Coupe de France

CdF : Le programme complet des 16e

Publie le 20/01/2012 a 12:14



  • Retrouvez le programme complet des 16èmes de finale de la Coupe de France avec en match d’ouverture, ce vendredi soir, la rencontre entre Sablé-sur-Sarthe et le Paris Saint-Germain.

    Le programme des 16emes de finale de la Coupe de France :

    Vendredi 20 janvier
    Sablé sur Sarthe (CFA2) – Paris Saint-Germain, à 20h30

    Samedi 21 janvier
    Bourg-Péronnas (CFA) – AC Ajaccio (L1), à 14h
    Limoges (CFA2) – Drancy (CFA), à 15h
    Compiègne (CFA) – LOSC (L1), à 15h45
    Dijon FCO (L1) – Istres (L2), à 16h30
    Créteil (Nat) – Girondins de Bordeaux (L1), à 18h
    Niort (Nat) – Orléans (Nat), à 18h
    AJ Auxerre (L1) – Châteauroux (L2), à 19h
    Quevilly (Nat) – Angers (L2), à 19h
    Valence (CFA) – Evian Thonon-Gaillard (L1), à 20h
    OGC Nice (L1) – Stade Rennais (L1), à 20h45

    Dimanche 22 janvier
    GFCO Ajaccio (Nat) – Troyes (L2), à 15h
    Luçon (CFA) – Olympique Lyonnais (L1), à 16h
    Valenciennes FC (L1) – Bastia (L2), à 18h
    Olympique de Marseille (L1) – Le Havre (L2), à 20h45

    Lundi 23 janvier
    Tours (L2) – Montpellier HSC (L1), à 20h30

    Publie le 20/01/2012 a 12:14

    CdF : Le programme complet des 16e

    Retrouvez le programme complet des 16èmes de finale de la Coupe de France avec en match d’ouverture, ce vendredi soir, la rencontre entre Sablé-sur-Sarthe et le Paris Saint-Germain.

    Le programme des 16emes de finale de la Coupe de France :

    Vendredi 20 janvier
    Sablé sur Sarthe (CFA2) – Paris Saint-Germain, à 20h30

    Samedi 21 janvier
    Bourg-Péronnas (CFA) – AC Ajaccio (L1), à 14h
    Limoges (CFA2) – Drancy (CFA), à 15h
    Compiègne (CFA) – LOSC (L1), à 15h45
    Dijon FCO (L1) – Istres (L2), à 16h30
    Créteil (Nat) – Girondins de Bordeaux (L1), à 18h
    Niort (Nat) – Orléans (Nat), à 18h
    AJ Auxerre (L1) – Châteauroux (L2), à 19h
    Quevilly (Nat) – Angers (L2), à 19h
    Valence (CFA) – Evian Thonon-Gaillard (L1), à 20h
    OGC Nice (L1) – Stade Rennais (L1), à 20h45

    Dimanche 22 janvier
    GFCO Ajaccio (Nat) – Troyes (L2), à 15h
    Luçon (CFA) – Olympique Lyonnais (L1), à 16h
    Valenciennes FC (L1) – Bastia (L2), à 18h
    Olympique de Marseille (L1) – Le Havre (L2), à 20h45

    Lundi 23 janvier
    Tours (L2) – Montpellier HSC (L1), à 20h30




  • Tags de l'article : , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    PSG/Bayern – David Alaba et Thiago Alcantara finalement disponibles, Tom Starke inscrit au dernier moment

    Adversaires

    Mercredi soir, le Paris Saint-Germain reçoit le Bayern Munich lors de la journée  phase de poules ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Flavien Casinia publié un new post."Benarbia "Parler de Neymar-dépendance pour un match contre Montpellier? C’est du grand n’importe quoi""
    17 hours ago
    Flavien Casinia publié un new post."Montpellier/PSG: Lucas "C’était un match très difficile, heureusement qu’on n'a pas perdu""
    2 days ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Le PSG se fait plaisir lors de la réception du LOSC

    Féminines – Le PSG se fait plaisir lors de la réception du LOSC

    Actu Féminin

    Ce dimanche au Camp des Loges, l’équipe féminine du Paris Saint-Germain recevait le LOSC dans le ...

    Vidéos PSG

    CdF : Le programme complet des 16e

    <Coupe de France

    Retrouvez le programme complet des 16èmes de finale de la Coupe de France avec en match d’ouverture, ce vendredi soir, la rencontre entre Sablé-sur-Sarthe et le Paris Saint-Germain.

    Le programme des 16emes de finale de la Coupe de France :

    Vendredi 20 janvier
    Sablé sur Sarthe (CFA2) – Paris Saint-Germain, à 20h30

    Samedi 21 janvier
    Bourg-Péronnas (CFA) – AC Ajaccio (L1), à 14h
    Limoges (CFA2) – Drancy (CFA), à 15h
    Compiègne (CFA) – LOSC (L1), à 15h45
    Dijon FCO (L1) – Istres (L2), à 16h30
    Créteil (Nat) – Girondins de Bordeaux (L1), à 18h
    Niort (Nat) – Orléans (Nat), à 18h
    AJ Auxerre (L1) – Châteauroux (L2), à 19h
    Quevilly (Nat) – Angers (L2), à 19h
    Valence (CFA) – Evian Thonon-Gaillard (L1), à 20h
    OGC Nice (L1) – Stade Rennais (L1), à 20h45

    Dimanche 22 janvier
    GFCO Ajaccio (Nat) – Troyes (L2), à 15h
    Luçon (CFA) – Olympique Lyonnais (L1), à 16h
    Valenciennes FC (L1) – Bastia (L2), à 18h
    Olympique de Marseille (L1) – Le Havre (L2), à 20h45

    Lundi 23 janvier
    Tours (L2) – Montpellier HSC (L1), à 20h30

    By
    @
    OTER ?>