Archives

Les filleuls parisiens aux anges

Publie le 07/10/2010 a 14:58



  • Dans le cadre du déjeuner à l'Hôtel de Ville de Paris, hier midi, les joueurs Parisiens ont pu assister au traditionnel tirage au sort des clubs filleuls.  

    Accueillis par Bertrand Delanoë, la section féminine, les représentants de l’association ainsi que des membres des services administratifs du club, les joueurs parisiens sont devenus parrains. Devant 500 enfants "émerveillés", le site officiel du club rapporte que Jean Vuillermoz, Adjoint au Maire chargé des sports, a effectué le tirage au sort des clubs filleuls.

    Voici la liste officiel :

    AS Centre de Paris : Sylvain Armand et Siaka Tiéné
    Sainte-Mélanie : Guillaume Hoarau et Yves Bertucci
    Pitray Olier : Apoula Edel et Jessica Houara
    AS Bon Conseil : Claude Makelele et Raphaël Fèvre
    RC Paris 10 : Alphonse Areola et Stéphane Sessegnon
    US Paris 11 : Peguy Luyindula et Jean-Eudes Maurice
    SO Paris : Marcos Ceara et Candice Prévost
    FC Gobelins : Ludovic Giuly et Laure Lepailleur
    Paris Alésia : Zoumana Camara et Adama Touré
    CA Paris : Mevlut Erding et Tripy Makonda
    OP 15 : Nene et Gilles Bourges
    ES 16 : Mateja Kezman et Antoine Kombouaré
    La Salésienne : Grégory Coupet et Laure Boulleau
    ES Parisienne : Mamadou Sakho et Sabrina Delannoy
    SC Solitaires : Clément Chantôme et Christophe Jallet
    Paris FC : Mathieu Bodmer et Bérangère Sapowicz
    La Camillienne : Jérémy Clément et Sammy Traoré

       

      Publie le 07/10/2010 a 14:58

      Les filleuls parisiens aux anges

      Dans le cadre du déjeuner à l'Hôtel de Ville de Paris, hier midi, les joueurs Parisiens ont pu assister au traditionnel tirage au sort des clubs filleuls.  

      Accueillis par Bertrand Delanoë, la section féminine, les représentants de l’association ainsi que des membres des services administratifs du club, les joueurs parisiens sont devenus parrains. Devant 500 enfants "émerveillés", le site officiel du club rapporte que Jean Vuillermoz, Adjoint au Maire chargé des sports, a effectué le tirage au sort des clubs filleuls.

      Voici la liste officiel :

      AS Centre de Paris : Sylvain Armand et Siaka Tiéné
      Sainte-Mélanie : Guillaume Hoarau et Yves Bertucci
      Pitray Olier : Apoula Edel et Jessica Houara
      AS Bon Conseil : Claude Makelele et Raphaël Fèvre
      RC Paris 10 : Alphonse Areola et Stéphane Sessegnon
      US Paris 11 : Peguy Luyindula et Jean-Eudes Maurice
      SO Paris : Marcos Ceara et Candice Prévost
      FC Gobelins : Ludovic Giuly et Laure Lepailleur
      Paris Alésia : Zoumana Camara et Adama Touré
      CA Paris : Mevlut Erding et Tripy Makonda
      OP 15 : Nene et Gilles Bourges
      ES 16 : Mateja Kezman et Antoine Kombouaré
      La Salésienne : Grégory Coupet et Laure Boulleau
      ES Parisienne : Mamadou Sakho et Sabrina Delannoy
      SC Solitaires : Clément Chantôme et Christophe Jallet
      Paris FC : Mathieu Bodmer et Bérangère Sapowicz
      La Camillienne : Jérémy Clément et Sammy Traoré

         




      • Toute l'actualité du PSG en vidéo
        Tags de l'article : , , , , , , , , , ,
        Articles lies a ce sujet
        Espace communautaire

        Comments are closed.

        Dernieres news

        Classement PSG Ligue 1

        # Equipe MJ V N D Pts
        1 Angers 0 0 0 0 0
        2 Bastia 0 0 0 0 0
        3 Girondins de Bordeaux 0 0 0 0 0
        4 Caen 0 0 0 0 0
        5 Dijon 0 0 0 0 0
        6 Guingamp 0 0 0 0 0
        7 LOSC Lille Métropole 0 0 0 0 0
        8 Lorient 0 0 0 0 0
        9 Metz 0 0 0 0 0
        10 Monaco 0 0 0 0 0

        Suivez-nous sur les reseaux



        # Equipe MJ V N D Pts
        1 Angers 0 0 0 0 0
        2 Bastia 0 0 0 0 0
        3 Girondins de Bordeaux 0 0 0 0 0
        4 Caen 0 0 0 0 0
        5 Dijon 0 0 0 0 0

        L'actualité européenne

        Meunier "on attendait Aurier à l’aéroport...il y a assez de qualités dans le groupe pour s'adapter aux forfaits

        T.Meunier « On a vu une première mi-temps excellente,un bloc aussi bien défensif qu’offensif »

        LDC

        Le Paris Saint-Germain s’est réveillé ce matin avec le sourire. Grâce au match nul acquis à ...

        Les dernières activités

        Fermer
        Activité récente
        Arthur Barbauda publié un new post."Unai Emery: Ben Arfa "Il peut faire encore plus, je veux qu'il continue à travailler tactiquement.""
        42 minutes ago
        Arthur Barbauda publié un new post."MHSC/PSG - Congré "Paris nous est supérieur mais on ne va pas attendre pendant 90 minutes.""
        1 hour ago

        Actualité Féminine

        Les parisiennes Cissoko et Geyoro en finale de la FIFA Coupe du Monde U20 féminine 2016

        Les Parisiennes Cissoko et Geyoro en finale de la FIFA Coupe du Monde U20 féminine 2016

        Actu Féminin

        Lundi, les Féminines de l’Equipe de France U20, avec les joueuses du Paris Saint-Germain Hawa Cissoko (défenseur) ...

        Vidéos PSG

        Les filleuls parisiens aux anges

        <Archives

        Dans le cadre du déjeuner à l'Hôtel de Ville de Paris, hier midi, les joueurs Parisiens ont pu assister au traditionnel tirage au sort des clubs filleuls.  

        Accueillis par Bertrand Delanoë, la section féminine, les représentants de l’association ainsi que des membres des services administratifs du club, les joueurs parisiens sont devenus parrains. Devant 500 enfants "émerveillés", le site officiel du club rapporte que Jean Vuillermoz, Adjoint au Maire chargé des sports, a effectué le tirage au sort des clubs filleuls.

        Voici la liste officiel :

        AS Centre de Paris : Sylvain Armand et Siaka Tiéné
        Sainte-Mélanie : Guillaume Hoarau et Yves Bertucci
        Pitray Olier : Apoula Edel et Jessica Houara
        AS Bon Conseil : Claude Makelele et Raphaël Fèvre
        RC Paris 10 : Alphonse Areola et Stéphane Sessegnon
        US Paris 11 : Peguy Luyindula et Jean-Eudes Maurice
        SO Paris : Marcos Ceara et Candice Prévost
        FC Gobelins : Ludovic Giuly et Laure Lepailleur
        Paris Alésia : Zoumana Camara et Adama Touré
        CA Paris : Mevlut Erding et Tripy Makonda
        OP 15 : Nene et Gilles Bourges
        ES 16 : Mateja Kezman et Antoine Kombouaré
        La Salésienne : Grégory Coupet et Laure Boulleau
        ES Parisienne : Mamadou Sakho et Sabrina Delannoy
        SC Solitaires : Clément Chantôme et Christophe Jallet
        Paris FC : Mathieu Bodmer et Bérangère Sapowicz
        La Camillienne : Jérémy Clément et Sammy Traoré

           

          By
          @
          OTER ?>