LDC

C1 : Le programme de ce mercredi

Publie le 03/10/2012 a 11:21



  • Voici le programme de cette soirée de mercredi en Ligue des Champions, avec évidemment le choc du groupe A entre le FC Porto et le Paris Saint-Germain.

    Groupe A

    20h45 : FC Porto – Paris Saint-Germain (Canal+)
    20h45 : Dynamo Kiev – Dinamo Zagreb (BeIn Sport MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Schalke 04 – Montpellier (BeIn Sport 1)
    20h45 : Arsenal – Olympiakos (BeIn Sport MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    18h00 : Zenit Saint-Pétersbourg – AC Milan (BeIn Sport 2)
    20h45 : Anderlecht – Malaga (BeIn Sport MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Ajax Amsterdam – Real Madrid (BeIn Sport 2)
    20h45 : Manchester City – Borussia Dortmund (BeIn Sport MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Borussia Dortmund146420115+6
    2Real Madrid116321159+6
    3Ajax Amsterdam46213816-8
    4Manchester City36033711-4
    Publie le 03/10/2012 a 11:21

    C1 : Le programme de ce mercredi

    Voici le programme de cette soirée de mercredi en Ligue des Champions, avec évidemment le choc du groupe A entre le FC Porto et le Paris Saint-Germain.

    Groupe A

    20h45 : FC Porto – Paris Saint-Germain (Canal+)
    20h45 : Dynamo Kiev – Dinamo Zagreb (BeIn Sport MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Schalke 04 – Montpellier (BeIn Sport 1)
    20h45 : Arsenal – Olympiakos (BeIn Sport MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    18h00 : Zenit Saint-Pétersbourg – AC Milan (BeIn Sport 2)
    20h45 : Anderlecht – Malaga (BeIn Sport MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Ajax Amsterdam – Real Madrid (BeIn Sport 2)
    20h45 : Manchester City – Borussia Dortmund (BeIn Sport MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Borussia Dortmund146420115+6
    2Real Madrid116321159+6
    3Ajax Amsterdam46213816-8
    4Manchester City36033711-4




  • Tags de l'article : , , , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire
    • 972

      BCp de bon match heureusement que je Suis pas chez moi je pourai regarder que Paris car la j’aurai eu la zapette facile .

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Le Guen "Aujourd'hui, le PSG est favori face au Real Madrid...la pression est sur Paris"

    Le Guen « Aujourd’hui, le PSG est favori face au Real Madrid…la pression est sur Paris »

    Autour du PSG

    Paul Le Guen, ancien joueur et entraîneur du club de la capitale, s’est penché sur la ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Raphaëla mis à jour un post"Neymar "Nous nous entendons très bien avec Cavani et Mbappé...Nous espérons gagner la LDC""
    10 hours ago
    Flavien Casinia publié un new post."Di Meco "Un triplé ou un quadruplé hier n’aurait rien changé pour lui""
    1 day ago

    Actualité Féminine

    Katoto proche d'une prolongation de 4 ans au PSG, annonce Loïc Tanzi

    Katoto proche d’une prolongation de 4 ans au PSG, annonce Loïc Tanzi

    Actu Féminin

    Marie-Antoinette Katoto, attaquante de 19 ans du Paris Saint-Germain, fait partie des grands espoirs à son ...

    Vidéos PSG

    C1 : Le programme de ce mercredi

    <LDC

    Voici le programme de cette soirée de mercredi en Ligue des Champions, avec évidemment le choc du groupe A entre le FC Porto et le Paris Saint-Germain.

    Groupe A

    20h45 : FC Porto – Paris Saint-Germain (Canal+)
    20h45 : Dynamo Kiev – Dinamo Zagreb (BeIn Sport MAX 3)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Paris-SG156501143+11
    2FC Porto136411104+7
    3Dynamo Kiev56123610-4
    4Dinamo Zagreb16015114-13

    Groupe B

    20h45 : Schalke 04 – Montpellier (BeIn Sport 1)
    20h45 : Arsenal – Olympiakos (BeIn Sport MAX 4)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Schalke 04126330106+4
    2Arsenal106312108+2
    3Olympiakos96303990
    4Montpellier26024612-6

    Groupe C

    18h00 : Zenit Saint-Pétersbourg – AC Milan (BeIn Sport 2)
    20h45 : Anderlecht – Malaga (BeIn Sport MAX 5)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Malaga126330125+7
    2AC Milan8622276+1
    3Zenit St-Pétersbourg7621379-2
    4Anderlecht5612349-5

    Groupe D

    20h45 : Ajax Amsterdam – Real Madrid (BeIn Sport 2)
    20h45 : Manchester City – Borussia Dortmund (BeIn Sport MAX 6)

    RangEquipePtsJGNPBpBcDiff
    1Borussia Dortmund146420115+6
    2Real Madrid116321159+6
    3Ajax Amsterdam46213816-8
    4Manchester City36033711-4
    By
    @
    OTER ?>