Archives

CDL : Ngoyi sortit de la Coupe

Publie le 22/09/2010 a 11:33



  • Ce mardi soir se jouait la première partie des 16e de finale de la Coupe de la Ligue 1.

    Deux clubs de Ligue 1 ont ainsi obtenu leur billet pour le tour suivant : Valenciennes vainqueur de Nîmes et Lorient bourreau du Stade Brestois (où est actuellement prêté le milieu de terrain parisien Granddi Ngoyi titulaire au coup d’envoi de la rencontre). A noter également la qualification d’Ajaccio après une correction infligée à l’ancien club de Guillaume Hoarau : Le Havre.

    Par ailleurs nous vous rappelons que le PSG entra en lice dans cette compétition remportée en 1995, 1998 et 2008 qu’à partir des 8e de finale de la compétition.

    Résultat et programme des 16es de finale

    Mardi

    Nîmes (L2) – Valenciennes : 1-1 (4-5 tab)
    Ayité (39e) / Cohade (90e+5)

    Ajaccio (L2) – Le Havre (L2) : 3-0
    Delort (32e, 65e), Kinkela (83e)

    Lorient – Brest : 1-0
    Kitambala (45e)

    Mercredi

    18h : Monaco – Lens
    20h45 : Nancy – Bordeaux
    St Etienne – Nice
    Arles-Avignon – Caen
    Boulogne (L2) – Toulouse
    Sochaux – Bastia
    Guingamp (L2) – Rennes

    Publie le 22/09/2010 a 11:33

    CDL : Ngoyi sortit de la Coupe

    Ce mardi soir se jouait la première partie des 16e de finale de la Coupe de la Ligue 1.

    Deux clubs de Ligue 1 ont ainsi obtenu leur billet pour le tour suivant : Valenciennes vainqueur de Nîmes et Lorient bourreau du Stade Brestois (où est actuellement prêté le milieu de terrain parisien Granddi Ngoyi titulaire au coup d’envoi de la rencontre). A noter également la qualification d’Ajaccio après une correction infligée à l’ancien club de Guillaume Hoarau : Le Havre.

    Par ailleurs nous vous rappelons que le PSG entra en lice dans cette compétition remportée en 1995, 1998 et 2008 qu’à partir des 8e de finale de la compétition.

    Résultat et programme des 16es de finale

    Mardi

    Nîmes (L2) – Valenciennes : 1-1 (4-5 tab)
    Ayité (39e) / Cohade (90e+5)

    Ajaccio (L2) – Le Havre (L2) : 3-0
    Delort (32e, 65e), Kinkela (83e)

    Lorient – Brest : 1-0
    Kitambala (45e)

    Mercredi

    18h : Monaco – Lens
    20h45 : Nancy – Bordeaux
    St Etienne – Nice
    Arles-Avignon – Caen
    Boulogne (L2) – Toulouse
    Sochaux – Bastia
    Guingamp (L2) – Rennes




  • Tags de l'article : , , , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Pauleta PSG

    PSG/Real – Pauleta « Je crois que Paris a tout pour passer »

    LDC

    Pedro Miguel Pauleta, ancien attaquant du Paris Saint-Germain (2003-2008), et 3e meilleur buteur de l’histoire du ...

    Actualité Féminine

    Quatre joueuses du PSG appelées en Equipe de France pour la SheBelievesCup

    Quatre joueuses du PSG appelées en Equipe de France pour la SheBelievesCup

    Actu Féminin

    Corinne Diacre (43 ans), la sélectionneuse de l’équipe de France Féminine a livré sa liste pour ...

    Vidéos PSG

    CDL : Ngoyi sortit de la Coupe

    <Archives

    Ce mardi soir se jouait la première partie des 16e de finale de la Coupe de la Ligue 1.

    Deux clubs de Ligue 1 ont ainsi obtenu leur billet pour le tour suivant : Valenciennes vainqueur de Nîmes et Lorient bourreau du Stade Brestois (où est actuellement prêté le milieu de terrain parisien Granddi Ngoyi titulaire au coup d’envoi de la rencontre). A noter également la qualification d’Ajaccio après une correction infligée à l’ancien club de Guillaume Hoarau : Le Havre.

    Par ailleurs nous vous rappelons que le PSG entra en lice dans cette compétition remportée en 1995, 1998 et 2008 qu’à partir des 8e de finale de la compétition.

    Résultat et programme des 16es de finale

    Mardi

    Nîmes (L2) – Valenciennes : 1-1 (4-5 tab)
    Ayité (39e) / Cohade (90e+5)

    Ajaccio (L2) – Le Havre (L2) : 3-0
    Delort (32e, 65e), Kinkela (83e)

    Lorient – Brest : 1-0
    Kitambala (45e)

    Mercredi

    18h : Monaco – Lens
    20h45 : Nancy – Bordeaux
    St Etienne – Nice
    Arles-Avignon – Caen
    Boulogne (L2) – Toulouse
    Sochaux – Bastia
    Guingamp (L2) – Rennes

    By
    @
    OTER ?>