Nat)
    • FC Girondins de Bordeaux (L1)
    • FC Nantes (L2)
    • Le Mans FC (L2)
    • Olympique Lyonnais (L1)
    • Paris FC (Nat)
    • Poitiers FC (CFA2)
    • SM Caen (L1)
    • SU Agen (CFA2)
    • Toulouse FC (L1)
    • Trélissac FC (CFA2)
    • UAM Cognac (CFA2)
    • US Chauvigny (DH)
    • US Quevillaise (CFA)
    • Valenciennes FC (L1)

    Groupe B

    • Amiens SC (Nat)
    • AS Cherbourg (CFA)
    • Issy-les-Moulineaux FC (DH)
    • Jeanne D'Arc Drancy (CFA)
    • Le Poiré-sur-Vie Vendée Football (CFA)
    • FC Lorient (L1)
    • OGC Nice (L1)
    • Paris Saint-Germain FC (L1)
    • RC Lens (L1)
    • Stade Brestois 29 (L1)
    • Stade Lavallois FC (L2) ou US Créteil Lusitanos (Nat)
    • US Avranches (CFA)
    • US Boulogne CO (L2)
    • US Montagnarde Inzinzac Lochrist (CFA2)
    • Vannes OC (L2)
    • Vendée Fontenay Foot (CFA)

    Groupe C

    • AC Arles Avignon (L1)
    • AJ Auxerre (L1)
    • RC Strasbourg (Nat)
    • CS Sedan Ardennes (L2)
    • ESTAC (L2)
    • ES Wasquehal (CFA2)
    • FC Metz (L2) ou Entente Sannois Saint-Gratien (CFA)
    • FC Sochaux Montbéliard (L1)
    • Jarville JSF (CFA2)
    • LOSC (L1)
    • Montpellier HSC (L1)
    • Poissy AS (CFA)
    • Stade de Reims (L2)
    • SA Sezanne (DH)
    • US Forbach (CFA2)
    • US Raon l'Etape (CFA)

    Groupe D

    • AS Cannes (Nat)
    • AS Monaco FC (L1)
    • AS Nancy Lorraine (L1)
    • AS Saint-Etienne (L1)
    • Aurillac FCA (CFA)
    • Clermont Foot Auvergne 63 (L2)
    • EFC Fréjus Saint-Raphaël (Nat)
    • Evian Thonon Gaillard FC (L2)
    • FC Martigues (CFA)
    • FC Vaulx-en-Velin (DH)
    • Jura Sud Foot (CFA) ou Firminy (DH)
    • Nîmes Olympique (L2) ou FC Istres (L2)
    • Olympique de Marseille (L1)
    • SO Chambéry (CFA2)
    • Stade Rennais FC (L1)
    • US Cheminots Paray Foot (DH)
    Publie le 13/12/2010 a 18:28

    CDF : Le PSG dans le groupe B

    Le tirage au sort des 32ème de finale de Coupe de France se déroule par groupe. Le PSG est dans le Groupe B avec, notamment, Lorient, Lens, Nice et Brest.

    Groupe A

    • Angers SCO (L2)
    • FC Rouen 1899 (Nat)
    • FC Girondins de Bordeaux (L1)
    • FC Nantes (L2)
    • Le Mans FC (L2)
    • Olympique Lyonnais (L1)
    • Paris FC (Nat)
    • Poitiers FC (CFA2)
    • SM Caen (L1)
    • SU Agen (CFA2)
    • Toulouse FC (L1)
    • Trélissac FC (CFA2)
    • UAM Cognac (CFA2)
    • US Chauvigny (DH)
    • US Quevillaise (CFA)
    • Valenciennes FC (L1)

    Groupe B

    • Amiens SC (Nat)
    • AS Cherbourg (CFA)
    • Issy-les-Moulineaux FC (DH)
    • Jeanne D'Arc Drancy (CFA)
    • Le Poiré-sur-Vie Vendée Football (CFA)
    • FC Lorient (L1)
    • OGC Nice (L1)
    • Paris Saint-Germain FC (L1)
    • RC Lens (L1)
    • Stade Brestois 29 (L1)
    • Stade Lavallois FC (L2) ou US Créteil Lusitanos (Nat)
    • US Avranches (CFA)
    • US Boulogne CO (L2)
    • US Montagnarde Inzinzac Lochrist (CFA2)
    • Vannes OC (L2)
    • Vendée Fontenay Foot (CFA)

    Groupe C

    • AC Arles Avignon (L1)
    • AJ Auxerre (L1)
    • RC Strasbourg (Nat)
    • CS Sedan Ardennes (L2)
    • ESTAC (L2)
    • ES Wasquehal (CFA2)
    • FC Metz (L2) ou Entente Sannois Saint-Gratien (CFA)
    • FC Sochaux Montbéliard (L1)
    • Jarville JSF (CFA2)
    • LOSC (L1)
    • Montpellier HSC (L1)
    • Poissy AS (CFA)
    • Stade de Reims (L2)
    • SA Sezanne (DH)
    • US Forbach (CFA2)
    • US Raon l'Etape (CFA)

    Groupe D

    • AS Cannes (Nat)
    • AS Monaco FC (L1)
    • AS Nancy Lorraine (L1)
    • AS Saint-Etienne (L1)
    • Aurillac FCA (CFA)
    • Clermont Foot Auvergne 63 (L2)
    • EFC Fréjus Saint-Raphaël (Nat)
    • Evian Thonon Gaillard FC (L2)
    • FC Martigues (CFA)
    • FC Vaulx-en-Velin (DH)
    • Jura Sud Foot (CFA) ou Firminy (DH)
    • Nîmes Olympique (L2) ou FC Istres (L2)
    • Olympique de Marseille (L1)
    • SO Chambéry (CFA2)
    • Stade Rennais FC (L1)
    • US Cheminots Paray Foot (DH)




  • Tags de l'article : , , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Marquinhos Nous sommes en route. Nous avons l’intention d’y arriver en gardant les pieds sur terre

    Marquinhos « Nous sommes en route. Nous avons l’intention d’y arriver en gardant les pieds sur terre »

    Club

    Dans un entretien accordé à Globo Esporte, Marquinhos s’est confié sur plusieurs points. Le défenseur central de 23 ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Flavien Casinia mis à jour un post"Rongier "Je ne suis pas encore au niveau du petit hibou""
    16 hours ago
    Flavien Casinia publié un new post."Benarbia "Si Cavani se blesse cette saison, le PSG n’a pas d’avant-centre""
    3 days ago

    Actualité Féminine

    Benstiti Le PSG a fait une erreur en me laissant partir parce que le plus dur avait été fait

    Benstiti « Le PSG a fait une erreur en me laissant partir parce que le plus dur avait été fait »

    Actu Féminin

    Après son expérience en Chine et un triomphe avec le club de Dalian Quanjian, Farid Benstiti s’est ...

    Vidéos PSG

    CDF : Le PSG dans le groupe B

    <Archives

    Le tirage au sort des 32ème de finale de Coupe de France se déroule par groupe. Le PSG est dans le Groupe B avec, notamment, Lorient, Lens, Nice et Brest.

    Groupe A

    • Angers SCO (L2)
    • FC Rouen 1899 (Nat)
    • FC Girondins de Bordeaux (L1)
    • FC Nantes (L2)
    • Le Mans FC (L2)
    • Olympique Lyonnais (L1)
    • Paris FC (Nat)
    • Poitiers FC (CFA2)
    • SM Caen (L1)
    • SU Agen (CFA2)
    • Toulouse FC (L1)
    • Trélissac FC (CFA2)
    • UAM Cognac (CFA2)
    • US Chauvigny (DH)
    • US Quevillaise (CFA)
    • Valenciennes FC (L1)

    Groupe B

    • Amiens SC (Nat)
    • AS Cherbourg (CFA)
    • Issy-les-Moulineaux FC (DH)
    • Jeanne D'Arc Drancy (CFA)
    • Le Poiré-sur-Vie Vendée Football (CFA)
    • FC Lorient (L1)
    • OGC Nice (L1)
    • Paris Saint-Germain FC (L1)
    • RC Lens (L1)
    • Stade Brestois 29 (L1)
    • Stade Lavallois FC (L2) ou US Créteil Lusitanos (Nat)
    • US Avranches (CFA)
    • US Boulogne CO (L2)
    • US Montagnarde Inzinzac Lochrist (CFA2)
    • Vannes OC (L2)
    • Vendée Fontenay Foot (CFA)

    Groupe C

    • AC Arles Avignon (L1)
    • AJ Auxerre (L1)
    • RC Strasbourg (Nat)
    • CS Sedan Ardennes (L2)
    • ESTAC (L2)
    • ES Wasquehal (CFA2)
    • FC Metz (L2) ou Entente Sannois Saint-Gratien (CFA)
    • FC Sochaux Montbéliard (L1)
    • Jarville JSF (CFA2)
    • LOSC (L1)
    • Montpellier HSC (L1)
    • Poissy AS (CFA)
    • Stade de Reims (L2)
    • SA Sezanne (DH)
    • US Forbach (CFA2)
    • US Raon l'Etape (CFA)

    Groupe D

    • AS Cannes (Nat)
    • AS Monaco FC (L1)
    • AS Nancy Lorraine (L1)
    • AS Saint-Etienne (L1)
    • Aurillac FCA (CFA)
    • Clermont Foot Auvergne 63 (L2)
    • EFC Fréjus Saint-Raphaël (Nat)
    • Evian Thonon Gaillard FC (L2)
    • FC Martigues (CFA)
    • FC Vaulx-en-Velin (DH)
    • Jura Sud Foot (CFA) ou Firminy (DH)
    • Nîmes Olympique (L2) ou FC Istres (L2)
    • Olympique de Marseille (L1)
    • SO Chambéry (CFA2)
    • Stade Rennais FC (L1)
    • US Cheminots Paray Foot (DH)
    By
    @
    OTER ?>