LDC

C1 : le programme de ce mercredi

Publie le 24/10/2012 a 13:02



  • Voici le programme de la deuxième soirée de la 3ème journée de la phase de poules de la Ligue des Champions, avec évidemment la rencontre entre le Paris Saint-Germain et le Dinamo Zagreb.

    Groupe A

    20h45 : Dinamo Zagreb – Paris Saint-Germain (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : FC Porto – Dynamo Kiev (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Arsenal – Schalke 04 (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)
    20h45 : Montpellier – Olympiakos (en direct sur BeIN SPORT 2)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    18h00 : Zenit Saint-Pétersbourg – Anderlecht (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Malaga – AC Milan (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Borussia Dortmund – Real Madrid (en direct sur BeIN SPORT MAX 7)
    20h45 : Ajax Amsterdam – Manchester City (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Borussia Dortmund146420115+6
    2Real Madrid116321159+6
    3Ajax Amsterdam46213816-8
    4Manchester City36033711-4
    Publie le 24/10/2012 a 13:02

    C1 : le programme de ce mercredi

    Voici le programme de la deuxième soirée de la 3ème journée de la phase de poules de la Ligue des Champions, avec évidemment la rencontre entre le Paris Saint-Germain et le Dinamo Zagreb.

    Groupe A

    20h45 : Dinamo Zagreb – Paris Saint-Germain (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : FC Porto – Dynamo Kiev (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Arsenal – Schalke 04 (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)
    20h45 : Montpellier – Olympiakos (en direct sur BeIN SPORT 2)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    18h00 : Zenit Saint-Pétersbourg – Anderlecht (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Malaga – AC Milan (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Borussia Dortmund – Real Madrid (en direct sur BeIN SPORT MAX 7)
    20h45 : Ajax Amsterdam – Manchester City (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Borussia Dortmund146420115+6
    2Real Madrid116321159+6
    3Ajax Amsterdam46213816-8
    4Manchester City36033711-4




  • Tags de l'article : , , , , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    LDC - Le PSG condamné par l'UEFA à payer 40 000 euros à cause de ses retards

    LDC – Le PSG condamné par l’UEFA à payer 40 000 euros à cause de ses retards

    Club

    Ce jeudi se réunissait la Commission de discipline de l’UEFA à Nyon (en Suisse). Il était ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    NicolasBa mis à jour un post"Anderlecht/PSG - Mbappé "c'est vrai que des fois on gère un peu trop""
    3 days ago
    NicolasBa mis à jour un post"Anderlecht/PSG - Mbappé "c'est vrai que des fois on gère un peu trop""
    3 days ago

    Actualité Féminine

    Robert Malm Si le PSG me fait une proposition, je réfléchirais

    Robert Malm « Si le PSG me fait une proposition, je réfléchirais »

    Actu Féminin

    Hier, RMC Sport a indiqué que le Paris Saint-Germain pense à proposer le poste de directeur sportif ...

    Vidéos PSG

    C1 : le programme de ce mercredi

    <LDC

    Voici le programme de la deuxième soirée de la 3ème journée de la phase de poules de la Ligue des Champions, avec évidemment la rencontre entre le Paris Saint-Germain et le Dinamo Zagreb.

    Groupe A

    20h45 : Dinamo Zagreb – Paris Saint-Germain (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : FC Porto – Dynamo Kiev (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Arsenal – Schalke 04 (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)
    20h45 : Montpellier – Olympiakos (en direct sur BeIN SPORT 2)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    18h00 : Zenit Saint-Pétersbourg – Anderlecht (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Malaga – AC Milan (en direct sur BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Borussia Dortmund – Real Madrid (en direct sur BeIN SPORT MAX 7)
    20h45 : Ajax Amsterdam – Manchester City (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Borussia Dortmund146420115+6
    2Real Madrid116321159+6
    3Ajax Amsterdam46213816-8
    4Manchester City36033711-4
    By
    @
    OTER ?>