Archives

Tirage facile pour Arnaud et Sankharé

Publie le 24/11/2010 a 14:28



  • Qualifié pour le 8e tour de la Coupe de France qui se disputera le samedi 11 et dimanche 12 décembre, les deux joueurs du PSG prêté cette saison dans un club de Ligue 2 connaissent dorénavant leur prochain adversaire dans cette coupe nationale.

    Loris Arnaud :
    Jarville La Malgrange (club de CFA) – Angers
    Younousse Sankharé : Rennes TA (club de ligue) – Dijon

    Il y a donc de grande chance que les deux parisiens se qualifient donc pour les 32e de finale de la Coupe de France marquer par l’entrée en lice des 20 clubs de Ligue 1.

    Le tirage du 8e tour au complet :

    * Sedan (2) – Amnéville (3)
    * Pont-de-Roide (4) – Epinal (3) ou Drancy (3)
    * Sens (4) – Forbach (3)
    * Thaon-les-Vosges (4) – Strasbourg (2)
    * Illkirch-Graffenstaden (4) – Sezanne (4)
    * Schiltigheim (3) – Troyes (2)
    * Jarville La Malgrange (3) – Dijon (2)

    * Clermont Foot (2) – Thiers (3)
    * Semnoz Vieugy (5) – Evian Thonon Gaillard (2)
    * Vaulx-en-Velin (4) – Lons Le Saunier (4)
    * Firminy (4) – Jura Sud (3)
    * Raon-l’Etape (3) – Grenoble (2)
    * Chambéry (3) – Seyssinet Pariset (4)
    * Yzeure (3) – Paray Le Monial (4)

    * Trélissac (3) – Marignane (3)
    * Cannes (2) – Ajaccio (2)
    * Nîmes (2) – Istres (2)
    * Agde (3) – Agen (3)
    * Martigues (3) – Fos-sur-Mer (4)
    * Auch (4) – Aurillac (3)
    * Fréjus-Saint-Raphaël (2) – Colomiers (3)

    * Challans (4) – Fontenay-le-Comte (3)
    * Le Poiré-sur-Vie (3) – Angoulême (4)
    * Vierzon (3) – Poitiers (3)
    * Saumur (3) – Cognac (3)
    * Nantes (2) – Vertou (3)
    * Chauvigny (4) – Châteauroux (2)
    * Créteil (2) – Laval (2)

    * Rennes TA (4) – Angers (2)
    * Avranches (3) – Pontivy (3)
    * Bayeux (4) – Le Mans (2)
    * Cherbourg Octeville (3) – Dreux (4)
    * La Montagnarde (3) – Dinan Lehon (3)
    * Vannes (2) – Guingamp (2)
    * Quevilly (3) – Lannion (3)

    * Fayet (5) ou Reims Saint-Anne (4) – Issy-les-Moulineaux (4)
    * Sannois-Saint-Gratien (3) – Metz (2)
    * Boulogne (2) – Roye Noyon (3)
    * Wasquehal (3) – Tourcoing (5) ou Viry Châtillon (3)
    * Douai (3) – Rouen (2)
    * Marck (3) – Amiens SC (2)
    * Marquette-lez-Lille (4) – Poissy (3)
    * Arras (3) – Reims (2)

    Légende :

    * (2) : Ligue 2, National
    * (3) : CFA, CFA2
    * (4) : Ligue (2 premiers niveaux)
    * (5) Autres clubs

    Publie le 24/11/2010 a 14:28

    Tirage facile pour Arnaud et Sankharé

    Qualifié pour le 8e tour de la Coupe de France qui se disputera le samedi 11 et dimanche 12 décembre, les deux joueurs du PSG prêté cette saison dans un club de Ligue 2 connaissent dorénavant leur prochain adversaire dans cette coupe nationale.

    Loris Arnaud :
    Jarville La Malgrange (club de CFA) – Angers
    Younousse Sankharé : Rennes TA (club de ligue) – Dijon

    Il y a donc de grande chance que les deux parisiens se qualifient donc pour les 32e de finale de la Coupe de France marquer par l’entrée en lice des 20 clubs de Ligue 1.

    Le tirage du 8e tour au complet :

    * Sedan (2) – Amnéville (3)
    * Pont-de-Roide (4) – Epinal (3) ou Drancy (3)
    * Sens (4) – Forbach (3)
    * Thaon-les-Vosges (4) – Strasbourg (2)
    * Illkirch-Graffenstaden (4) – Sezanne (4)
    * Schiltigheim (3) – Troyes (2)
    * Jarville La Malgrange (3) – Dijon (2)

    * Clermont Foot (2) – Thiers (3)
    * Semnoz Vieugy (5) – Evian Thonon Gaillard (2)
    * Vaulx-en-Velin (4) – Lons Le Saunier (4)
    * Firminy (4) – Jura Sud (3)
    * Raon-l’Etape (3) – Grenoble (2)
    * Chambéry (3) – Seyssinet Pariset (4)
    * Yzeure (3) – Paray Le Monial (4)

    * Trélissac (3) – Marignane (3)
    * Cannes (2) – Ajaccio (2)
    * Nîmes (2) – Istres (2)
    * Agde (3) – Agen (3)
    * Martigues (3) – Fos-sur-Mer (4)
    * Auch (4) – Aurillac (3)
    * Fréjus-Saint-Raphaël (2) – Colomiers (3)

    * Challans (4) – Fontenay-le-Comte (3)
    * Le Poiré-sur-Vie (3) – Angoulême (4)
    * Vierzon (3) – Poitiers (3)
    * Saumur (3) – Cognac (3)
    * Nantes (2) – Vertou (3)
    * Chauvigny (4) – Châteauroux (2)
    * Créteil (2) – Laval (2)

    * Rennes TA (4) – Angers (2)
    * Avranches (3) – Pontivy (3)
    * Bayeux (4) – Le Mans (2)
    * Cherbourg Octeville (3) – Dreux (4)
    * La Montagnarde (3) – Dinan Lehon (3)
    * Vannes (2) – Guingamp (2)
    * Quevilly (3) – Lannion (3)

    * Fayet (5) ou Reims Saint-Anne (4) – Issy-les-Moulineaux (4)
    * Sannois-Saint-Gratien (3) – Metz (2)
    * Boulogne (2) – Roye Noyon (3)
    * Wasquehal (3) – Tourcoing (5) ou Viry Châtillon (3)
    * Douai (3) – Rouen (2)
    * Marck (3) – Amiens SC (2)
    * Marquette-lez-Lille (4) – Poissy (3)
    * Arras (3) – Reims (2)

    Légende :

    * (2) : Ligue 2, National
    * (3) : CFA, CFA2
    * (4) : Ligue (2 premiers niveaux)
    * (5) Autres clubs




  • Tags de l'article : , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Barcelone/PSG: La Remontada utilisée pour le trailer de PES 2018

    Barcelone/PSG: La Remontada utilisée pour le trailer de PES 2018

    Jeux

    La remontada subie par le Paris Saint-Germain au Camp Nou en mars dernier est utilisée aujourd’hui ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Flavien Casinia publié un new post."Zlatan Ibrahimovic pourrait finalement quitter Manchester United"
    18 days ago
    Flavien Casinia publié un new post."Mercato - Hatem Ben Arfa priorité de Galatasaray"
    19 days ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Vero Boquete non sélectionnée par Espagne pour l'Euro 2017, Paredes si.jpg

    Féminines – Vero Boquete non sélectionnée par Espagne pour l’Euro 2017, Paredes si

    Actu Féminin

    Ce mardi a été présentée la liste de l’équipe féminine d’Espagne pour l’Euro 2017. Veronica Boquete, ...

    Vidéos PSG

    Tirage facile pour Arnaud et Sankharé

    <Archives

    Qualifié pour le 8e tour de la Coupe de France qui se disputera le samedi 11 et dimanche 12 décembre, les deux joueurs du PSG prêté cette saison dans un club de Ligue 2 connaissent dorénavant leur prochain adversaire dans cette coupe nationale.

    Loris Arnaud :
    Jarville La Malgrange (club de CFA) – Angers
    Younousse Sankharé : Rennes TA (club de ligue) – Dijon

    Il y a donc de grande chance que les deux parisiens se qualifient donc pour les 32e de finale de la Coupe de France marquer par l’entrée en lice des 20 clubs de Ligue 1.

    Le tirage du 8e tour au complet :

    * Sedan (2) – Amnéville (3)
    * Pont-de-Roide (4) – Epinal (3) ou Drancy (3)
    * Sens (4) – Forbach (3)
    * Thaon-les-Vosges (4) – Strasbourg (2)
    * Illkirch-Graffenstaden (4) – Sezanne (4)
    * Schiltigheim (3) – Troyes (2)
    * Jarville La Malgrange (3) – Dijon (2)

    * Clermont Foot (2) – Thiers (3)
    * Semnoz Vieugy (5) – Evian Thonon Gaillard (2)
    * Vaulx-en-Velin (4) – Lons Le Saunier (4)
    * Firminy (4) – Jura Sud (3)
    * Raon-l’Etape (3) – Grenoble (2)
    * Chambéry (3) – Seyssinet Pariset (4)
    * Yzeure (3) – Paray Le Monial (4)

    * Trélissac (3) – Marignane (3)
    * Cannes (2) – Ajaccio (2)
    * Nîmes (2) – Istres (2)
    * Agde (3) – Agen (3)
    * Martigues (3) – Fos-sur-Mer (4)
    * Auch (4) – Aurillac (3)
    * Fréjus-Saint-Raphaël (2) – Colomiers (3)

    * Challans (4) – Fontenay-le-Comte (3)
    * Le Poiré-sur-Vie (3) – Angoulême (4)
    * Vierzon (3) – Poitiers (3)
    * Saumur (3) – Cognac (3)
    * Nantes (2) – Vertou (3)
    * Chauvigny (4) – Châteauroux (2)
    * Créteil (2) – Laval (2)

    * Rennes TA (4) – Angers (2)
    * Avranches (3) – Pontivy (3)
    * Bayeux (4) – Le Mans (2)
    * Cherbourg Octeville (3) – Dreux (4)
    * La Montagnarde (3) – Dinan Lehon (3)
    * Vannes (2) – Guingamp (2)
    * Quevilly (3) – Lannion (3)

    * Fayet (5) ou Reims Saint-Anne (4) – Issy-les-Moulineaux (4)
    * Sannois-Saint-Gratien (3) – Metz (2)
    * Boulogne (2) – Roye Noyon (3)
    * Wasquehal (3) – Tourcoing (5) ou Viry Châtillon (3)
    * Douai (3) – Rouen (2)
    * Marck (3) – Amiens SC (2)
    * Marquette-lez-Lille (4) – Poissy (3)
    * Arras (3) – Reims (2)

    Légende :

    * (2) : Ligue 2, National
    * (3) : CFA, CFA2
    * (4) : Ligue (2 premiers niveaux)
    * (5) Autres clubs

    By
    @
    OTER ?>