Archives

E. League : les trois clubs du PSG

Publie le 27/08/2010 a 13:56



  • Le tirage au sort de la phase de poule de l’Europa League est terminé ! Le PSG hérité d’un tirage compliqué avec le FC Séville, le Borussia Dortmund et le Karpaty Lviv (UKR)

    La poule du PSG où nous vous rappelons que seul les deux premiers de ce groupe sera qualifié pour les 16e de finale de la compétition européenne. Paris va devoir faire des exploits !

    FC Séville Borussia Dortmund Karpaty Lviv

    Le tirage complet de la phase de poule de l’Europa League :

    Groupe A: Juventus Turin (ITA), Manchester City (ENG), FC Salzbourg (AUT), Lech Poznan (POL)

    Groupe B: Atletico Madrid (ESP), Bayer Leverkusen (GER), Rosenborg (NOR), Aris Salonique (GRE)

    Groupe C: Sporting Portugal (POR), Lille (FRA), Levski Sofia (BUL), Gand (BEL)

    Groupe D: Villarreal (ESP), Club Brugges (BEL), Dinamo Zagreb (CRO), PAOK Salonique (GRE)

    Groupe E: AZ Alkmaar (NED), Dynamo Kiev (UKR), FC BATE Borisov (BLR), Sheriff Tiraspol (MDA)

    Groupe F: CSKA Moscou (RUS), Palerme (ITA), Sparta Prague (CZE), FC Lausanne (SUI)

    Groupe G: Zenit Saint-Pétersbourg (RUS), Anderlecht (BEL), AEK Athènes (GRE), Hajduk Split (CRO)

    Groupe H: Stuttgart (GER), Getafe (ESP), Odense (DEN), Young Boys Berne (SUI)

    Groupe I: PSV Eindhoven (NED), Sampdoria Gênes (ITA), Metalist Kharkiv (UKR), Debrecen (HUN)

    Groupe J: FC Séville (ESP), Paris SG (FRA), Borussia Dortmund (GER), Karpaty Lviv (UKR)

    Groupe K: Liverpool (ENG), Steaua Bucarest (ROM), Naples (ITA), FC Utrecht (NED)

    Groupe L: FC Porto (POR), Besiktas (TUR), CSKA Sofia (BUL), Rapid Vienne (AUT)

    Publie le 27/08/2010 a 13:56

    E. League : les trois clubs du PSG

    Le tirage au sort de la phase de poule de l’Europa League est terminé ! Le PSG hérité d’un tirage compliqué avec le FC Séville, le Borussia Dortmund et le Karpaty Lviv (UKR)

    La poule du PSG où nous vous rappelons que seul les deux premiers de ce groupe sera qualifié pour les 16e de finale de la compétition européenne. Paris va devoir faire des exploits !

    FC Séville Borussia Dortmund Karpaty Lviv

    Le tirage complet de la phase de poule de l’Europa League :

    Groupe A: Juventus Turin (ITA), Manchester City (ENG), FC Salzbourg (AUT), Lech Poznan (POL)

    Groupe B: Atletico Madrid (ESP), Bayer Leverkusen (GER), Rosenborg (NOR), Aris Salonique (GRE)

    Groupe C: Sporting Portugal (POR), Lille (FRA), Levski Sofia (BUL), Gand (BEL)

    Groupe D: Villarreal (ESP), Club Brugges (BEL), Dinamo Zagreb (CRO), PAOK Salonique (GRE)

    Groupe E: AZ Alkmaar (NED), Dynamo Kiev (UKR), FC BATE Borisov (BLR), Sheriff Tiraspol (MDA)

    Groupe F: CSKA Moscou (RUS), Palerme (ITA), Sparta Prague (CZE), FC Lausanne (SUI)

    Groupe G: Zenit Saint-Pétersbourg (RUS), Anderlecht (BEL), AEK Athènes (GRE), Hajduk Split (CRO)

    Groupe H: Stuttgart (GER), Getafe (ESP), Odense (DEN), Young Boys Berne (SUI)

    Groupe I: PSV Eindhoven (NED), Sampdoria Gênes (ITA), Metalist Kharkiv (UKR), Debrecen (HUN)

    Groupe J: FC Séville (ESP), Paris SG (FRA), Borussia Dortmund (GER), Karpaty Lviv (UKR)

    Groupe K: Liverpool (ENG), Steaua Bucarest (ROM), Naples (ITA), FC Utrecht (NED)

    Groupe L: FC Porto (POR), Besiktas (TUR), CSKA Sofia (BUL), Rapid Vienne (AUT)




  • Toute l'actualité du PSG en vidéo
    Articles lies a ce sujet
    Espace communautaire

    Comments are closed.

    Dernieres news

    Classement PSG Ligue 1

    # Equipe MJ V N D Pts
    1 Angers 0 0 0 0 0
    2 Bastia 0 0 0 0 0
    3 Girondins de Bordeaux 0 0 0 0 0
    4 Caen 0 0 0 0 0
    5 Dijon 0 0 0 0 0
    6 Guingamp 0 0 0 0 0
    7 LOSC Lille Métropole 0 0 0 0 0
    8 Lorient 0 0 0 0 0
    9 Metz 0 0 0 0 0
    10 Monaco 0 0 0 0 0

    Suivez-nous sur les reseaux



    # Equipe MJ V N D Pts
    1 Angers 0 0 0 0 0
    2 Bastia 0 0 0 0 0
    3 Girondins de Bordeaux 0 0 0 0 0
    4 Caen 0 0 0 0 0
    5 Dijon 0 0 0 0 0

    L'actualité européenne

    Meunier "on attendait Aurier à l’aéroport...il y a assez de qualités dans le groupe pour s'adapter aux forfaits

    T.Meunier « On a vu une première mi-temps excellente,un bloc aussi bien défensif qu’offensif »

    LDC

    Le Paris Saint-Germain s’est réveillé ce matin avec le sourire. Grâce au match nul acquis à ...

    Les dernières activités

    Fermer
    Activité récente
    Mao HASHIMOTOa publié un new post."Anciens – Ronaldinho voudrait aider Chapocoense"
    1 hour ago
    Arthur Barbauda publié un new post."Le FC Séville pourrait faire repartir Savaltore Sirigu dès cet hiver, selon Radio Marca"
    2 hours ago

    Actualité Féminine

    Les parisiennes Cissoko et Geyoro en finale de la FIFA Coupe du Monde U20 féminine 2016

    Les Parisiennes Cissoko et Geyoro en finale de la FIFA Coupe du Monde U20 féminine 2016

    Actu Féminin

    Lundi, les Féminines de l’Equipe de France U20, avec les joueuses du Paris Saint-Germain Hawa Cissoko (défenseur) ...

    Vidéos PSG

    E. League : les trois clubs du PSG

    <Archives

    Le tirage au sort de la phase de poule de l’Europa League est terminé ! Le PSG hérité d’un tirage compliqué avec le FC Séville, le Borussia Dortmund et le Karpaty Lviv (UKR)

    La poule du PSG où nous vous rappelons que seul les deux premiers de ce groupe sera qualifié pour les 16e de finale de la compétition européenne. Paris va devoir faire des exploits !

    FC Séville Borussia Dortmund Karpaty Lviv

    Le tirage complet de la phase de poule de l’Europa League :

    Groupe A: Juventus Turin (ITA), Manchester City (ENG), FC Salzbourg (AUT), Lech Poznan (POL)

    Groupe B: Atletico Madrid (ESP), Bayer Leverkusen (GER), Rosenborg (NOR), Aris Salonique (GRE)

    Groupe C: Sporting Portugal (POR), Lille (FRA), Levski Sofia (BUL), Gand (BEL)

    Groupe D: Villarreal (ESP), Club Brugges (BEL), Dinamo Zagreb (CRO), PAOK Salonique (GRE)

    Groupe E: AZ Alkmaar (NED), Dynamo Kiev (UKR), FC BATE Borisov (BLR), Sheriff Tiraspol (MDA)

    Groupe F: CSKA Moscou (RUS), Palerme (ITA), Sparta Prague (CZE), FC Lausanne (SUI)

    Groupe G: Zenit Saint-Pétersbourg (RUS), Anderlecht (BEL), AEK Athènes (GRE), Hajduk Split (CRO)

    Groupe H: Stuttgart (GER), Getafe (ESP), Odense (DEN), Young Boys Berne (SUI)

    Groupe I: PSV Eindhoven (NED), Sampdoria Gênes (ITA), Metalist Kharkiv (UKR), Debrecen (HUN)

    Groupe J: FC Séville (ESP), Paris SG (FRA), Borussia Dortmund (GER), Karpaty Lviv (UKR)

    Groupe K: Liverpool (ENG), Steaua Bucarest (ROM), Naples (ITA), FC Utrecht (NED)

    Groupe L: FC Porto (POR), Besiktas (TUR), CSKA Sofia (BUL), Rapid Vienne (AUT)

    By
    @
    OTER ?>