LDC

C1 : Le programme de ce mercredi

Publie le 03/10/2012 a 11:21



  • Voici le programme de cette soirée de mercredi en Ligue des Champions, avec évidemment le choc du groupe A entre le FC Porto et le Paris Saint-Germain.

    Groupe A

    20h45 : FC Porto – Paris Saint-Germain (Canal+)
    20h45 : Dynamo Kiev – Dinamo Zagreb (BeIn Sport MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Schalke 04 – Montpellier (BeIn Sport 1)
    20h45 : Arsenal – Olympiakos (BeIn Sport MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    18h00 : Zenit Saint-Pétersbourg – AC Milan (BeIn Sport 2)
    20h45 : Anderlecht – Malaga (BeIn Sport MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Ajax Amsterdam – Real Madrid (BeIn Sport 2)
    20h45 : Manchester City – Borussia Dortmund (BeIn Sport MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Borussia Dortmund146420115+6
    2Real Madrid116321159+6
    3Ajax Amsterdam46213816-8
    4Manchester City36033711-4
    Publie le 03/10/2012 a 11:21

    C1 : Le programme de ce mercredi

    Voici le programme de cette soirée de mercredi en Ligue des Champions, avec évidemment le choc du groupe A entre le FC Porto et le Paris Saint-Germain.

    Groupe A

    20h45 : FC Porto – Paris Saint-Germain (Canal+)
    20h45 : Dynamo Kiev – Dinamo Zagreb (BeIn Sport MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Schalke 04 – Montpellier (BeIn Sport 1)
    20h45 : Arsenal – Olympiakos (BeIn Sport MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    18h00 : Zenit Saint-Pétersbourg – AC Milan (BeIn Sport 2)
    20h45 : Anderlecht – Malaga (BeIn Sport MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Ajax Amsterdam – Real Madrid (BeIn Sport 2)
    20h45 : Manchester City – Borussia Dortmund (BeIn Sport MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Borussia Dortmund146420115+6
    2Real Madrid116321159+6
    3Ajax Amsterdam46213816-8
    4Manchester City36033711-4




  • Tags de l'article : , , , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire
    • 972

      BCp de bon match heureusement que je Suis pas chez moi je pourai regarder que Paris car la j’aurai eu la zapette facile .

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    PSG/Barça - La billeterie est ouverte pour les déteneurs de la carte MyParis

    PSG/Barça – La billeterie est ouverte pour les déteneurs de la carte MyParis

    LDC

    Tous les supporters du Paris Saint-Germain le savent, le club de la capitale reçoit le FC ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Guillaumea mis à jour un page"Classement - Ligue 1 - PSG"
    4 days ago
    Guillaumea mis à jour un page"Classement - Ligue 1 - PSG"
    4 days ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Lair Il va falloir continuer à y croire et réagir

    Féminines – Lair « Il va falloir continuer à y croire et réagir »

    Actu Féminin

    Ce weekend, l’équipe féminine du Paris Saint-Germain a concédé sa première défaite en championnat en s’inclinant ...

    Vidéos PSG

    C1 : Le programme de ce mercredi

    <LDC

    Voici le programme de cette soirée de mercredi en Ligue des Champions, avec évidemment le choc du groupe A entre le FC Porto et le Paris Saint-Germain.

    Groupe A

    20h45 : FC Porto – Paris Saint-Germain (Canal+)
    20h45 : Dynamo Kiev – Dinamo Zagreb (BeIn Sport MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Schalke 04 – Montpellier (BeIn Sport 1)
    20h45 : Arsenal – Olympiakos (BeIn Sport MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    18h00 : Zenit Saint-Pétersbourg – AC Milan (BeIn Sport 2)
    20h45 : Anderlecht – Malaga (BeIn Sport MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Ajax Amsterdam – Real Madrid (BeIn Sport 2)
    20h45 : Manchester City – Borussia Dortmund (BeIn Sport MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Borussia Dortmund146420115+6
    2Real Madrid116321159+6
    3Ajax Amsterdam46213816-8
    4Manchester City36033711-4
    By
    @
    OTER ?>