Coupe de France

CdF : Le programme complet des 16e

Publie le 20/01/2012 a 12:14



  • Retrouvez le programme complet des 16èmes de finale de la Coupe de France avec en match d’ouverture, ce vendredi soir, la rencontre entre Sablé-sur-Sarthe et le Paris Saint-Germain.

    Le programme des 16emes de finale de la Coupe de France :

    Vendredi 20 janvier
    Sablé sur Sarthe (CFA2) – Paris Saint-Germain, à 20h30

    Samedi 21 janvier
    Bourg-Péronnas (CFA) – AC Ajaccio (L1), à 14h
    Limoges (CFA2) – Drancy (CFA), à 15h
    Compiègne (CFA) – LOSC (L1), à 15h45
    Dijon FCO (L1) – Istres (L2), à 16h30
    Créteil (Nat) – Girondins de Bordeaux (L1), à 18h
    Niort (Nat) – Orléans (Nat), à 18h
    AJ Auxerre (L1) – Châteauroux (L2), à 19h
    Quevilly (Nat) – Angers (L2), à 19h
    Valence (CFA) – Evian Thonon-Gaillard (L1), à 20h
    OGC Nice (L1) – Stade Rennais (L1), à 20h45

    Dimanche 22 janvier
    GFCO Ajaccio (Nat) – Troyes (L2), à 15h
    Luçon (CFA) – Olympique Lyonnais (L1), à 16h
    Valenciennes FC (L1) – Bastia (L2), à 18h
    Olympique de Marseille (L1) – Le Havre (L2), à 20h45

    Lundi 23 janvier
    Tours (L2) – Montpellier HSC (L1), à 20h30

    Publie le 20/01/2012 a 12:14

    CdF : Le programme complet des 16e

    Retrouvez le programme complet des 16èmes de finale de la Coupe de France avec en match d’ouverture, ce vendredi soir, la rencontre entre Sablé-sur-Sarthe et le Paris Saint-Germain.

    Le programme des 16emes de finale de la Coupe de France :

    Vendredi 20 janvier
    Sablé sur Sarthe (CFA2) – Paris Saint-Germain, à 20h30

    Samedi 21 janvier
    Bourg-Péronnas (CFA) – AC Ajaccio (L1), à 14h
    Limoges (CFA2) – Drancy (CFA), à 15h
    Compiègne (CFA) – LOSC (L1), à 15h45
    Dijon FCO (L1) – Istres (L2), à 16h30
    Créteil (Nat) – Girondins de Bordeaux (L1), à 18h
    Niort (Nat) – Orléans (Nat), à 18h
    AJ Auxerre (L1) – Châteauroux (L2), à 19h
    Quevilly (Nat) – Angers (L2), à 19h
    Valence (CFA) – Evian Thonon-Gaillard (L1), à 20h
    OGC Nice (L1) – Stade Rennais (L1), à 20h45

    Dimanche 22 janvier
    GFCO Ajaccio (Nat) – Troyes (L2), à 15h
    Luçon (CFA) – Olympique Lyonnais (L1), à 16h
    Valenciennes FC (L1) – Bastia (L2), à 18h
    Olympique de Marseille (L1) – Le Havre (L2), à 20h45

    Lundi 23 janvier
    Tours (L2) – Montpellier HSC (L1), à 20h30




  • Tags de l'article : , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    FCB/PSG : Trapp « Je crois que ça n’arrivera plus jamais »

    Kevin Trapp « La remontada ? Je crois que ça n’arrivera plus jamais…un match inexplicable »

    Club

    Kevin Trapp, gardien de 27 ans du Paris Saint-Germain est une nouvelle fois revenue sur la ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Flavien Casinia publié un new post."Pep Segura «Verratti? C’est un joueur du PSG. A partir de là, comme c’est le mercato, il y a des possibilités»"
    16 hours ago
    Thomasa publié un new post."La chaîne l'équipe donne des chiffres pour le salaire de Dani Alves"
    11 days ago

    Actualité Féminine

    Le PSG annonce la prolongation de contrat de Formiga « J’apprécie beaucoup ce groupe »

    Actu Féminin

    Miraildes Maciel Mota, plus communément appelée Formiga, est arrivée au Paris Saint-Germain en janvier dernier. La ...

    Vidéos PSG

    CdF : Le programme complet des 16e

    <Coupe de France

    Retrouvez le programme complet des 16èmes de finale de la Coupe de France avec en match d’ouverture, ce vendredi soir, la rencontre entre Sablé-sur-Sarthe et le Paris Saint-Germain.

    Le programme des 16emes de finale de la Coupe de France :

    Vendredi 20 janvier
    Sablé sur Sarthe (CFA2) – Paris Saint-Germain, à 20h30

    Samedi 21 janvier
    Bourg-Péronnas (CFA) – AC Ajaccio (L1), à 14h
    Limoges (CFA2) – Drancy (CFA), à 15h
    Compiègne (CFA) – LOSC (L1), à 15h45
    Dijon FCO (L1) – Istres (L2), à 16h30
    Créteil (Nat) – Girondins de Bordeaux (L1), à 18h
    Niort (Nat) – Orléans (Nat), à 18h
    AJ Auxerre (L1) – Châteauroux (L2), à 19h
    Quevilly (Nat) – Angers (L2), à 19h
    Valence (CFA) – Evian Thonon-Gaillard (L1), à 20h
    OGC Nice (L1) – Stade Rennais (L1), à 20h45

    Dimanche 22 janvier
    GFCO Ajaccio (Nat) – Troyes (L2), à 15h
    Luçon (CFA) – Olympique Lyonnais (L1), à 16h
    Valenciennes FC (L1) – Bastia (L2), à 18h
    Olympique de Marseille (L1) – Le Havre (L2), à 20h45

    Lundi 23 janvier
    Tours (L2) – Montpellier HSC (L1), à 20h30

    By
    @
    OTER ?>