LDC

C1 (J4) : Le programme de ce mercredi

Publie le 07/11/2012 a 14:22



  • Voici le programme de la deuxième soirée de la 4ème journée de la phase de poules de la Ligue des champions, avec notamment un match très compliqué pour Lille face au Bayern Munich, à l’Allianz Arena.

    Groupe E

    20h45 : Juventus de Turin – Nordsjaelland (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)
    20h45 : Chelsea – Shakhtar Donetsk (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Juventus Turin126330124+8
    2Shakhtar Donetsk106312128+4
    3Chelsea1063121610+6
    4Nordsjaelland16015422-13

    Groupe F

    20h45 : Bayern Munich – Lille (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : Valence – BATE Borisov (BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Bayern Munich136411157+8
    2Valence136411125+7
    3BATE Borisov66204915-6
    4Lille36105413-11

    Groupe G

    20h45 : Celtic Glasgow – FC Barcelone (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Benfica Lisbonne – Spartak Moscou (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Barcelone136411115+6
    2Celtic Glasgow10631298+1
    3Benfica Lisbonne86222550
    4Spartak Moscou36105714-7

    Groupe H

    20h45 : Sporting Braga – Manchester United (en direct sur BeIN SPORT MAX 8)
    20h45 : CFR Cluj – Galatasaray (en direct sur BeIN SPORT MAX 7)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Manchester United12640195+4
    2Galatasaray10631276+1
    3CFR Cluj10631297+2
    4Sporting Braga36105713-6
    Publie le 07/11/2012 a 14:22

    C1 (J4) : Le programme de ce mercredi

    Voici le programme de la deuxième soirée de la 4ème journée de la phase de poules de la Ligue des champions, avec notamment un match très compliqué pour Lille face au Bayern Munich, à l’Allianz Arena.

    Groupe E

    20h45 : Juventus de Turin – Nordsjaelland (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)
    20h45 : Chelsea – Shakhtar Donetsk (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Juventus Turin126330124+8
    2Shakhtar Donetsk106312128+4
    3Chelsea1063121610+6
    4Nordsjaelland16015422-13

    Groupe F

    20h45 : Bayern Munich – Lille (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : Valence – BATE Borisov (BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Bayern Munich136411157+8
    2Valence136411125+7
    3BATE Borisov66204915-6
    4Lille36105413-11

    Groupe G

    20h45 : Celtic Glasgow – FC Barcelone (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Benfica Lisbonne – Spartak Moscou (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Barcelone136411115+6
    2Celtic Glasgow10631298+1
    3Benfica Lisbonne86222550
    4Spartak Moscou36105714-7

    Groupe H

    20h45 : Sporting Braga – Manchester United (en direct sur BeIN SPORT MAX 8)
    20h45 : CFR Cluj – Galatasaray (en direct sur BeIN SPORT MAX 7)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Manchester United12640195+4
    2Galatasaray10631276+1
    3CFR Cluj10631297+2
    4Sporting Braga36105713-6




  • Toute l'actualité du PSG en vidéo
    Tags de l'article : , , , , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    L'actualité européenne

    Xavi Verratti fait partie des joueurs possibles pour le futur du Barça

    LDC – Les socios du Barça souhaitent plutôt affronter le PSG en huitième.

    Adversaires

    Lundi prochain à midi aura lieu le tirage au sort des huitièmes de finale de la ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    NicolasBa publié un new post."Le PSG disputera le Trophée Ooredoo des Champions contre le Club Africain de Tunis le 4 janvier"
    8 hours ago
    NicolasBa publié un new post."Handball - Thierry Omeyer prolonge son contrat au PSG jusqu'en 2018"
    16 hours ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Delannoy "On espère qu’il y aura du monde pour nous soutenir au Stade Georges Lefèvre"

    Féminines – Delannoy « On espère qu’il y aura du monde pour nous soutenir au Stade Georges Lefèvre »

    Actu Féminin

    Demain après-midi, le Paris Saint Germain et Juvisy se retrouvent à nouveau en Division 1 féminine, ...

    Vidéos PSG

    C1 (J4) : Le programme de ce mercredi

    <LDC

    Voici le programme de la deuxième soirée de la 4ème journée de la phase de poules de la Ligue des champions, avec notamment un match très compliqué pour Lille face au Bayern Munich, à l’Allianz Arena.

    Groupe E

    20h45 : Juventus de Turin – Nordsjaelland (en direct sur BeIN SPORT MAX 3)
    20h45 : Chelsea – Shakhtar Donetsk (en direct sur BeIN SPORT MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Juventus Turin126330124+8
    2Shakhtar Donetsk106312128+4
    3Chelsea1063121610+6
    4Nordsjaelland16015422-13

    Groupe F

    20h45 : Bayern Munich – Lille (en direct sur BeIN SPORT 1)
    20h45 : Valence – BATE Borisov (BeIN SPORT MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Bayern Munich136411157+8
    2Valence136411125+7
    3BATE Borisov66204915-6
    4Lille36105413-11

    Groupe G

    20h45 : Celtic Glasgow – FC Barcelone (en direct sur BeIN SPORT 2)
    20h45 : Benfica Lisbonne – Spartak Moscou (en direct sur BeIN SPORT MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Barcelone136411115+6
    2Celtic Glasgow10631298+1
    3Benfica Lisbonne86222550
    4Spartak Moscou36105714-7

    Groupe H

    20h45 : Sporting Braga – Manchester United (en direct sur BeIN SPORT MAX 8)
    20h45 : CFR Cluj – Galatasaray (en direct sur BeIN SPORT MAX 7)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Manchester United12640195+4
    2Galatasaray10631276+1
    3CFR Cluj10631297+2
    4Sporting Braga36105713-6
    By
    @
    OTER ?>