Archives

32e CDF : Le Paris FC ouvre le bal

Publie le 07/01/2011 a 20:37



  • Voisin du PSG, c’est le Paris FC qui va ouvrir ces 32e de finale de la Coupe de France avec un déplacement au Stadium de Toulouse. Une rencontre que vous pouvez suivre en direct et en intégralité sur Eurosport ce soir à 20h45.

    Concernant les autres matchs de la compétition, voici le programme complet :

    Vendredi 7 janvier
    20h45
    Toulouse-Paris FC (N) (Eurosport)

    Samedi 8 janvier
    15h
    Chambéry (CFA 2)-Monaco (Eurosport)
    Troyes (L2)-Metz (L2)
    Créteil (N)-Nice

    16h
    Poissy (CFA)-Strasbourg (N)
    Wasquehal (CFA 2)-Auxerre

    17h

    Avranches (CFA)-Fontenay-le-Comte (CFA)
    Montagnarde (CFA 2)-Drancy (CFA)
    Forbach (CFA 2)-LOSC
    Arles-Avignon-Sedan (L2)
    Chauvigny (DH)-Le Mans (L2)
    Nantes (L2)-Cognac (CFA 2)
    Nîmes (L2)-Fréjus-Saint-Raphaël (N)

    17h45
    Bordeaux-Rouen (N) sur Eurosport

    18h
    Angers (L2)-Valenciennes
    Vaulx-en-Velin (DH)-Jura Sud Foot (CFA) Reporté

    19h
    Trélissac (CFA 2)-Quevilly (CFA)

    19h30
    Cherbourg (CFA)-Le Poiré-sur-Vie (CFA)

    20h45
    Caen-Lyon sur Eurosport
    Paris SG (tenant du titre)-RC Lens sur France 3
    Lorient-Vannes (L2) sur France 3
    Reims (L2)-Montpellier sur France 3
    Jarville (CFA 2)-Sochaux sur France 3
    Saint-Etienne-Clermont (L2) sur France 3

    Dimanche 9 janvier
    14h30
    Aurillac (CFA)-Nancy
    Martigues (CFA)-Paray (DH)

    15h
    Issy-les-Moulineaux (DH)-Brest sur Eurosport
    Agen (CFA 2)-Poitiers (CFA 2)
    Raon-L’Etape (CFA)-Sézanne (DH)

    16h
    Boulogne-sur-Mer (L2)-Amiens (N)

    17h45
    Rennes-Cannes (N) sur Eurosport

    20h45
    Evian-Thonon-Gaillard-Marseille sur Eurosport

    Publie le 07/01/2011 a 20:37

    32e CDF : Le Paris FC ouvre le bal

    Voisin du PSG, c’est le Paris FC qui va ouvrir ces 32e de finale de la Coupe de France avec un déplacement au Stadium de Toulouse. Une rencontre que vous pouvez suivre en direct et en intégralité sur Eurosport ce soir à 20h45.

    Concernant les autres matchs de la compétition, voici le programme complet :

    Vendredi 7 janvier
    20h45
    Toulouse-Paris FC (N) (Eurosport)

    Samedi 8 janvier
    15h
    Chambéry (CFA 2)-Monaco (Eurosport)
    Troyes (L2)-Metz (L2)
    Créteil (N)-Nice

    16h
    Poissy (CFA)-Strasbourg (N)
    Wasquehal (CFA 2)-Auxerre

    17h

    Avranches (CFA)-Fontenay-le-Comte (CFA)
    Montagnarde (CFA 2)-Drancy (CFA)
    Forbach (CFA 2)-LOSC
    Arles-Avignon-Sedan (L2)
    Chauvigny (DH)-Le Mans (L2)
    Nantes (L2)-Cognac (CFA 2)
    Nîmes (L2)-Fréjus-Saint-Raphaël (N)

    17h45
    Bordeaux-Rouen (N) sur Eurosport

    18h
    Angers (L2)-Valenciennes
    Vaulx-en-Velin (DH)-Jura Sud Foot (CFA) Reporté

    19h
    Trélissac (CFA 2)-Quevilly (CFA)

    19h30
    Cherbourg (CFA)-Le Poiré-sur-Vie (CFA)

    20h45
    Caen-Lyon sur Eurosport
    Paris SG (tenant du titre)-RC Lens sur France 3
    Lorient-Vannes (L2) sur France 3
    Reims (L2)-Montpellier sur France 3
    Jarville (CFA 2)-Sochaux sur France 3
    Saint-Etienne-Clermont (L2) sur France 3

    Dimanche 9 janvier
    14h30
    Aurillac (CFA)-Nancy
    Martigues (CFA)-Paray (DH)

    15h
    Issy-les-Moulineaux (DH)-Brest sur Eurosport
    Agen (CFA 2)-Poitiers (CFA 2)
    Raon-L’Etape (CFA)-Sézanne (DH)

    16h
    Boulogne-sur-Mer (L2)-Amiens (N)

    17h45
    Rennes-Cannes (N) sur Eurosport

    20h45
    Evian-Thonon-Gaillard-Marseille sur Eurosport




  • Tags de l'article : , ,
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Suivez-nous sur les reseaux



    Live football scores . Current table, fixtures & results.

    L'actualité européenne

    Barcelone/PSG: La Remontada utilisée pour le trailer de PES 2018

    Barcelone/PSG: La Remontada utilisée pour le trailer de PES 2018

    Jeux

    La remontada subie par le Paris Saint-Germain au Camp Nou en mars dernier est utilisée aujourd’hui ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Flavien Casinia publié un new post."Zlatan Ibrahimovic pourrait finalement quitter Manchester United"
    18 days ago
    Flavien Casinia publié un new post."Mercato - Hatem Ben Arfa priorité de Galatasaray"
    19 days ago

    Actualité Féminine

    Féminines - Vero Boquete non sélectionnée par Espagne pour l'Euro 2017, Paredes si.jpg

    Féminines – Vero Boquete non sélectionnée par Espagne pour l’Euro 2017, Paredes si

    Actu Féminin

    Ce mardi a été présentée la liste de l’équipe féminine d’Espagne pour l’Euro 2017. Veronica Boquete, ...

    Vidéos PSG

    32e CDF : Le Paris FC ouvre le bal

    <Archives

    Voisin du PSG, c’est le Paris FC qui va ouvrir ces 32e de finale de la Coupe de France avec un déplacement au Stadium de Toulouse. Une rencontre que vous pouvez suivre en direct et en intégralité sur Eurosport ce soir à 20h45.

    Concernant les autres matchs de la compétition, voici le programme complet :

    Vendredi 7 janvier
    20h45
    Toulouse-Paris FC (N) (Eurosport)

    Samedi 8 janvier
    15h
    Chambéry (CFA 2)-Monaco (Eurosport)
    Troyes (L2)-Metz (L2)
    Créteil (N)-Nice

    16h
    Poissy (CFA)-Strasbourg (N)
    Wasquehal (CFA 2)-Auxerre

    17h

    Avranches (CFA)-Fontenay-le-Comte (CFA)
    Montagnarde (CFA 2)-Drancy (CFA)
    Forbach (CFA 2)-LOSC
    Arles-Avignon-Sedan (L2)
    Chauvigny (DH)-Le Mans (L2)
    Nantes (L2)-Cognac (CFA 2)
    Nîmes (L2)-Fréjus-Saint-Raphaël (N)

    17h45
    Bordeaux-Rouen (N) sur Eurosport

    18h
    Angers (L2)-Valenciennes
    Vaulx-en-Velin (DH)-Jura Sud Foot (CFA) Reporté

    19h
    Trélissac (CFA 2)-Quevilly (CFA)

    19h30
    Cherbourg (CFA)-Le Poiré-sur-Vie (CFA)

    20h45
    Caen-Lyon sur Eurosport
    Paris SG (tenant du titre)-RC Lens sur France 3
    Lorient-Vannes (L2) sur France 3
    Reims (L2)-Montpellier sur France 3
    Jarville (CFA 2)-Sochaux sur France 3
    Saint-Etienne-Clermont (L2) sur France 3

    Dimanche 9 janvier
    14h30
    Aurillac (CFA)-Nancy
    Martigues (CFA)-Paray (DH)

    15h
    Issy-les-Moulineaux (DH)-Brest sur Eurosport
    Agen (CFA 2)-Poitiers (CFA 2)
    Raon-L’Etape (CFA)-Sézanne (DH)

    16h
    Boulogne-sur-Mer (L2)-Amiens (N)

    17h45
    Rennes-Cannes (N) sur Eurosport

    20h45
    Evian-Thonon-Gaillard-Marseille sur Eurosport

    By
    @
    OTER ?>